Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Утрачен сертификат подлинности (COA) GGK

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Утрачен сертификат подлинности (COA) GGK

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Заранее прошу прощения, если обращаюсь с вопросом, уже освещенным на страницах Форума, но, пролистав всю ветку, посвященную лицензированию продуктов Microsoft, я так и не нашел конкретного ответа на интересующие меня вопросы (или, возможно, не смог сделать правильные выводы из имеющейся информации).

В организации приобретен GGK. Сертификаты подлинности наклеены на системные блоки ПК. Также имеются в наличии лицензионные носители, текст лицезионного соглашения и бухгалтерские документы.

Позавчера я обнаружил, что с одного из компьютеров кто-то оторвал Сертификат подлинности. И в связи с этим у меня сразу возникло несколько вопросов:
1. С утратой Сертификата подлинности остается ли за организацией право использования операционной системы на этом компьютере?
2. Возможно ли каким-то образом восстановить Сертификат?
3. Какие адекватные санкции можно применить к виновному?

Отправлено: 14:00, 07-11-2008

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата don_nickolas:
. С утратой Сертификата подлинности остается ли за организацией право использования операционной системы на этом компьютере? »
В потеряли паспорт, утратили ли вы вместе с ним гражданство? Нет конечно, вы утратили только документ, а не право.
microsoft4you.ru
Если основной документ, подтверждающий лицензионные права пользователя, утерян, то подлинность программного продукта может быть установлена по косвенным признакам. К ним относятся другие составляющие поставки, а также платежные документы – поэтому Microsoft настоятельно рекомендует хранить все составляющие поставки программного продукта. Для корпоративных лицензий альтернативным способом подтверждения прав пользователя является информация на защищенных веб-узлах eOpen и MVLS. Процедура восстановления лицензии определяется видом ее поставки:
ОЕМ-продукты. Существует возможность восстановить утерянный установочный диск или заменить поврежденный сертификат подлинности (СОА). Восстановление производится через сборщика системы.
Коробочные (FPP) продукты. Восстановлению подлежит только поврежденный установочный диск, и только в течение года с момента покупки. Восстановление производится через Информационный центр Microsoft, куда можно обратиться по телефону: 8 (800) 200-8001.
Корпоративные лицензии. Восстановить документы, подтверждающие лицензионные права, возможно через партнера Microsoft.

GGK не относится ни к одной из 3 категорий, скорее всего COA вам не восстановить, позвоните в инфоцентр.
Цитата don_nickolas:
Какие адекватные санкции можно применить к виновному? »
Я думаю что убить - мало. Лишить премии мерзавца.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 07-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Утрачен сертификат подлинности (COA) GGK

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] GGK вместе с Corporate Tyran Лицензирование продуктов Microsoft 4 19-11-2008 14:11
Использование - [решено] Что делать с сертификатом подлинности? mike345 Лицензирование продуктов Microsoft 3 20-08-2008 08:31
Установка - [решено] установка ggk slaine Microsoft Windows 2000/XP 10 26-05-2008 13:13
Использование - Повредил сертификат подлинности CmDVE Лицензирование продуктов Microsoft 9 16-05-2008 09:13
[решено] Тихая установка обновленного internet explorer 7 (в котором нет проверки подлинности) metalruler Автоматическая установка приложений 4 16-11-2007 18:38




 
Переход