Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Почему HDD встал в файл.сис. RAW?

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Почему HDD встал в файл.сис. RAW?

Аватара для Alekstos

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 18-04-2009
Приветствую!
Процессор: Intel Pentium 4, 2800 MHz
Материнская плата: Asus P4C800
Память: 2 модуля 512 Mb PC3200 DDR SDRAM
HDD: IDE Seagate Barracuda 160Gb
SATA Seagate Barracuda 500Gb – 2 штуки
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6600 (256 Mb)
Звук: Creative Audigy 2 (SB0240) Sound Card
Блок питания: без опознавательных знаков
CD/DVD: DVD+R/RW NEC
Монитор: 17" LG
ОС: Windows XP Professional SP2
Моя ситуация: У меня на компе 2 HDD: один SATA на 500GB и один IDE на 160GB (на нем стоит WinXP SP2). В результате какого-то сбоя завис комп, синий экран..... и при следующей загрузке винт SATA поменял файловую систему с NTFS на RAW (хотя до этого при появлении синего экрана такой проблемы никогда не было). Долго мучился, но нашел программу "Seagate FILE RECOVERY v2.0", которая без всяких проблем восстанавливает все файлы без проблем, дело времени и свободного места на другом HDD. Купил еще один HDD SATA на 500Gb, восстановил почти все файлы.... комп завис.... и теперь у меня два HDD в файловой системе RAW. Вот теперь не могу понять, в чем проблема? Если проблема с блоком питания, то почему HDD IDE все терпит и с ним все в порядке, может косяк в материнке....? Информация нужна!!! Подскажите, может кто сталкивался с аналогичной проблемой???

Отправлено: 07:59, 18-04-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alekstos, Файловая система RAW – тип файловой системы (ФС) логического диска определяемый операционной системой (и другими программами) при частичных разрушениях в структуре ФС, например, таких как FAT или NTFS.
Можно выделить следующие основные сбои:
- неправильные значения геометрии логического раздела в таблице разделов;
- частичные разрушения в загрузочном секторе файловой системы;
- разрушения в области главной файловой таблицы MFT.
Цитата Alekstos:
Блок питания: без опознавательных знаков »
Это плохо
Цитата Alekstos:
Если проблема с блоком питания, то почему HDD IDE все терпит и с ним все в порядке, может косяк в материнке....? »
Ну где же в порядке? Файловая система слетела, BSOD вылетел. Или вы ждете когда из HDD дым пойдет?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:40, 18-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alekstos

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Ну где же в порядке? Файловая система слетела, BSOD вылетел. Или вы ждете когда из HDD дым пойдет? »
Прошу прощения, я может не допонимаю. У меня ФС слетела сначала с первого HDD SATA №1, второй раз на HDD SATA №2. А с HDD IDE все в порядке, он исправно работает, не жалуется Вот у меня и закрался вопрос, если проблема в питании, то почему с IDE ФС не слетает. На столько разный принцип потребеления питания???

Я может и не прав, но я изначально начал грешить на материнскую плату. Но почитав разные темы на форуме, теперь больше склоняюсь к неисправности блока питания, он и староват. Просто сомневаюсь!

Кстати, смотрел файлы minidump, там все ошибки, то Opera, или AverTV

Ment69, Спасибо Вам за ответ!

Последний раз редактировалось SanCho, 18-04-2009 в 14:55.


Отправлено: 09:00, 18-04-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Почему HDD встал в файл.сис. RAW?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] рабочий стол встал вверхногами, что делать? slaine Microsoft Windows 2000/XP 35 30-09-2011 00:21
Разное - Почему нельзя печатать в файл некоторые знаки vl1639 Microsoft Windows 2000/XP 0 18-12-2009 18:12
[решено] Почему в окне восстановления сис-мы нельзя выделить требуемый день? united Microsoft Windows 2000/XP 12 18-03-2009 03:39
[решено] Почему-то не работает cmd файл goreuser Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 14-01-2009 21:19
HDD - [решено] Почему HDD нельзя подключать/отключать на работающем компе? Oleg_SK Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 17-08-2007 10:20




 
Переход