Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Несколько OS Linux + WinXp на одном PC

Ответить
Настройки темы
Несколько OS Linux + WinXp на одном PC
jem


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хочу поставить на один комп WinXp, Mandrake, и парочку-тройку Life-CD (Knoppix, MediaLinux и GeeXboX (или MoviX)).
Можно ли на одном компе создать загрузочное меню для нескольких Линуксов, если да, то как? Разбиваем HDD на 4(или больше?) раздела 1-WinXp, 2-Mandrake, 3-файл подкачки, 4-данные пользователя, 5-? Первым ставим WinXp, затем инсталируем Mandrake, а остальные Линуксы - Life-CD хотелось бы загружать не с CD, а с HDD, т.е. копированием на HDD (с FATом?) папки с загружаемым модулем дистрибутива и чтобы для каждого Life-CD дистрибутива была возможность сохранять и читать собственные настройки не на дискете, а на HDD.

Отправлено: 15:17, 07-06-2004

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jem
1 можно
2 подробности указаны Shurik E
3 лучше не спешить, а вначале разобраться как lilo загружает один Linux, тогда будет возможность вписать в lilo.conf и все остальные. Разобравшись, Вы поймёте, что это достаточно просто

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:43, 07-06-2004 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jem У нас была стендовая машина с ~8 разными полноценными линуксами + xp. Почему "была"? Просто ей нарастили дисковую память и там пока только 3 ОС

Отправлено: 10:13, 09-06-2004 | #4

jem


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


С XP и с линуксами которые надо инсталировать все понятно, а как быть c Life-CD (Knoppix, MediaLinux и т.п.), я не хочу их инсталировать и запускать с CD. С Knoppix-ом я поступал так - делал загрузочную дискету для него и скидывал на диск с FAT-ом папку Knoppix с CD, и если я хотел работать с Knoppix-ом то перезагружался с дискеты. Позволяет ли загрузчик Lilo что-нибудь сотворить подобное чтобы загружать Life-CD с HDD? Куда скидывать папку с Knoppix-ом, или образ Life-CD записывать на HDD, каждый в свой раздел или чтонибудь еще? Просто версий Linux-ов на Life-CD много и часто обновляются, хотелось что бы можно было менять более старую версию на более новую и тематика Life-CD разная. И еще в Life-CD есть возможность сохранять конфигурацию, как сделать чтобы при загрузке из Lilo она считывалась?

Отправлено: 10:53, 09-06-2004 | #5

Zar Zar вне форума

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чтобы линуксы оспользовали один /home и swap нужно что-нибудь делать?

-------
Slackware 9.1


Отправлено: 14:21, 09-06-2004 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zar
Прописать их в /etc/fstab во всех Linux`ах.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:35, 09-06-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Несколько OS Linux + WinXp на одном PC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Несколько подключений на одном пк одновременно. busurman Сетевые технологии 2 19-05-2008 12:28
Несколько операционных систем на одном PC treiber Хочу все знать 9 27-06-2007 11:10
Несколько фильмов на одном диске alexra Видео и аудио: обработка и кодирование 4 11-04-2006 18:46
Несколько систем на одном DVD CTEPBA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 14-06-2005 14:25
несколько ОС на одном HDD Guest Хочу все знать 7 19-10-2004 07:17




 
Переход