Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Выход в инет одновременно с 2-3 виртуальных машин.

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Выход в инет одновременно с 2-3 виртуальных машин.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересует настройка и выход в инет одновременно с 2-3 виртуальных машин настроенных на одном компе.
Как настроить выход с каждой из виртуальной машины на свою сетевую карточку? ( используется VMware Workstation 6.0.2 build-59824, ос - Windows XP sp2)
Имеется: хаб, нужное кол-во сетевых карт. Если с одного IP-адреса настроить не получится то возможно получение на каждую своего IP- адреса.
Цель: Показать работу в сети "натуральных" машин.
И тут-же возникает вопрос: Как это можно проверить ( реальная машина или нет, в чем будут отличие )?

Отправлено: 12:15, 22-11-2008

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myobelt, виртуальные машины могут подключаться к сети разными способами. В одином из которых каждая ВМ имеет свой адрес и видна в сети наравне с другими как с машины-хозяина, так и с других виртуальных и не виртуальных машин. При этом, извне определить виртуальность проблематично, если вообще возможно... Причем, адреса назначались как вручную, так и с использованием DHCP в общей сети. Я не использую VMware, поэтому про конкретные настройки не скажу, а в microsoft virtual pc эти штуки проделывал без проблем. Для этого не нужна куча сетевых карт, достаточно одной.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 22-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
При этом, извне определить виртуальность проблематично, если вообще возможно »
Виртуальные машины на основе VMWare можно обнаружить по MAC-адреcу виртуальной карты.
Но это только в широковещательной сети.
За NAT-же проверить "виртуальность" затруднительно.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 19:56, 22-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Виртуальные машины на основе VMWare можно обнаружить по MAC-адреcу виртуальной карты. »
Поэтому я и хочу к каждой виртуальной машине прописать конкретную сетевую карту. Но у меня не получилось.
Если кто делал такое - подскажите!

"а в microsoft virtual pc эти штуки проделывал без проблем" - извини, а я "microsoft virtual pc" - непробовал ставить, на одной сетевухе всё реально прокатит?
Если есть ссылки на "учебную часть" скинь, я канечно и сам поишу тоже.

Отправлено: 22:24, 22-11-2008 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myobelt, есть еще бесплантая ВМ. У нее в настройках явно задается МАС-адрес сетевой карты для каждой запущенной системы. Хитрости ее сетевых настроек на форуме уже были, тема посвящена полностью этой ВМ.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:44, 23-11-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное, самый правильный вариант это через bridged сетевое соединение.
А если необходимо сменить МАС, то нужно править *.vmx. Например,
Код: Выделить весь код
ethernet0.addresstype="static"
ethernet0.address = "00:02:23:23:12:23"
ethernet0.connectionType = "bridged"
ethernet0.vnet = "VMnet0"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:02, 25-11-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Выход в инет одновременно с 2-3 виртуальных машин.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание виртуальной сети виртуальных машин lem785 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-11-2009 10:40
[решено] SVN для контроля версий виртуальных машин (vmware server 1) rfcr Программное обеспечение Linux и FreeBSD 15 17-04-2009 09:11
FAQ - Выход в интернет с 2 компьютеров одновременно browser Хочу все знать 18 21-12-2008 19:40
Proxy/NAT - сеть из двух машин,выход в инет leo_q Сетевые технологии 5 15-05-2008 16:42
[решено] выход win2003 в инет lleWxaM Microsoft Windows NT/2000/2003 7 04-07-2007 13:23




 
Переход