Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » ВЕБ-СЕРВЕР У СЕБЯ ДОМА

Ответить
Настройки темы
ВЕБ-СЕРВЕР У СЕБЯ ДОМА

Аватара для bloxold

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возник интересный вопрос, пока что чисто теоретический

Хостеры размещают сайты своих клиентов в дата-центрах, специально оборудованных для этого. Но что мешает мне попробовать разместить свой сайт у себя дома?

В общем, вопрос: что нужно сделать (компьютер, подключение к Сети, программное обеспечение и так далее), чтобы можно было разместить свой сайт на своём компьютере, стоящем у себя же дома? Кто занимался чем-либо подобным - расскажите, плиз.

харашо бы вариант наименее затратный

Отправлено: 18:27, 06-02-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самая проблемная часть - статический внешний IP (и умение привязать к нему домен).
Возможно, понадобится широкий исходящий канал (смотря на какой трафик рассчитываете).
Поставить и настроить ОС с веб-сервером - это уже проще.

Отправлено: 18:40, 06-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня, что-то типа этого. два сайта на сервере. Настроены самостоятельно на базе w2k3. Связка Apache+PHP+MySQL. Канал 4 мбит, сервер за роутером.

Затрат немного: 470 р. за канал +150 р. за IP+ 30 р. в год за тариф парковка. Ну ещё 600 р. вроде, за регистарацию домена в зоне ру.

Единственная моя проблема в том, что всё это у меня на работе и когда вдруг сайты не работают, я не знаю что случилось, толи Интернет пропал, толи свет выключился. Сам то сервер с бесперебойником но роутер просто в разетке.

А так проблем особо нету.
Кстати. luzerblog.ru

-------
На все вопросы не хватит ответов - www.luzerblog.ru


Последний раз редактировалось Porecla, 06-02-2009 в 20:16.


Отправлено: 19:59, 06-02-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Самая проблемная часть - статический внешний IP (и умение привязать к нему домен). »
Ну ip если простой инет по выделенке, вещь не сложная совсем.
Привязку к домену тоже сделать не сложно, это всё делается там где будет регистрироваться домен, а именно у какого ни будь посредника- хостера. Как я написал у всех почти есть тариф типа "парковка" 30 р. стоит в год на петерхосте.

-------
На все вопросы не хватит ответов - www.luzerblog.ru


Отправлено: 22:02, 06-02-2009 | #4


Аватара для bloxold

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вобщем я установил денвер (denwer.ru) и купил внеш. стат. ip (100р). чтоб протестить denwer установил ipb - работает все.

инет у меня выделенка 5Мбит/с 450 руб/мес

остался только домен) понравился домен pq.tc за 1800 р/год хотя врядли))

ЗЫ. че за "парковка"?

-------
я ЖеравчеГ(О_О) Регистрация домена в зоне .ru за 150р. <<<---- ХАЛЯВА!


Отправлено: 16:15, 07-02-2009 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Porecla:
не знаю что случилось, толи Интернет пропал, толи свет выключился »
тогда надо бы резервную линию, в виде обычного модема или даже мобильника с GPRS (собираюсь поэкспериментировать)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:30, 07-02-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bloxold:
ЗЫ. че за "парковка"? »
Это поддержка домена, т.е. ты регистрируешь домен, через хостера. На этом же хостере у тебя будет учётка с панелью управления где ты сможешь настроить почту и привязать имя сайтя к IP где он лежит.

вот ссылка почитай http://www.peterhost.ru/plans_service.shtml

Цитата bloxold:
вобщем я установил денвер (denwer.ru) и купил внеш. стат. ip (100р). чтоб протестить denwer установил ipb - работает все. »
Не советую в дальнейшем ползоваться денвером, для организации хоста. Не безопасно это, настрой самостоятельно apache и php с мускулом если нужно. Ничего сложного нет.

-------
На все вопросы не хватит ответов - www.luzerblog.ru


Отправлено: 18:14, 07-02-2009 | #7


Аватара для woldemarok

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
харашо бы вариант наименее затратный
бесплатно регаем домен вида *.net.ru , *.org.ru
бесплатно прикручиваем домен к своему IP
&
apache
&
php
&
mysql

Отправлено: 13:47, 08-02-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » ВЕБ-СЕРВЕР У СЕБЯ ДОМА

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Если я установлю Windows XP у себя дома, могу я с этого HDD грузиться pololo Microsoft Windows 2000/XP 8 11-06-2009 09:05
Экспериментальный сервер для дома на Core i7 Pojarnik Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 10-01-2009 01:28
Подскажите как сделать у себя на компе FTP-сервер PIL123 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-12-2006 23:58
ISA сервер и инет из дома Beloff Сетевые технологии 1 05-04-2005 16:01
Выход на сервер из дома MaxFactor Сетевые технологии 11 21-11-2003 16:10




 
Переход