Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Можно ли отключить контролировать инет подключение?

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно ли отключить контролировать инет подключение?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сложилась такая задача, что при запуске скрипта первым делом нужно отключить интернет, установить программу и включить интернет, или хотя бы вывести окно подключения. Или может просто есть команда которая блокирует интернет, пока выполняется скрипт, в общем помогите плз

Отправлено: 16:13, 04-03-2009

 

Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот на этом сайте по автоустановке программ: http://sanjaalone.h15.ru/au3.php имеются скрипты автоустановки различных программ. Скачай такое - Pragma 4.xx ru (и 5.xx ru/en). Там в архиве есть скрипт: autoit-pragma5.au3. Вот в нем при регистрации pragmы тоже идет отключение интернет соединения, а потом включение. ТО что нужно тебе.

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:36, 04-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, но я уже сижу часа 2 что-то не получается у меня так сделать в моем скрипте Можете показать мне пожалуйста на простом примере, например - отключить интернет, открыть блокнот, написать там привет, включить интернет?

Отправлено: 00:40, 05-03-2009 | #3

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Reborn21:
отключить интернет, открыть блокнот, написать там привет, включить интернет? »
По идее, так:
Код: Выделить весь код
$aNetCon = _GetActiveConnectionsArray() ; получение массива всех активных сетевых соединений
; Отключение всех активных сетевых соединений
For $i = 1 To UBound($aNetCon) - 1
	_OnOffConnection($aNetCon[$i], False)
Next

MsgBox(0,"Привет","Интернет выключен, но после закрытия этого сообщения включится!", 4)

For $i = 1 To UBound($aNetCon) - 1
	_OnOffConnection($aNetCon[$i], True)
Next

; Ф-ция получения массива всех активных сетевых соединений
Func _GetActiveConnectionsArray()
	Local $sConnections, $sDelim = "|"
	
	$oNetSharingManager = ObjCreate("HNetCfg.HNetShare.1")
    If Not IsObj($oNetSharingManager) Then
        MsgBox(48, "_GetActiveConnectionsArray: Error", "Can't create HNetCfg.HnetShare.1 object.")
        Exit
    EndIf

    $oConnectionCollection = $oNetSharingManager.EnumEveryConnection
    For $oItem In $oConnectionCollection
        $oNCProps = $oNetSharingManager.NetConnectionProps($oItem)
		If $oNCProps.Status = 2 Then ; соединение в подключенном состоянии
			If $sConnections <> "" Then
				$sConnections = $sConnections & $sDelim & $oNCProps.Name
			Else
				$sConnections = $oNCProps.Name
			EndIf
		EndIf
    Next
	
	Return StringSplit($sConnections, $sDelim, 1)
EndFunc

; Ф-ция включения/отключения сетевых соединений
Func _OnOffConnection($sConnectionName, $bAction)
    Local $cnic = @ScriptDir & "\cnic.exe"
	If $bAction Then
		RunWait($cnic & ' "' & $sConnectionName & '" -c', @ScriptDir, @SW_HIDE) ; включить
	Else
		RunWait($cnic & ' "' & $sConnectionName & '" -d', @ScriptDir, @SW_HIDE) ; отключить
	EndIf
EndFunc
Но что-то он у меня не захотел инет подключать (может из-за какой-то моей ошибки или из-за того, что у меня Windows 7)

Последний раз редактировалось D_Master, 05-03-2009 в 12:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:01, 05-03-2009 | #4


Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar CNic.rar
(15.3 Kb, 125 просмотров)

Цитата D_Master:
Но что-то он у меня не захотел инет подключать (может из-за какой-то моей ошибки или из-за того, что у меня Windows 7) »
У меня на windows xp pro sp2 работает, но нужно вместо запуска блокнота командой: RunWait("notepad.exe") написать хоть так: MsgBox(0,"Привет","Интернет выключен, но после закрытия этого сообщения включится!",4). Ибо с командой RunWait("notepad.exe") инет не включается до тех пор пока блокнот не выключен, D_Master, поправь плиз.

P.S. Для тех кто будет когдато то читать данную тему и пробовать на работоспособность описанный выше скрипт D_Master, то в директорию со скриптом нужно положить програмку CNic.exe.

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.


Последний раз редактировалось beve, 05-03-2009 в 01:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:28, 05-03-2009 | #5

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Исправленному верить

Отправлено: 01:32, 05-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам большое, действительно работает и только с файлом CNic.exe, но можно еще пару вопросов чтоб все стало ясно )
1) зачем нужна первая строка #include <IE.au3>
2) и что же это за загадочный файл CNic.exe зачема он нужен?

Отправлено: 02:23, 05-03-2009 | #7

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Reborn21:
зачем нужна первая строка #include <IE.au3> »
Подключение библиотеки UDF (без нее не пробовал запускать, на всякий случай оставил)
Цитата Reborn21:
и что же это за загадочный файл CNic.exe зачема он нужен? »
Управляет сетевыми подключениями, насколько видно из коментариев оригинального скрипта.

Отправлено: 11:06, 05-03-2009 | #8


Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reborn21:
1) зачем нужна первая строка #include <IE.au3> »
В данном скрипте эта библиотека не нужна...

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.


Отправлено: 12:16, 05-03-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Можно ли отключить контролировать инет подключение?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Сообщение «Теперь питание компьютера можно отключить» при завершении работы MaJ0r Microsoft Windows 2000/XP 32 15-10-2012 14:36
[решено] GIGABYTE - можно ли отключить систему энергосбережения ? Michael0788 Материнские платы и память 27 26-02-2010 21:51
Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов 8086 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 40 04-01-2009 23:03
Интернет - Как отключить инет на удаленной машине? surgutfred Microsoft Windows 2000/XP 2 29-08-2008 05:00
Как можно контролировать поток вход. трафика на комп,направлять,отключать,и тд. DGray Сетевые технологии 9 21-08-2007 22:01




 
Переход