Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как получить дату создания MPEG видеофайла?

Ответить
Настройки темы
Как получить дату создания MPEG видеофайла?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть несколько .MPG видеофоайлов с камеры, можно ли как-то получить метаданные из файла, такие как дата и время записи?

Отправлено: 22:09, 22-03-2009

 

Аватара для .Земляк.

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


свойства и смотришь когда изменен

Отправлено: 03:54, 23-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том-то и дело, что после копирования файлов с видеокамеры на комп, дата создания изменилась на текущую. Пробовал использовать программу Mediainfo, но она выдает все кроме даты. Есть ли еще какие-нибудь способы?

Отправлено: 08:42, 23-03-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andro_id, а с камеры файлы стёрли? Прямо там и посмотрите в свойствах (если камера видна как флешка).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:21, 23-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, с камеры стерты уже, к сожалению. На камере есть возможность во время проигрывание видео показывать время съемки, с точностью до секунд. Вот я и думаю, то ли это камера где-то отдельно хранит инфу о файле и сопоставляет видеофайл с даннымы во время воспроизведения, то ли инфа зашивается в само видео. Если второй вариант, то нужно как-то это достать, если первый - пипец мне, жена убьет. Почти год снимали дочу, а теперь неизвестно когда это было. Я пробовал скопировать файлы обратно на камеру(она определяется как внешний диск), но камера их не видит. Посоветуйте хоть, что-нибудь(веревку и мыло не предлагать).

Отправлено: 10:31, 23-03-2009 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andro_id:
думаю, то ли это камера где-то отдельно хранит инфу о файле и сопоставляет видеофайл с даннымы во время воспроизведения, то ли инфа зашивается в само видео »
В камере есть часы, и если включен соответствующий режим, то время пишется прямо в кадр.

Бог с ней, с датой создания. Дата изменения файла какая? Посмотрите все даты в свойствах файла. Если какая-то будет раньше момента переписывания на компьютер, это, скорее всего, и будет искомой датой.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:54, 23-03-2009 | #6


Аватара для .Земляк.

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я же именно указал смотреть не дату создания а когда изменен файл

Отправлено: 11:18, 23-03-2009 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камера вполне может за точку отсчета брать дату и время создания файла. В *.MPG дату можно поискать, открыв его в HEX-редакторе, но, скорее всего никаких данных о дате/времени там нет.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 11:28, 23-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дата создания и изменения переписалась на текущую при копировании и не соответсвует действительности!

To DJ Mogarych
Цитата DJ Mogarych:
В камере есть часы, и если включен соответствующий режим, то время пишется прямо в кадр. »
Вот мне бы вот это попробовать достать. Есть мысли как?

Отправлено: 11:45, 23-03-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как получить дату создания MPEG видеофайла?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как получить дату с цифровой камеры на DVD-диск.(Panas NV-GS) ZevS Видео и аудио: обработка и кодирование 5 20-10-2009 16:23
Как увеличить громкость звука у видеофайла 3gp? Shera_Best Видео и аудио: обработка и кодирование 4 14-06-2009 23:00
Как узнать размер будущего видеофайла? ohimo Видео и аудио: обработка и кодирование 10 18-01-2007 11:37
Как изменить дату создания/модификации документа Word VAGO Хочу все знать 8 07-12-2006 17:18
Как взять дату создания файла из перла? radioamator Вебмастеру 2 30-04-2004 11:14




 
Переход