Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как узнать какя версия NET_Framework у меня , вообще чистый xp sp3

Ответить
Настройки темы
как узнать какя версия NET_Framework у меня , вообще чистый xp sp3

Аватара для fancytux

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как узнать какя версия NET_Framework у меня , gjcnfdbk чистый xp sp3 , раньше сборки восновном , и вот думаю теперь качать ли это : http://www.microsoft.com/downloads/d...9-81da479ab0d7

( Чтобы загрузить полный пакет, а не загрузчик, щелкните указанную ниже ссылку:
.NET Framework 3.5 пакет обновления 1 (полный пакет)

ВНИМАНИЕ! После установки пакета .NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 (загрузчика или полного пакета) необходимо сразу установить обновление KB959209, чтобы устранить ряд известных проблем совместимости приложений. )

пока все программы работают только virtual box при установки написал что не совместим с этой o.s ,

Отправлено: 22:30, 18-04-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fancytux, .Net Framework не включен в Windows XP.
Начиная с Windows Server 2003 его соответственные версии устанавливаются вместе с ОС.
В требованиях к ПО пишется какую версию и надо ли вообще .NET Framework
Можно проверить содержимое/наличие папки "%SystemRoot%\Microsoft.NET\Framework"

Отправлено: 22:49, 18-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fancytux

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral нет такой папки , какой мне лучше скачать ? и если можно дай пожалуйста ссылку , и ещё если кто знает какие программы без него не установить ну пример , просто хочу понять очень ли он нужен .

Отправлено: 23:35, 18-04-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fancytux по приведённой ссылки как раз и можно скачать самый полный пакет, который включает версии начиная с 2.0 и заканчивая последним 3.5SP1
Что качается версий 1.0 и 1.1 то первый можно вовсе не ставить, врятле попадётся такой софт, а 1.1можно или поставить, или же не ставить, так как возможно Использование файла конфигурации приложения для назначения версии .NET Framework
Цитата:
Приложение можно настроить на выполнение в версии, в которой оно было создано или в более поздней. Например, приложению, созданному при помощи платформы .NET Framework версии 1.0, можно указать использовать версию 1.0, 1.1, 2.0 или все три. Приложение, созданное при помощи платформы .NET Framework версии 2.0 может использовать только версию 2.0. >>
Другими словами можно наклепать такой конфиг файл,
Код: Выделить весь код
<?xml version ="1.0"?>
<configuration>
  <startup>
    <supportedRuntime version="v2.0.50727" /> 
  </startup>
</configuration>
Сохранить его под именем приложения добавим к имени .config
Цитата:
Например, для приложения с именем myExecutable.exe файл конфигурации приложения должен называться myExecutable.exe.config. >>
И запускать приложения требующие 1.0/1.1 на машине где есть 2.0
Что касается примеров софта, то как уже и говорил, необходимость .NET заверяют его требования. Такие есть например у графического редактора Paint.NET (о чём собственно говорит название), звукового редактора SoundForge и прочего софта, установщик, или первый запуск, в случаи портабельности, последнего, в обиде не останется и попросит данный пакет.
Как правильно поставить NET Framework?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:51, 19-04-2009 | #4


Аватара для fancytux

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что это ? раньше я ставил virtualbox такого не было ( http://img9.imageshack.us/my.php?image=boxt.png

Отправлено: 02:56, 19-04-2009 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Программа для проверки версии .net FrameWork

Сайт программы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 04:26, 19-04-2009 | #6


Аватара для fancytux

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef спасибо большое )

вообщем поставлю 3.5 sp1 и потом сразу kb959209 ( хотя не доверяю я этим обновлениям

Отправлено: 15:09, 19-04-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как узнать какя версия NET_Framework у меня , вообще чистый xp sp3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как узнать ,какая у меня виста Pavelasd Microsoft Windows Vista 4 02-12-2009 04:07
Разное - [решено] Как проверить какая версия Windows у меня установлена? (VLK, OEM..) Uzvern Microsoft Windows 2000/XP 7 18-04-2009 21:50
У меня есть лицензионный ключ к Windows XP. Вот только как узнать, для какой версии? Zalfer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 28-10-2008 10:59
[решено] Как узнать установлена ли у меня виртуальная Java машина и какой версии? dark_n Microsoft Windows 2000/XP 2 05-06-2006 07:11
у меня локалка и сразу же соединение по модему как их всех 3-их в том числе и меня GiTLer Сетевые технологии 2 26-12-2004 17:29




 
Переход