Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Как заставить привод читать файлы?

Ответить
Настройки темы
Как заставить привод читать файлы?

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Проблема такая: покупаю типа лицензионный диск с игрой, с удовольствием ставлю в привод желая в последствии насладиться игрой, а мне от туда- собственно кукиш! На диске файлов нет! У меня стоит не старая ДВД читалка АСУС . Отнес диск с игрой к другу у которого совсем старый комп с не менее старым приводом, но у него диск опредилился. Дальше чтоб запустить игру у себя мне пришлось скопировать с привода у друга на флешку и запустить у себя. И я выяснил что этот диск был записан в каком то формате типа PDF или UDF. Что же это за формат такой, который нормальные приводы читать не могут и есть ли от этого лекарство. Мож прогу какую поставить надо чтоб привод читал или настройки в приводе поменять?

Отправлено: 13:00, 31-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IsoBuster

Отправлено: 15:51, 31-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aerosmit, проблема не в UDF а в самом приводе - у него видимо проблемы с лазером, как это не прискорбно. Любой привод на данный работает с дисками такого формата. Как вариант предлагаю слить образ другу на винт с помощью Alcohol 120%, затем скопировать его на флешку, а дома подсунуть образ с флешки в тот же Alcohol 120%

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:36, 31-05-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так, IsoBuster не помогает, он тоже не видит файлы которые находятся на этом диске. Проблем с лазером тоже никаких нет, так как я проверял этот диск с игрой на точно таком же приводе как у меня. Именно этот-современный привод АСУС и не хочет читать формат UDF.

Отправлено: 00:27, 01-06-2009 | #4


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aerosmit:
Именно этот привод АСУС и не хочет читать »
вот вы и ответили на свой вопрос .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:55, 01-06-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заменить привод на новый - всего и делов. Или на исправный б\у, если финансовые проблемы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:29, 01-06-2009 | #6

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rognorek:
IsoBuster »
IsoBuster действительно не видит диски с такого рода проблемой... Может иногда,не знаю.. У меня была такая же проблема,перестали читаться диски,которые до этого спокойно считывались,с той только разницей,что диски эти были "самопальные",не лицензионки.И вроде ошибок в записи никаких.И хоть привод у меня конечно не супернавороченный и современный,но после перепрошивки всё нормально стало.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 15:12, 01-06-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Как заставить привод читать файлы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
привод перестал читать диски asus DRW-2014S1T PizzaMan Оптические приводы 5 26-07-2011 09:20
Как можно читать сообщения приходящих тебе на социальные сайты не заходя на них? Dimidrol Хочу все знать 6 19-11-2009 23:47
Привод перестал читать и записисывать диски Loves_ink Оптические приводы 2 06-10-2009 12:58
Медиа - Как заставить WMP 11 проигрывать WAV файлы medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 10 17-05-2008 21:33




 
Переход