Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Загрузка пользователя WinXP

Ответить
Настройки темы
Доступ - Загрузка пользователя WinXP

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Помогите решить следующий вопрос:

Есть система WinXP, на компе несколько пользователей, система слетела.... , можно конечно загрузиться c WinPE, но это как бы не совсем подходит, так как не загружается профиль нужного мне пользователя в WinPe, возникла жуткая необходимость загрузиться именно под опереденным юзером, который был создан в винде, чтобы можно было запустить софт который установлен и сделать необходимые бэкапы..., которые привязаны к этому юзеру.

Восстановление системы через контрольные точки тоже не работает, было отключено...


Может есть какие-то варианты? Каким образом можно загрузиться пользователем установленной винды.

Большое спасибо.

Отправлено: 19:05, 28-05-2009

 

Аватара для Alan85

Старожил


Сообщения: 463
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно попробовать установку системы восстановлением - запустить установку и выбрать предложение восстановить предыдущую версию - упавшая система поднимется с вероятностью 70 процентов с предыдущими настройками...

Отправлено: 19:34, 28-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да все єто понятно, попробовать то можно, но если ляжет....то капец будет без бэкапов, поэтому ищу какой-то альтернативный вариант типа WinPE загрузки с поддержкой пользователя самой винды

Отправлено: 19:45, 28-05-2009 | #3


Аватара для Alan85

Старожил


Сообщения: 463
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну а что мешает сделать предварительно образ HDD - например Acronisом да и какие бекапы надо сделать то - может и не надо загружаться специально с этого пользователя

Отправлено: 19:54, 28-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


предварительно то можно, если это твой комп и при условии что винда не лягла.
а так надо бы поделать бекапы той же почты (шаблоны..., индивидуальные настройки), 1С ну и так далее....

Отправлено: 20:57, 28-05-2009 | #5


Аватара для Alan85

Старожил


Сообщения: 463
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ptvs:
что винда не лягла. »
зачем она нужна чтобы сделать образ HDD - во многих WinPE есть встроеный портативный Acronis ну или мультизагрузочные диски типа LexDVD

Отправлено: 21:03, 28-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не совсем понимаю, что мне даст портативный акронис, сделать образ диска? ну и что мне даст данный образ диска? образ диска нужно делать когда винда рабочая, а когда не рабочая зачем делать образ, не понимаю. .... Мне нужно не переустановить винду, а именно загрузиться под тем пользователем что были в винде....


еще раз говорю для чего мне это нужно, есть спец. проги в которых надо элементарно даже посмотреть какие-то настройки, пользователь, данные настройки нета и так далее....

Отправлено: 22:28, 28-05-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ptvs:
возникла жуткая необходимость загрузиться именно под опереденным юзером, который был создан в винде, чтобы можно было запустить софт который установлен и сделать необходимые бэкапы..., »
А что мешает сделать это под другим пользователем? Невозможность загрузки ОС?
Цитата ptvs:
система слетела.... »
Это неинформативное описание проблемы. Если система загружается, см. Копирование данных из поврежденного профиля пользователя в новый профиль
Цитата Alan85:
можно попробовать установку системы восстановлением - запустить установку и выбрать предложение восстановить предыдущую версию - упавшая система поднимется с вероятностью 70 процентов с предыдущими настройками... »
А как вы вычислили эту вероятность?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:31, 28-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


под другим пользователем тоже не получится, так как не грузится винда, начинается загрузка винды и перегружается..... поєтому как бы не могу сохранить то, что мне нужно и не могу глянуть тоже что мне нужно

Отправлено: 22:40, 28-05-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ptvs:
так как не грузится винда, начинается загрузка винды и перегружается..... »
Нажмите F8 в начале загрузки - одна из опций будет "Отключение автоматической перезагрузки при отказе системы". Потом загружайте ОС, если увидите синий экран, выполните пункт(ы) 1 - 5 из прикрепленной темы Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему! в форуме Устранения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 28-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Загрузка пользователя WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Принудительная загрузка определенного пользователя. Nird Microsoft Windows 2000/XP 1 21-04-2009 17:26
Разное - загрузка профиля пользователя lxa85 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-10-2008 10:18
Загрузка - Длительная загрузка профиля пользователя CETb Microsoft Windows 2000/XP 3 07-09-2008 00:33
Загрузка - Автоматическая загрузка 2-го пользователя sergeyhopper Microsoft Windows 2000/XP 4 11-08-2008 10:08
Автоматическая загрузка пользователя в 2003 Server Kincajou Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-07-2007 08:57




 
Переход