Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Останов на черном экране с курсором мыши по центру.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Останов на черном экране с курсором мыши по центру.

Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP после фирменного логотипа, вместо "Приветствия" показывает черный экран с курсором мыши по центру. И все. Курсор не движется. На клавиатуру не реагирует. Выключение-долгим нажатием на кнопку на системнике. В безопасном режиме-тоже самое. Нет ни рабочего стола ни кнопки Пуск ни реакции на клаву\мышь, но вверху\внизу экрана есть надписи про безопасный режим.

Что предшествовало этому-не известно. Комп соседей, давно не включался. К слову он зарос пылью внутри, вентилятор видеокарты встал, она соответственно перегревалась. Но я еще три видеокарты попробовал. Плюс с флешки в WinPE и всякие Live-ы Система грузится во всех случаях, кроме как с жесткого диска. Примитивный VGA-режим не меняет ничего-так же не дозагружается.

Я попробовал: запустил WinAntiBlock, он там понаходил чего-то, не важно, не помог. Я с помощью ERDCommander'а посмотрел ветви реестра, типа может userinit или explorer там вирусом каким заменены-нет, но после userinit.exe не было запятой. Тоже не дало ничего. Еще я пробовал убрать Hotfix, от 4го января. (последний, до этого в ноябре еще один установлен). Тоже не помогло. Попытался вернуть систему к точке восстановления, 7го ноября. Тоже не помогло. Ну и до кучи пробовал после F8 восстанавливать службу каталогов, загружать последнюю удачную конфигурацию, включать режим отладки. Все тщетно.

В общем нужна подсказка, некая хитрость...

Отправлено: 01:27, 18-01-2015

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DisPlayBoy:
Комп соседей, давно не включался. »
Цитата DisPlayBoy:
Система грузится во всех случаях, кроме как с жесткого диска. »
DisPlayBoy, Можно сказать вы сам почти и ответили на свой вопрос. Раз компьютер давно не включался, то неизвестно какие проблемы на нём были до этого. Если вы говорите что проблема загрузки именно с HDD, то в первую очередь и нужно искать причину в нём. Возможно он просто уже отжил своё. Либо сама ОС запортаченная прилично. А вобще причин такому может быть масса. В т. ч. и просевший блок питания.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 05:03, 18-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDK, да, я тоже подумал, а держит ли блок питания, а живой ли жесткий диск. Но как минимум, обычно или всё выключается или синий экран или пишет... И вообще, хочется поточнее понять, что именно. Ну и плюс, думается, что исправить можно.

Отправлено: 10:18, 18-01-2015 | #3


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак. Дело сдвинулось с зависшей точки.

С помощью лайв-флешки Reanimator аж 2012 года, я запустил ERD commander, указал целевую директорию и запустил SFC, штатно ее же нельзя запустить. Она мне выдала список, среди файлов с повреждениями были himem.sys mtxdm.dll wmipdskq. Правда пришлось реестр править, чтобы с диска с другой буквы подхватились файлы. И после этого система уже догрузилась до рабочего стола...

Отправлено: 15:28, 18-01-2015 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DisPlayBoy:
himem.sys »
Это досовский, W95, W98 атавизм и в XP он не обрабатывается. Пожалуй только когда вы явно указываете совместимость программ c Windows95/98, DOS.
Остальные два похоже на драйверы виртуальной памяти.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:56, 18-01-2015 | #5


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, еще было пара файлов, но не запомнил. Думается что с памятью и было связано.

Отправлено: 16:52, 18-01-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DisPlayBoy:
В общем нужна подсказка, некая хитрость... »
А что конкретно вы хотите: сохранить информацию или просто запустить компьютер. Исходя из этого надо отталкиваться. Если сохранить информацию пробовать запускать LIVE CD и пробовать скачать информацию или восстановить. Если запустить то форматируйте и переустанавливайте систему.

Отправлено: 22:31, 18-01-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Останов на черном экране с курсором мыши по центру.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает на черном экране до загрузки биоса Postradavshiy Непонятные проблемы с Железом 29 22-11-2014 09:50
Загрузка - после приветствия, загружается черный экран и курсор мыши по центру и не двигается Chernikov Microsoft Windows 2000/XP 8 29-12-2011 07:27
Курсор на черном экране ) GPS777 Хочу все знать 2 07-10-2010 17:36
Установка - установка останавливается на черном экране, с мерцающим сверху курсоре CBEPX Microsoft Windows 2000/XP 8 18-05-2010 12:05
Загрузка - Загрузка висты останавливается на чёрном экране с курсором мыши ArhGremlin Microsoft Windows Vista 3 15-01-2010 21:09




 
Переход