Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Неизвестная проблема с ускорениями DirectDraw, Direct3D, AGP.

Ответить
Настройки темы
Неизвестная проблема с ускорениями DirectDraw, Direct3D, AGP.

Аватара для Akelth

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Akelth
Дата: 05-01-2009
Надеюсь темы такой ещё небыло. Короче: захожу в dxdiag, в дисплей - все ускорения включены. Начинаю играть. 5 мин. игры и вылет. Вновь захожу в dxdiag, в дисплей, а там уже все ускорения недоступны. Аппаратное ускорение на макс, видюха Radeon X1300/X1550 Series, дрова самые новые(даже поиск обновлений включал, ничего новее не нашёл). Прошу помочь. В компах я разбираюсь плохо, зарегистрировался исключительно из-за надежды, что здесь мне помогут решить эту проблему.

Отправлено: 19:39, 04-01-2009

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ознакомьтесь. Я думаю вам туда надо писать.
http://forum.oszone.net/thread-71542.html

ЗЫ тему поправьте!

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 22:22, 04-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каков объем памяти на видеокарте? agp- какое или она у вас PCI-E?
Какой DIRECT X стоит?
В BIOS-е apperture ....(чегото там - в ангилийско не силён) поставили по объёму памяти видеокарты?
какая WINDIWS у вас стоит?

Отправлено: 01:09, 07-01-2009 | #3


Аватара для Akelth

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каков объем памяти на видеокарте?
256МВ
она у вас PCI
Вроде да.
В BIOS-е apperture ....(чегото там - в ангилийско не силён) поставили по объёму памяти видеокарты?
Не понял.
какая WINDIWS у вас стоит?
ХР SP 2.

Отправлено: 20:55, 07-01-2009 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Akelth, переустановите DX. ( http://www.drivers.ru/security/directx/ )
Цитата Akelth:
Аппаратное ускорение на макс »
Вроде как имеется возможность только включить или выключить ускорение. Никаких "ускорений на макс" нет.


PS Случаем псевдо DX10 для XP не устанавливали?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 08-01-2009 в 05:23.


Отправлено: 05:12, 08-01-2009 | #5


Аватара для Akelth

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Никаких "ускорений на макс" нет.
Есть. ПКМ-Свойства-Параметры-Дополнительно-Диагностика.
Цитата:
PS Случаем псевдо DX10 для XP не устанавливали?
Нет. У меня один из недавних DX 9. Июньский, вроде.
Цитата:
переустановите DX. ( http://www.drivers.ru/security/directx/ )
Переустановил. Не помогло.

P.S. вот у меня всё как на той пикче, которую в к сообщению прикрепили! Но после 5 мин. игры, в любую 3D игру, игра вылетает. А заместо надписей возле ускорений "вкл" появляются надписи "недоступно". Вот именно эту проблему я и хочу решить!"

Последний раз редактировалось Akelth, 08-01-2009 в 14:51.


Отправлено: 14:39, 08-01-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Akelth, Возможно, в Вашем случае пригодятся рекомендации данной темы: DirectX для XP .:[Все вопросы]:.. Как вариант - полная переустановка ДиректХ, с предварительным его удалением. Хотя есть подозрение, что в деле замешана аппаратная часть Вашего компьютера. Проверьте видеокарту на предмет перегрева - возм., ее радиатор забит пылью либо она имеет пассивное охлаждние с недостаточной эффективностью - в этом случае все происходящее - дело рук системы защиты драйвера видеокарты.
Все же не мешало бы озвучить полную конфигурацию компьютера - вдруг это кого на какую дельную мысль натолкнет?..

перенес в другой раздел, по просьбам трудящихся.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:47, 16-02-2009 | #7


Аватара для Akelth

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта проблема вездесуща...Мне подарили новый комп...И ТАМ ТАЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕМА! Только там ещё хуже - в свойствах не написано, что у меня за видеокарта, а документов на комп у меня и вовсе нет. Короче писец полный. Мне никто не поможет...эта проблема меня преследует с компа на комп...

Отправлено: 22:16, 21-02-2009 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Akelth:
в свойствах не написано, что у меня за видеокарта, »
для новых это как раз не проблема: два производителя (nVidia и AMD(ATI)), два сайта, два пакета драйверов последней версии - не промахнешься
А то, что это выглядит так - еще не значит, что проблема та же.
Так же возможен вариант, что ты и там и здесь устанавливаешь что-то, что одинаково мешает работать как старому компутеру, так и новому.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:40, 22-02-2009 | #9


Аватара для Akelth

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
для новых это как раз не проблема: два производителя (nVidia и AMD(ATI)), два сайта, два пакета драйверов последней версии - не промахнешься
Мне сказали, что всё что нужно установлено. Наврали?
Цитата:
А то, что это выглядит так - еще не значит, что проблема та же.
Ну да, сейчас похуже - раньше ускорения через 5 мин. игры отключались, а теперь они вообще не работают. Шикарно...мля...
Цитата:
Так же возможен вариант, что ты и там и здесь устанавливаешь что-то, что одинаково мешает работать как старому компутеру, так и новому.
Врядли. Хотя может быть - я сюда тоже Marvel установил(поиграть хотел). А вот нифига...раньше я хотя-бы 5мин. играл, а теперь я как только на иконку игры кликаю, так он мне сразу пишет на латинице, что мол "аппаратное ускорение необходимо". Ясен пень, что необходимо...Удлил игру нахрен и впал в лёгкий невроз. Эти компы меня в гроб сводят...

Отправлено: 15:47, 22-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Неизвестная проблема с ускорениями DirectDraw, Direct3D, AGP.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 2003 Server, недоступно Direct3D, DIRECTDRAW. StayeR Microsoft Windows NT/2000/2003 29 14-06-2009 11:17
Неизвестная проблема - компьютер странно стартует red-hot-chili Непонятные проблемы с Железом 11 19-07-2008 18:29
[решено] Проблема с Direct3D Alexizzzz Непонятные проблемы с Железом 16 17-01-2008 17:16
Глючит Directdraw Dimenty Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 01-02-2003 17:07




 
Переход