Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютерный тюнинг

Ответить
Настройки темы
Компьютерный тюнинг

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такой. Компьюте покупала 4 года назад и вполне естественно многое уже устарело и многие игрушки для дитя просто не хотят загружаться. Хотела бы" усилить" его если это возможно. Вот его начинка Процессор Intel Pentium-4 2,67/1M/533GHz Soc.LGA775 (ВХ8054
атермнская плата Giga Byte GA-81915PL-G S775915PUICH6 DDF
Оперативная память DDR 256МЬ РС3200 Hynix
дисковод FDD 1.44 Silver
Жecnocй диск HDD 120.0Gb Seagate 7200грт в- Serial дтд
DVD-RW НЕС ND-3550 Sllver
Вмдеоарта PCI-E 256МЬ ATI Radeon Х550ХТ I)[F' DVI+ТV
корпус llidiТower CX-1358SE/SL sllvег-bIасk з5а8'
КOnOtW3I Genius SP-J06
КnaВaIatYPa Espada ККВМ-012 Silver-Black (PSI2t
1 Genius Net Mouse scroll + Еуе ps/2 оnтичеа:ая (сканировала гарантийку, чтобы не набирать все эти термины). Подскажите как и что необходимо поменять.

Отправлено: 13:35, 24-02-2009

 

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе, поменять нужно всё железо (мать, процессор, видео и оперативку) это что бы современные игры шли вообще без проблем. А если уж такие доскональные перемены не приемлимы по каким либо причинам, то лучше всего будет нарастить память до 1гб минимум и видео не хуже GF8600...

Замена комплектующих зависит непосредственно от функций выполняемых компьютером. Поставьте конкретную задачу, для чего нужен апгрэйд и соответственно какие финансовые затраты вы готовы на это выложить. Уже от этого будет легко оттолкнуться.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 14:38, 24-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrix, мне компьютер нужен для работы, он мне и в этой комплектации достаточен, но современные игры для него уже реально туго, а ребенок желает играть только в них (да и я предпочитаю для него игры с хорошей графикой и пр.), а насчет средств, вообщем как получится, чтобы не дороже нового обошлось, а лучше если что-то делать поэтапно, вначале одно усилить, потом деньги есть следующее, (не за год,конечно) но хоть на 2-3 месяца растянуть затраты

Ultrix, да еще у нас безлимитка на интернет, много чего в нете не посмотреть я имею ввиду ролики там и пр, что мне необходимо для работы , не тянет , для этого тоже нужно "усиление"

Отправлено: 15:07, 24-02-2009 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лина:
GigaByte GA-81915PL-G »
увеличить память до 2 GB = 3000 р.
поменять видео карту = 5-7000 р. с 1024 MB ОЗУ.

всё. эта мать большего не потянет. однако даже такого апдейта может хватить на новые игры.

Я себе так и сделал на компе, который "старее" вашего - Socket 478 у меня. Теперь брат гамает в игры.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:23, 24-02-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, спасибо, это я тоже потяну, а если и мать поменятьна сколько потянет?

Отправлено: 15:31, 24-02-2009 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лина:
а если и мать поменятьна сколько потянет? »
Если менять материнскую плату, то это фактически, (я так считаю) покупка нового компа. Смотрите:

1. Заменяем материнскую плату.
а) Оперативной памяти и Видеопамяти для игр не хватает? Нужно добавлять и их.
б) Новые материнские платы если ставить, то и память нужна DDR2.
в) По большому счёту и процессор заодно менять.

Материнская плата + Процессор + Оперативная память + Видеопамять - это почти связка нового компьютера. (Винчестер, приводы, пойдут со старого компа.)
В целом стоит увеличить Оперативную память по максимуму - 3 ГБ и видеокарту - GeForce 9800 GTX на 512 МБ.

Пойдут следующие игры:
Сталкер - чистое небо (разрешение 1024х768)
GTA IV (разрешение 1024х768)
Братья по оружию (Brothers in Arms - Hell's Highway)
Андеркавер (непомню, поэтому ничего не скажу)
Far Cry 2 (разрешение 1024х768)
Кризис (с более менее натяжкой и торможением)

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:16, 24-02-2009 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лина:
а если и мать поменятьна сколько потянет? »
если в деньгах неограничены - покупайте новые матреи и процессоры I7 + память DDR3. пару лет будет современным.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:00, 24-02-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для более мение хорошего апгрейда нужно 12-14 тысяч. этого хватит на мать, процессор видеокарту и оперативку. В такой ситуации легче не спрашивать у нас а просто прийти в магазин и сказать что хотите и сколько за это можете заплатить. Там давно уже работают не звери и они объяснят всё на пальцах.

А поэтапно менять это в вашем случае сложновато... Мать старая и соответственно на неё не повесить новую оперативку и процессор. У вас только лишь два варианта. Частичный : это
Цитата exo:
увеличить память до 2 GB = 3000 р.
поменять видео карту = 5-7000 р. с 1024 MB ОЗУ. »
и полный: мать чтонить типа мр5к(или аналог) проц двухъядерный (амд или интел, это на ваше усмотрение, но интелы надёжней и соответственно дороже) ну и оперативку до 2-3-х гб... а, видео забыл
Цитата Drongo:
GeForce 9800 GTX на 512 МБ. »
будет достаточно.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 11:50, 25-02-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrix, спасибки. А вот это мое железо продать можно будет чтобы как-нибудь вернуть немного денег или уже не реально как считаете?

Отправлено: 13:02, 25-02-2009 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лина:
А вот это мое железо продать можно будет чтобы как-нибудь вернуть немного денег или уже не реально как считаете? »
Теоретически можно, за цену - "сколько дадут". Тоесть я думаю выйдет не дороже 50 $. Если вы хотите продать те коплектующие которым будет замена: Материнскую плату, Видеокарту, и т.д. пойдут как запчасти на ремонт для других старых компов, это уже на радиорынок вашего города надо везти, так как вряд ли можно найти человека который купит что-то одно, если конечно кто-то не ищет специально.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:13, 25-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютерный тюнинг

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Тюнинг FireFox (преимущественно в стиле Opera) ShaRP Программное обеспечение Windows 58 16-02-2011 21:34
Компьютерный Зал 3.52v Demo OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-11-2009 18:30
Компьютерный корпус. benwar Флейм 1 09-09-2009 12:49
Debian/Ubuntu - Тюнинг баша Аlchemist Общий по Linux 8 19-08-2008 15:13
компьютерный форум? delphispb Хочу все знать 3 04-08-2006 10:01




 
Переход