Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » зараженн дополнительный винчестер на 250 gb с фильмами и флешка на 1gb.

Ответить
Настройки темы
зараженн дополнительный винчестер на 250 gb с фильмами и флешка на 1gb.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


W32.Virut.CF- лечить не удалось, заполучил по недоумию-запустил файл скачанный с IE под названием ...serial.exe...-очень глупо, просто интересно было. Потом очень сожалел, впечатление такое будто попал на наковальню под молот. Symantec в изначальном файле (около 18kb), ничего подозрительного не нашел, а после автоматического воздействия Hacker Tools смог лишь вылавливать вирусы и садить в карантин, да и то частично без возможности их удаления.Ну а Trojan Remover указывал, что файл services.exe заражен и предлагал удалить его, или показывал, что userinit настроен неправильно и это было системное сообщение. А дальше операционка полностью оказывается под железным башмаком этой гадости. После очередного перезапуска, а его требует системное сообщение многие нужные программы просто перестают работать, обновить антивирусник невозможно-закрыт выход на сайт, отключаются службы, брандмауэр после недолгих мучений оказывается выключенным по причине невозможности запуска дочерних служб их также невозможно запустить-ну вобщем караул полный. Далее что-либо скачать с IE становиться невозможно, а в разрешенных брандмауэром сайтах появляется всякая грязь.Большинство системных файлов поражены червем вируса и работают исключительно для него.Заключительная стадия это появление на дисплее множества сообщений перехваченных Symantec и не отключаемых.Запускается вся эта дребедень из вновь сгенерированного temp файла из папки Windows/temp через svchost.exe, то есть Ваша машинка становиться инструментом для перекачки спама,программка меняющая ID то есть Shell Proxy пользы не имеет.Лечить пробовал всячески и реестр поправлял по рекомендациям Symantec, и в безопасном режиме запускал программки-лечилки и AVZ пробовал,однако вирус его сразу обработал и все безуспешно!В итоге перезагрузил систему прилагаемым к ноутбуку фирменным диском XP, форматирует он надежно, скачал антивирусник с сайта своего провайдера прикрывшись на время фанеркой брандмауэра! А дальше пока порядок. Итого: остался зараженным дополнительный винчестер на 250 gb с фильмами и флешка на 1gb.Кстати если их подключить не излечив,то они оставленными на них autoran или ini файлами заново кончат систему минут за 10-15, вот так!С уважением, Ваш клиент.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:39, 01-06-2009

 

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alhol2007
отключите для начала автозапуск, например вот этим скриптом:
http://forum.oszone.net/thread-141480.html

Затем пролечите компьютер с обновленными базами ( например бесплатным CureIt, Drweb по крайней мере нашел virut.5 ). Затем подключите внешний диск и пролечите его.
Включите затем службу автоматического обновления, если нужно...

-------

Ю-ху!


Отправлено: 14:26, 01-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alhol2007, для лечения файлового вируса используйте "Dr.Web LiveCD". Virut - файловый вирус.
И делайте логи!

Отправлено: 00:59, 02-06-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Все верно!CureIt! достаточно легко все убрал. Восстановление отключал на всех дисках, только на дополнительном (не системном) диске папочка RECYCLER ни куда не девалась и было в ней примерно 258 mb ее я удалил при помощи Auslogics File Shredder.

Отправлено: 13:06, 09-06-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » зараженн дополнительный винчестер на 250 gb с фильмами и флешка на 1gb.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] GigaByte NVIDIA GeForce GTS 250 1Gb jorikello Видеокарты 21 17-10-2010 22:31
HDD - [решено] Хочу подключить дополнительный винчестер aerosmit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 29-08-2009 03:56
Глюки с фильмами в ХР SP 2!!! Yez Хочу все знать 10 27-05-2005 15:11
Проблема с фильмами Lyzhy Программное обеспечение Windows 20 24-03-2005 17:14
Глюки с фильмами demart Microsoft Windows NT/2000/2003 6 11-07-2004 16:58




 
Переход