Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с ОЗУ

Ответить
Настройки темы
Проблема с ОЗУ

Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня ноутбук ASUS Z99le, ОЗУ у меня изначально было 1 Гб, но сегодня решил добавить памяти, еще один слот на 1 Гб, так вот первоначально у меня была установлена оперативная память DDR II PC 5300 от Hynix, вторым слотом установил kingston 1 Гб. Принес ноут домой и началось: первое выскачило сообщение о необходимости проведения дефрагментации системного раздела, ни когда в жизни моей такого сообщения система мне не выдавала, ну я думал что это связано с установкой дополнительного модуля ОЗУ (операционная система у меня Windows XP)? но когда система через минуту запросила у меня повторить дефрагментацию я почувствовал не ладное, потом еще раз и еще, сделав этот номер раз так скажем 10, система вдруг начала перезагрузку, потом загрузившись она снова самопроизвольно перезагрузилась при этом в журнале событий ни одной ошибки. Конечно я достал из разъма слот ОЗУ, и все опять настроилось тоесть ноут стал работать хорошо как ибыло прежде.
Я не большой специалист в области компьютерной техники, но ясно и мне что проблемы с ОЗУ, посоветуйте что делать нести планку памяти обратнов магазин или есть варианты. Хотелось бы конечно узнать причины по чему это у меня происходило но думаю, что информации в этом сообщении не достаточно для такого анализа.
Да хочу добавить компьютер память видит и в BIOS и так в системе вторая планка памяти определяется.
Спасибо.

Отправлено: 23:08, 28-10-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Berkyt, Выньте старый модуль памяти, оставьте новый и поработайте на нем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:16, 29-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так работает на одном, на новом и на старом, то есть по одному модулю работает и я же покупал модуль для того чтобы увеличить объем памяти.

Отправлено: 07:12, 29-10-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cтавьте два одинаковых модуля памяти. То бишь два новых.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:41, 29-10-2008 | #4


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта проблема не только у тебя. Я когда в магазине компьютерном работал, то постоянно такие проблемы были, люди не понимают что две разных планки-это два разных производителя, они могут подружиться, а могут и поссориться. Неси планку в магаз и меняй на Хьюнекс. Он с Кингстоном очень нервно работает и не только на ноуте, даже на обычных ПК. Неделя прошла?

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 08:42, 29-10-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не неделя...а 14 дней...
менять надо однозначно модуль...

-------
ICQ 312138343
Ноутбуки Dell, HP Pavilion, Acer ,BenQ вопросы и ответы


Отправлено: 11:56, 29-10-2008 | #6


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
В принципе не знаю с чем это было связано, но проблему удалось решить переустановкой операционной системы, то есть после установки оперционной системы с установленными двумя планками ОЗУ система заработала стабильно. Кто сможет объяснить причину такого факта, прошу объяснить.
Спасибо.

Отправлено: 00:21, 30-10-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с ОЗУ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с планками ОЗУ Tn_Pegas Материнские платы и память 17 23-07-2012 14:05
Установка - Проблема Windows Vista Ultimate 64bit с отображением ОЗУ Shmaser Microsoft Windows Vista 1 10-07-2009 19:43
Проблема с ОЗУ.. ДругойПользователь Материнские платы и память 8 23-03-2009 23:59
Проблема с ОЗУ Jonson!! Непонятные проблемы с Железом 11 12-08-2008 16:14
Про ОЗУ isadstu Microsoft Windows 2000/XP 4 21-11-2006 10:49




 
Переход