Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Звук 5.1 в Mandrake9.2+

Ответить
Настройки темы
Звук 5.1 в Mandrake9.2+

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею материнку ASUS A7N8X с 5-ти канальным встроенным звуком Realtek ALC650. Звук идет нормально. Но вот только через две колонки. Как мне заставить работать две задние и среднюю? И еще. Почему когда я включаю в настройках звука полнодуплексный режим(кажеться так называется), то у меня не работает ни один видеоплеер. В чем трабла?

Отправлено: 20:10, 17-05-2004

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raymond
Цитата:
Имею материнку ASUS A7N8X с 5-ти канальным встроенным звуком Realtek
Боюсь с 5.1 ничего не получится :-( Весь инет перерыл в поисках ответа... тщетно...
У меня SB Live 5.1 и та же проблема.

-------
Slackware 9.1 kernel 2.4.22


Отправлено: 23:45, 17-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raymond
St0nehead
да всё получается .. просто надо в настройках миксера все движки по перетаскивать ...

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 23:50, 17-05-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya
Да я вроде бы как таскал ... и из под X-сов ( kmix) и из под консоли (alsamixer) - никакого результата!!! Сколько у кого не спрашивал - ни одного вразумительного объяснения :-(
Будем ждать следующей версии ALSA ( или Slakware  

-------
Slackware 9.1 kernel 2.4.22


Отправлено: 23:58, 17-05-2004 | #4


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


St0nehead
ну ок - я ща тебя вразумлю ...
идёшь в alsamixer - там зажимаеешь стрелку "->" - то есть идёшь на самую последнюю колонку ... то есть
Цитата:
SB Live Analog/Digital Output Jack
если она заглушена ( то есть mute ) то ок .. если нет то нажимаешь  m  - латинскую м типа ... что бы её заглушить ...  
патом идёшь в wave surround и там типа тоже подкручиваешь ... как тебе угодно будет .... ну там увидишь и услышишь в общем ... правда в КДЕ 3.2.2 это делается через стандартный kmix

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 00:07, 18-05-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya
Цитата:
ну ок - я ща тебя вразумлю ...
идёшь в alsamixer - там зажимаеешь стрелку "->" - то есть идёшь на самую последнюю колонку ... то есть
Вразумил действительно работает!
To ALL
Что пришлось для этого сделать:
1. make menu config
* 1.a. идем в SOUND и выставляем количество каналов - 5
* 1.b. Сохраняемся.
2. cd /usr/src/linux
  2.a. make symlinks dep ( без этого не заработало )
3.Остальное делаем *так как сказал уважаемый Petya

P.S. Единственно что не понравилось - это то, что мастером громкость всех 5 каналов не регулируется. Приходится передние колонки регулировать мастером, а задние - wave surround. Но это уже мелочи...

[s]Опробовано на Slakware 9.1 ( kernel 2.4.22 ) alsa 0.9.6[/s]


[s]Исправлено: St0nehead, 22:58 18-05-2004[/s]

-------
Slackware 9.1 kernel 2.4.22


Отправлено: 22:56, 18-05-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


St0nehead
А если поставить ALSA 1.04 - то еще звук будет лучше и проблем с регулировкой тембра не будет (у меня лично наблюдались).

Отправлено: 14:37, 19-05-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cursed
Цитата:
А если поставить ALSA 1.04 - то еще звук будет лучше и проблем с регулировкой тембра не будет (у меня лично наблюдались).
Да..точно!! И звук стал лучше ( субъективно )

-------
Slackware 9.1 kernel 2.4.22


Отправлено: 00:28, 20-05-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не давно в линухе, поэтому мне не все понятно. Куда писать make menu config? Если в ком. строку, то она выдает сообщение что не заданы правила сборки. И еще, у меня в каталоге cd /usr/src/linux нет папки linux. Я так понимаю там должны быть исходники системы. Кто нибудь знает где в Linux Mandrake 9.2+ они лежат?

Отправлено: 19:57, 22-05-2004 | #9


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Там-же, только надо установить пакет с исходным текстом ядра, который обычно называется kernel-source....rpm
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=6&topic=222

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:14, 23-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Звук 5.1 в Mandrake9.2+

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поднять FTP сервер на Linux Mandrake9.1? ZZ ZZ Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 23-10-2010 23:20
Ставлю новый драйвер на звук , звук проподает binders Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 20-04-2009 22:59
Как поднять FTP сервер на Linux Mandrake9.1? ZZ ZZ Общий по Linux 7 16-06-2004 21:17
Звук 5.1 в Mandrake9.2+ Raymond Железо в Linux 12 27-05-2004 21:15
Как установить WinXP, рядом с ManDrake9 и Win98. jussepe Общий по Linux 7 29-03-2003 23:21




 
Переход