Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Вопрос по реализации одной БД для 2х пользователей 1с

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Вопрос по реализации одной БД для 2х пользователей 1с

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите, как можно реализовать доступ к одной БД двум пользователям 1с (7.7 - ТиС), находящихся в одной подсети?
Пытался на одном компьютере поднять MSQL Server 2005. Но при соединении к созданному серверу происходит неизвестная ошибка.
Я уже пытался найти варианты ответов на просторах нашего форума. Но, увы, всё безрезультатно. (http://forum.oszone.net/showthread.p...3#post2050443).
Можно ли без поднятия SQL сервера организовать общую БД для 2х пользователей? Мб поместить БД на расшаренный локальный диск одного из пользователей?

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 01:03, 28-12-2012

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странный вопрос, честно. Ставим SQL Express, добавляем в него нужную БД, включаем разрешение на удаленный доступ к серверу(в гугле полно мануалов, как это сделать), подключаемся хоть сотней пользователей...

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 15:50, 28-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот именно, что пытался я поднять сервер по этим самым мануалам из инета, но на версии Standart Edition M SQL Server'e 2005.
Думаете, причина именно в том, что я использую не Express Edition версию? Так Standart Edition имеет чуть больше возможностей.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 15:02, 30-12-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Вопрос по реализации одной БД для 2х пользователей 1с

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - Работа двух пользователей с одной почтой Radik_Assasin Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 12-01-2012 12:36
[решено] Как настроить установку без участия пользователей только для одной группы компов? mr.R WSUS 9 25-08-2009 20:51
Про тип реализации помощи сайту. avenir00 Флейм 6 14-07-2009 23:43
Установка одной временной директории для всех пользователей red_dog Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-12-2006 10:39
Нужна прога для реализации след. задач den69 Хочу все знать 3 12-04-2006 11:15




 
Переход