Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Карусель с записью администратора и "настоящим" администратором, и файерволами, и пр.

Ответить
Настройки темы
Доступ - Карусель с записью администратора и "настоящим" администратором, и файерволами, и пр.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Проблема обнаружилась при попытке ввести изменения в систему через msconfig. В доступе отказали: "Для выполнения данного действия необходимо войти в систему с учетной записью администратора". Загрузка в безопасном режиме и логин под "Администратором" (тот самый, который появляется только в Safe Mode) ничего не изменяют -- msconfig выдает все то же сообщение. Думаю воспользоваться secedit, но меня останавливает вот что: возможно ли, что вся эта карусель началась из-за связки Outpost Firewall Pro + Dr.Web, которые что-то где-то изменили? И если я все же сделаю repair через secedit, то не "грохнутся" ли файервол и антивирус? Система WinXP Home, SP3.

PS: Кстати! Когда устанавливали систему, было проделано вот что: человек сделал опечатку в имени пользователя. Желая изменить имя пользователя (не "номинально", а "фактически" ), создал учетную запись администратора в нужными данными, а ту, первую, с которой "ставилась" система, удалил. Сдается мне, что потертый администратор и был тем самым "настоящим", который нужен msconfig'у.

Отправлено: 03:16, 02-02-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tatastha-sakti:
Сдается мне, что потертый администратор и был тем самым "настоящим", который нужен msconfig'у. »
Встроенную учетную запись админа удалить нельзя.

Что вы делаете через msconfig?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:58, 02-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключаю ненужные службы + манипуляции с автораном. Но какое это имеет отношение к проблеме? Винда новая, только что поставленная. С предыдущей виндой, установленной с этого же диска (диск идет комплектом к ноуту асус), на протяжении нескольких лет такой проблемы не было -- все время через msconfig все нормально правилось.

Я бы грешил на файервол и антивирус, но загрузка в safe mode говорит о том, что они не при чем.

Отправлено: 04:08, 02-02-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tatastha-sakti, поиск в гугле говорит, что проблема может быть в ПО для принтеров Hewlett-Packard (служба PML Driver HPZ12), антивирусе или файрволе (McAfee, ZoneAlarm). Если ничего этого нет, попробуйте отключить самозащиту в Outpost.

Отправлено: 09:26, 02-02-2009 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tatastha-sakti:
Кстати! Когда устанавливали систему, было проделано вот что: человек сделал опечатку в имени пользователя. »
Можно было найти имя пользователя в реестре и изменить.
Находится по адресу:
Цитата:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion --- RegisteredOwner - ваше имя

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 09:42, 02-02-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, это не имеет отношения к имени учетной записи.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:56, 02-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, система чистая -- никаких драйверов принтера нет. Стоят только те драйвера, что шли в комплекте с ноутом. Внутреннюю защиту отключил -- не помогло. Думаю, это не антивирус и не outpost, потому что в Безопасном режиме, где ни то ни другое не грузится, проблема та же.

Отправлено: 15:07, 02-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Методом проб и ошибок выяснил, что msconfig начинает ругаться после установки Dr.Web 4.44. Осталось понять, что же он правит и где.

Отправлено: 03:13, 03-02-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Карусель с записью администратора и "настоящим" администратором, и файерволами, и пр.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] При выборе пункта "Запуск от имени администратора" в контекстном меню ПРОПАЛА vitvjach Microsoft Windows Vista 8 11-10-2015 12:07
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Разное - Надпись "Дипетчер задач заблоктрован администратором" sergeym1 Microsoft Windows 2000/XP 3 28-02-2008 19:52
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход