Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Зависает проводник в Vista Ultimate x64 SP1

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Зависает проводник в Vista Ultimate x64 SP1

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ocenka.jpg
(92.6 Kb, 11 просмотров)
(Он, правда, вис и в той же Висте без SP1).
Вкратце: зависает проводник сразу после загрузки следующим образом - 30 секунд работы, затем виснет наглухо. Ни рабочий стол, ни панель задач ни на что не реагируют, вариант только один - перезапуск путем "Закрыть программу". После чего опять секунд 30-40 работы и снова наглухо. На вирусы проверил, были, теперь нет (ЖД прогонял на другом компе, вроде как вычистил его полностью). Vista Manager'ом прогнал вдоль и поперек. Причем проводник зависает даже в безопасном режиме. И когда он зависает - поражает скорость общения системы с диском (диск хороший, см. прикрепленную картинку) - например, примерно 100 файлов удаляется за 5 с копейками часов, без висящего в процессах проводника - время засечь не успел.
Меня смущает оценка производительности, для чего я ее сюда пришил. Я понимаю, что GeForce 8500 GT уже не предел мечт, но все-таки ставить ей кол - как-то по-свински со стороны висты. Мне кажется что где-то здесь и есть связь с зависанием проводника.

Самый главный прикол системы в том, что проводник не виснет и система работает просто отлично, если всего-навсего этот самый проводник открыть (например "Мой Компьютер"). Причем потом окно можно свернуть (но не закрывать) - ничего не виснет. Как только закрыл, "через 45 ка-ак... - Эт точно!" (С) "Белое солнце пустыни".

Отправлено: 12:52, 18-11-2008

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PyroTechnic, Устанави драйвера на мат. плату, если не стоит и драйвера на видеокарту

Отправлено: 13:55, 18-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VINDIGO1, +1
PyroTechnic, кто-то явно драйверов на видео не установил)

Отправлено: 16:39, 18-11-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Зависает проводник в Vista Ultimate x64 SP1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Vista x64 SP1 Ultimate. Удалил в реестре одну ветку, экспортируйте кто-нибудь. Binarycraft Microsoft Windows Vista 2 11-01-2009 12:17
Разное - Реестр Windows Vista SP1 Ultimate x64 0pupentium Microsoft Windows Vista 0 05-11-2008 19:59
Разное - Vista Ultimate x64 зависает в строке поиска Denzo28 Microsoft Windows Vista 5 18-10-2008 21:10
Установка - проблема с драйверами модема Dlink DSL200 в Vista Ultimate x64 sp1 alex41 Microsoft Windows Vista 3 12-07-2008 15:29
Тюнер - dib7700 dtv tuner - Vista Ultimate x64 SP1 vetch Прочее железо 0 10-04-2008 19:50




 
Переход