Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как отключить определенные групповые политики на клиентской машине?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как отключить определенные групповые политики на клиентской машине?

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, собственно вопрос сразу:

Как отключить определенные групповые политики на клиентской машине?

Допустим, злобные админы накатывают свою доменную политику, что их логины становятся по умолчанию админами машины. Как отключить именно эту политику и запретить им добавлять себя в админы машины?

Даже не знаю где попробовать поискать

Спасибо

Отправлено: 21:57, 22-04-2009

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cr00t:
злобные админы накатывают свою доменную политику, что их логины становятся по умолчанию админами машины »
Групповая политика здесь не при делах - по умолчанию администраторы домена являются администраторами всех доменых компов

Отправлено: 23:20, 22-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cr00t:
злобные админы накатывают свою доменную политику, что их логины становятся по умолчанию админами машины »
И правильно делают, на то они и админы. Если вам это не нравится, значит вы делаете что то, что их не устраивает. Я прав?

Цитата Cr00t:
Как отключить именно эту политику и запретить им добавлять себя в админы машины »
А у вас какие права на этой машине? Пока машина в домене, политика будет распространяться и даже если вы ее каким то образом измените, при следующей репликации(через 15 минут) все вернется обратно.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:44, 23-04-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, нет. Просто я тоже в IT работаю, но не админ. И меня как-то не прикалывает, что админами машины является кто-то там у кого прав больше в домене. Я хочу быть единственным админом

Так есть способ запретить?

Цитата Delirium:
А у вас какие права на этой машине? Пока машина в домене, политика будет распространяться и даже если вы ее каким то образом измените, при следующей репликации(через 15 минут) все вернется обратно. »
Дык тогда надо какой-нить скрипт сделать, чтобы он через планировщик раз в 15 минут запускался и нафиг их оттуда удалял
У нас парни как-то запрещают накатывание домен-админов в админы машины, но как сделали не признаются

Отправлено: 10:04, 23-04-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как отключить определенные групповые политики на клиентской машине?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как через групповые политики запретить запуск программы Alex6661 Microsoft Windows 2000/XP 19 14-07-2014 18:34
Как открыть групповые политики? magnetikus Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-10-2007 15:29
[решено] Как правильно использовать групповые политики tiroman Microsoft Windows NT/2000/2003 18 26-03-2007 10:12
Групповые политики. Как включить доступ на управление firewall? Alexandrovav Microsoft Windows NT/2000/2003 2 17-10-2006 10:11
[решено] Не запоминается на клиентской машине (WinXP_Home) установка сетевого принтера Zluk Хочу все знать 3 01-02-2006 01:12




 
Переход