Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » переустановка Windows XP c home на Professional

Ответить
Настройки темы
переустановка Windows XP c home на Professional

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки xp professional поверх домашней версии не могу запустить не одну из ранее установленых программ. Подскажите пожалуйста , кто знает как заставить работать все программы

Отправлено: 14:27, 24-01-2009

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Читаем правила создания тем! Для Windows XP есть соответствующая ветка!

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 14:57, 24-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата amurchanin:
не могу запустить не одну из ранее установленых программ »
Мы Вам сочувствуем всем коллективом. Но пока Вы не озвучите, как хотя бы выглядит это самое "не могу", что не получается и с какими сообщениями - мы тоже вам помочь "не могу"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:16, 26-01-2009 | #3


Аватара для Leon36RuS

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему всё понятно. На Home наложил Proffesional и хочет чтоб программы с Home работали под Proffesional.
amurchanin, В твоём случае, лучше данные важные (не программы) перенести на USB-Флеш иль другой логический диск на жёстком диске. Отформатировать системный раздел. Начисто поставить Proffesional и ставить все необходимые программы. Просто установка поверх винды особого ничего не даёт, кроме как сохранение файлов, данных, но не работоспособности программ.

Отправлено: 16:57, 26-01-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon36RuS:
По-моему всё понятно. На Home наложил Proffesional и хочет чтоб программы с Home работали под Proffesional »
Ну раз понятно - озвучь тогда, что же им может в этом помешать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:02, 26-01-2009 | #5


Аватара для Leon36RuS

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реестр. Местоположение файлов. Службы. Да много из-за чего, почему могут не запускаться...
То портейбл программа, а то нет)) Разница огромная...

Отправлено: 22:14, 26-01-2009 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon36RuS:
То портейбл программа, а то нет »
о как


amurchanin, не могли бы озвучить как ругается, когда отказывается запускать "из ранее установленых программ"?
Восстановите ассоциации. Может так поможет?
http://www.dougknox.com/xp/file_assoc.htm

Попробуйте прикреплённый батник
ЗЫ В случае неудачи, переименуйте файл с расширением EXE, например в BAT или CMD

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-04-2023 в 18:09.


Отправлено: 22:25, 26-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не открывались конкретно: microsoft office, антивирус "avast" , "aida32" , медиаплеер и несколько игрушек. Все программы высвечивают одно и тоже окно : " приложение не было запущено, поскольку оно не корректно настроено. Повторная установка может решить проблему" В принципе с программами которые имеются на дисках проблем нет, а вот те которых на дисках нет хотелось бы реанимировать.

Отправлено: 17:22, 27-01-2009 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amurchanin, приведите ошибки из журнала событий в соответствии с этими инструкциями.

Отправлено: 17:28, 27-01-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » переустановка Windows XP c home на Professional

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - переустановка Windows Vista HOME Premium Alisa_85 Microsoft Windows Vista 2 04-05-2008 12:53
Установка - Windows XP Professional ХР SP2 and Windows XP Home??? Elena-foto-graf Microsoft Windows 2000/XP 7 04-12-2007 10:32
Переустановка XP Professional Eng на XP Home Rus av13 Microsoft Windows 2000/XP 1 22-03-2006 18:24
Home или Professional Guest Хочу все знать 5 04-10-2004 10:13
Что лучше: Windows XP Professional  или Windows XP Home Edit Sergo Microsoft Windows 2000/XP 21 14-06-2004 11:23




 
Переход