Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите с разгоном моей старушки(самому смешно=))

Ответить
Настройки темы
Помогите с разгоном моей старушки(самому смешно=))

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Coutty
Дата: 18-03-2009
Описание: ещё раз увижу рекламу, спрятанную в "точки", накажу
Хотел разогнать хоть маленько процессор, но не знаю как, нашол кучу статей с разгоном в биосе, но блин, как-то страшновато там что-либо менять, ничего не зная)
Думаю кто-нибудь тут мне поможет))
Вот скрины из CPU-Z:





Еще нашол тут на форуме похожую тему - http://forum.oszone.net/thread-97396.html
В ней писали как через биос, но я ничего не понял из определения типо -"память". Память чево?) Я ваще в этом не шарю. И кстати там посоветовали обязательно обновить версию биоса, и сказали как( через прогу everest)- зделал так, а там мне пишет типо чтобы скачать обнову, плати 1 тысячу в год им... Бред ... С этим бы тоже помогли бы, если это возможно. Тока прошу, не отправляйте меня на другие сайты плз(типо этого -
Цитата:
Руководство по разгону любого процессора http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
), по описанию разгона, я сам кучу таких нашол, а толку... Заранее спс.

Отправлено: 12:47, 18-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати проверил температуру проца через спидфан, там 68 градусов, я так понимаю это очень много. В чем проблема то)? Я ничего не разгонял еще.

Отправлено: 13:55, 18-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде всего подумай - зачем это тебе надо. Большого разгона ты не добьешься - аппаратная часть у тебя не та. Провозишься много - гарантирую, поскольку делаешь в первый раз. Встретишься с кучей нюансов работы твоего железа, о которых даже не подозревал. В процессе выяснения возможностей разгона аппаратной части очень быстро запомнишь расположение кнопки РЕСЕТ на системном блоке и ДЖАМПЕРА для сброса настроек БИОС на мат. плате. Даже в случае успешного разгона компоненты будут греться сильнее, чем в оригинале, возможно - намного сильнее, как следствие - могут потребоваться дополнительные вложения денежных средств для улучшения их охлаждения. По результатам есть вероятность разогнать твой компутер до покупки нового вместо него.
Испугался? Если нет - тогда
1) модель мат. платы и производителя озвучь
2) полистай результаты поиска Яндекс по чипсету твоей мат. платы - много обзоров, тестирований етс.
3) для начала - открой боковую крышку системного блока. У тебя два модуля памяти по 512Мб. Установи их в разъемы одинакового цвета - это активирует режим двухканальности, что даст тебе около 5-15% производительности.
4)
Цитата Drbiga:
Руководство по разгону любого процессора »
все дело в том, что все, чем мы тебе поможем, будет так или иначе сводиться к подобной информации. Потому все же попробуй повторно ее изучить.
>
Цитата Drbiga:
температуру проца через спидфан, там 68 градусов »
Проверь ее значение в БИОСе - если те же 68 градусов - это действительно много.

ЗЫ: Если нужно что-либо добавить в свое сообщение и оно является последним в данной теме, используй функцию Редактировать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:25, 18-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а, во вижу кнопочку редактировать, не сразу заметил. Ща короче тестил на игре фиар 2, температура поднялась до 76 градусов. ппц какой-то.
Цитата ShaddyR:
Установи их в разъемы одинакового цвета »
У меня там всего два слота =D, вот так вот.
Цитата ShaddyR:
модель мат. платы и производителя озвучь »
Я в таких прогах не силен. В евересте в системная плата->системная плата в графе Системная плата у меня написано неизвестно)
ID системной платы 07/28/2005-K8T890-8237-6A7L5B0CC-00
Чо такое чипсет и с чем ево едят тоже незнаю, поэтому напишу - производитель чипсета Фирма VIA Technologies, Inc.

Отправлено: 14:50, 18-03-2009 | #4


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с таким подходом "ничего не знаю, не понимаю,ниумею..." - тут (в разгоне) делать нечего.

лучше не трогать и как говорят "Не мешайте механизму работать"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 18-03-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drbiga, к сожалению, Voxell прав. Дело в том, что для конкретной помощи тебе нам нужна конкретная информация от тебя. Без нее мы не сможем эффективно решить поставленную задачу.

Что касается запрошенных мною в п. 1 данных - они озвучены в документации к компьютеру - гарантийный талон, счет на оплату либо аналогичный документ из магазина, где производилась покупка. Альтернативный вариант - эти данные указаны на коробке от мат. платы (если таковая была и сохранилась) либо на документации к мат. плате.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 18-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да дело-то в том, что я не разбираюсь в прогах таких, и просил указать мне где должно быть написано модель материнской платы и производителя. Все что нашол написал. Если бы я знал, яб суда не писал... Конкретно просите указать на то, чево я немогу найти - так подскажите, я найду(
Цитата Voxell:
не понимаю »
, все я понимаю, но опять же верно, я не знаю, и знав бы яб не писал тут).
Просите у новичка того, чево он не может знать, и опять же не указываете ему(этим и помогая) где эти сведения можно найти, чтобы вы могли помоч.
В общем я не буду просить описывать где это искать. Я услышал то, чего и ожидал, примерно такого - если нуб, не суй свой нос туда, тебе всеравно никто не поможет...
Спс.
Нашол модель платы мат. - k8t89-a7, в книжке нету производителя, забил в поиск эту модель, показало что это Biostar.
вот она на сайте биостар - http://www.biostar-russia.ru/app/ru/...t.php?S_ID=215

Последний раз редактировалось Drbiga, 18-03-2009 в 16:27.


Отправлено: 15:46, 18-03-2009 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


странно.. а мне казалось, что я ориентировочно указал источник, где можно найти необходимую информацию... ну да ладно

Отправлено: 16:06, 18-03-2009 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drbiga:
У меня там всего два слота =D, вот так вот. »
Не судьба тебе увидеть 2 канала памяти. У тебя сокет 754 - одноканальный контроллер памяти.

Что касается температуры процессора, то сначала надо её снизить, иначе разгон закончится плачевно. Находим хорошую термопасту, удаляем кулер с процессора, стираем старую пасту, наносим новую (равномерным тонким слоем), чистим радиатор и кулер от пыли, ставим назад.

После этого можно тебе будет советовать.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 18-03-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
то сначала надо её снизить »
Да я уже понял))

Отправлено: 03:59, 19-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите с разгоном моей старушки(самому смешно=))

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с разгоном Pentium 4 3.0 Jarkent Разгон, охлаждение и моддинг 10 17-12-2009 21:49
Помогите как самому сделать сборку Winxp sp3 Alterteks Хочу все знать 1 15-09-2009 21:20
7300GT - помогите с разгоном Michael Разгон, охлаждение и моддинг 7 10-06-2008 09:13
Помогите с разгоном zic Процесcоры 15 24-04-2007 05:52
Помогите с разгоном процессора twisted1 Процесcоры 39 28-01-2007 22:15




 
Переход