Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не открываются сохраненные веб страницы

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Не открываются сохраненные веб страницы

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня такая проблема - при сохранении веб страниц на жестком диске из проводника они открываются очень медленно, может даже появится сообщение "не отвечает", при закрытии окна перезапускается explorer.exe (так настроено). Из Total Comandera все открывается на ура. Установлен KIS 6.0.2.621, настроен стандартно. Может быть дело в том, что explorer.exe у меня патченый программой Vista Mizer? Но патчил я еще в неустановленном дистрибутиве. Система недавно установлена (месяца два) третий сервис пак, все критические заплатки по март. Перерыл Яндекс, Гугл, ничего толком не нашел.

Пользуюсь стандартным IE 6.0

P.S Пользовался поиском по форуму. Может, плохо искал?

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Отправлено: 06:16, 20-03-2009

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Redew, попробуйте в IE отключать надстройки в меню Сервис -> Управление надстройками.

Отправлено: 08:43, 20-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключал все надстройки, не помогает. Может быть, дело действительно в патченном explorer.exe? Подскажите пожалуйста, каким его образом можно заменить на новый из дистрибутива без переустановки Win. Может, например прокатить вариант замены его, как можно заменить shell32 или все немного сложней? Я где-то натыкался, что если оригинальный shell32 переименовать, а в папку подкинуть другой shell32, то после перезагрузки изменения система будет работать с измененным shell32. Правда, сам я этим методом не пользовался.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 15:55, 20-03-2009 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. explorer.exe и iexplore.exe - разные программы.
2. Попробуйте сохранять веб-страницы другим броузером (Firefox или Opera).

Отправлено: 20:08, 20-03-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу других браузеров - надо попробовать, спорить не буду. Но я же написал, что из Total Comandera все хорошо открывается, так что дело врядли в ie. Кстати сказать, после перезапуска процесса explorer.exe через диспетчер задач до полной перезагрузки компьютера СОХРАНЕННЫЕ веб страницы из проводника открываются нормально. После перезагрузки все возвращается на свои места. Но страницы не то чтобы не открываются - просто процесс может затянутся на три - четыре минуты, поэтому это не совсем удобно.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 03:08, 21-03-2009 | #5



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Redew, попробуйте с помощью ShellExView отключать сторонние (не Microsoft) элементы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:03, 21-03-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Petya V4sechkin! Проблема хоть и частично, но решена. Правда, помогла не сама программа, хотя из-за отключения всего двух сторонних элементов система уже заработала быстрее. У меня стояла программка Audioshell для редактирования музыкальных тегов. Сама по себе очень удобная и нужная. Просто я когда - то однажды столкнулся с проблемой удаления avi файлов и нашел в интернете способ решения этой проблемы. Но при включении данной опции у меня из свойств музыкальных файлов исчезла возможность редактирования тегов стандартным образом. Я и нашел Audioshell и он мне пришелся по вкусу. Так вот, программа, которую вы мне посоветовали, натолкнула меня на мысль об удалении Audioshell. Как только я ее удалил, все заработало намного лучше. Думаю, что для полного устранения проблемы поможет полная переустановка виндовс, так как не исключено, что Audioshell мог что-то напортачить в реестре и неизвестны последствия чистки реестра.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 18:37, 21-03-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз огромное спасибо! Проблема решена полностью, тему можно закрывать. Решение заключалось не в удалении Audioshell, а в отключении через программу, которую посоветовал
Petya V4sechkin каких-то левых плагинов Audioshell. Самое интересное заключается в том, что Audioshell работает, как ни в чем не бывало, но ничего при этом не виснет. Так что, как говорится
и волки сыты, и овцы целы.

Отправлено: 08:33, 23-03-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не открываются сохраненные веб страницы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Не открываются веб-страницы (хотя интернет работает) lirq Microsoft Windows Vista 4 30-08-2009 15:31
Интернет - медленно открываются веб-страницы musician Microsoft Windows Vista 10 20-05-2009 01:29
2008 - Не открываются веб-страницы с flash-содержимым lemare Windows Server 2008/2008 R2 1 12-03-2009 20:20
Opera 9.24 не открывает сохраненные страницы Brothermechanic Хочу все знать 2 21-12-2007 00:06
загрузитьт веб-страницу с веб-страницы AlexSaaa Хочу все знать 2 11-01-2005 17:07




 
Переход