Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] BOOTMGR is compressed

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] BOOTMGR is compressed

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 05-02-2013
Проблема:
Сообщение при загрузке
BOOTMGR is compressed.
Press Ctrl+Alt+Del to restart.

Причины появления сообщения:
  • проблемы с жестким диском (ошибки чтения);
  • сжатие активного раздела;
  • подмена файла bootmgr варезным при попытке нелегальной активации.
При этом изменяется структура файла загрузки bootmgr, в результате чего загрузка становится невозможной.

Решение:

Для решения проблемы необходим установочный диск Windows Vista или диск восстановления: Краткое руководство: создание образа Windows RE. К сожалению, в Windows Vista, в отличие от Windows 7, отсутствует системный инструмент для создания такого образа.
Загрузившись с одного из них, выберите опцию "Восстановление системы".
  1. Выполните "Восстановление запуска". Если в автоматическом режиме исправление ошибки не произойдет, выполните
  2. Восстановление файла bootmgr вручную. Для этого при загрузке в среду восстановления перейдите в командную строку и выполните последовательно:
    Код: Выделить весь код
    expand bootmgr temp
    attrib bootmgr -s -r -h
    del bootmgr
    ren temp bootmgr
    attrib bootmgr -a +s +r +h
    Возможно потребуется дополнительно выполнение одной из двух команд
    Код: Выделить весь код
    bootsect /nt60 sys
                                 или, что почти равнозначно, 
    bootrec /fixboot
  3. Найти в сети LiveCD c Mini WindowsXP (проводник и возможность работы с разделами жесткого диска), снять флажок сжатия активного раздела.
    Еще один способ - в шапке темы http://forum.oszone.net/thread-149597.html
Исходный вопрос
Вот такую каку получал вместо загрузки винды (Vista). Пробовал переустановить просто поверх. Винда вродебы стала, я полюбовался на рабочий стол, и буквально через пару секунд комп перезагрузился, и снова это злополучное сообщение. Проблему решил полным форматирование жосткого и установкой системы. Если комуто известен более гуманный способ решение проблемы отозовитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 17-09-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По идее должна помочь следующая последовательность:
1. загрузиться с установочного диска Vista
2. запустить командную строку
3. выполнить последовательно следующие команды
Код: Выделить весь код
expand bootmgr temp
Код: Выделить весь код
attrib bootmgr -s -r -h
Код: Выделить весь код
del bootmgr
Код: Выделить весь код
ren temp bootmgr
Код: Выделить весь код
attrib bootmgr -a +s +r +h
4. перезагрузиться

а произойти могло из-за выбора опции компресии загрузочного диска - "Сжать диск для экономии места"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 17-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо. Если вдруг такая кака снова вылезет обязательно испытаю

Отправлено: 09:40, 18-09-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам столкнулся с этой проблемой. Возникает в том случае если используется функция сжатия системного диска. Решение проблемы : загрузился с диска Live XP , на диске С убрал галочку "Сжимать диск для экономии места" и все ОК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:29, 27-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению не помогло (
использовался образ Kaspersky Emergency CD
права на диск все выставил , по вышеописанным рецептам все менял... щас сверху ставлю ХР - посмотрим что получится...

Отправлено: 21:51, 22-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же проблема была. Решается посредством загрузки с установочного диска и ввода
"bootrec /fixboot" (без кавычек) в консоли. Дальше в ОС снимаем сжатие с системного диска.

Отправлено: 18:26, 26-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hiatis, попробовал, теперь винда виснет с начала загрузки, т.е. черный экран с курсором и все(
Короче плюнул и переустановил

Отправлено: 10:12, 27-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЗыДрасте всем!!!
Решил поделится своим решением проблемы....и так... начнем....
виста стоит на ноуте (асер 6530G), системный диск сама виста ограничила на 70 гигов. После установки необходимого софта осталось 12,5 (после описанных выше и ниже действий стало 37) =соотвественно решил воспользоваться галкой "архивация данных" на диске ЦЭ)))))))... (в последствии rlol). Оставил комп на ночь - он все это делал часа 4, если не больше, хотя наерн больше. Утром проснулся...., выключил комп из розетки и пошел завтракать, када пришел комп для экономии энергии отрубился. Пришлось включать а он цабака пишет:
BOOTMGR is compressed.
Press Ctrl+Alt+Del to restart.
....мляяя.... Я думал дураком стану((( ))), и так потратил уйму времени, чтобы его в раб состояние запустить..., а тут еще этот гемор - неужель придется все по новой выставлять???!!!
Решил возпользоватся старым проверенным вариантом = восстановление системы или загрузочного сектора системы с помощью загрузочного диска (в ХР бутфикс работает)) ) винды (!!!обратите внимание!!! - винды!!, а не рековери диска, созданного с помощью рековери туллз!). Исправление загр сектора с помощью рековери туллз решил оставить на крайний случай.
Мои действия:
1. 1-й пункт = просто восстановление загрузки не помогло, сказал что какаято ошибка и послал меня
2. кажись 3-й или 4-й пункт = "откат системы" тоже не помог, сказал , что чото там не срабатывает
3. 2-й пункт в выборе восстановления системы тоже не помог (не помню как он называется).....
4. решил воспользоваться команд. строкой (предварительно пошарив по форумам), где набрал "bootrec /fixboot" (без кавычек). Консоль за несколько секунд поправила чото.... в итоге комп сделал ребут.... Во время ребута начал проверять диски на наличие ошибок, я сделал отмену. система загрузилась с восстановлением пред. сессии (я был удивлен), и предлагал выбрать пользователя!?, как при обычной загрузке. Введя код, запуситил пользователя и перегрузил комп для проверки. При очередной загрузке он вновь начал проверку дисков (!!не однократно комп перегружался и начинал проверку по новой!!, есесснна перегружался по моей инициативе((( )...., причем на каком-то диске он постоянно не мог проверить какойто файл и на этом он зацикливался(((, ну я думал аще ж ппц полный если так придеца работать...
5. Для исправления косяков в 4 сделал следущее: вновь запустился с бут_ДВД
6. выбрал первый пункт в "исправлении системы" = "исправление загр. сектора". он попыхтел мин 15.... сказал что надо перезапустить систему... что я и сделал. После этого система нормально запускается... и вроде пока все работает, ес чото будет не так, то постараюсь отписаться...
ЗЫ: если нету диска с ситемой не советую делать архивацию данных на диске)), с рековери диском не знаю как обращатся в таком случае..., если кто знает - поделитесь плизир
вооооот... вроде фсе... высем пасиба!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 21-06-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Такая проблема: на компе ide жестак разбит на 2 раздела, один раздел системный с Вистой. Так вот, в один момент система перестала загружаться, писалось "BOOTMGR is compressed". Вобщем, подключил второй чистый sata жестак, поставил на него XP, зашел в систему, посмотрел на первый ide жестак, и обнаружил, что на нем в системном разделе с Вистой стоит сжатие, убрал сжатие. Отключил комп, отключил sata жестак с XP, сделал как было, т.е. поставил загрузку с ide жестака с Вистой. Включил комп, и уже вместо надписи "BOOTMGR is compressed" появились другие надписи белыми буквами на черном фоне на пол экрана.

Кстати, еще загружался с установочного cd Висты, выбирал пункт "восстановление системы" и после него появлялось окно выбора системы и там был пункт "неизвестная система" хотя должна была быть Виста. Заходил в командную строку и прописывал команды по восстановлению boot и mgr.

Как восстановить работу Висты?

Отправлено: 10:26, 07-07-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для Hero2009:
у меня на ноуте....:
1. изначально стояла виста хома премиум. Мну эт жутко бесило. я решил поставить ХР и убедица што все дрова для этой машины есть в наличии и все работает исправно, паскоку работаю с LabView которая с вистой работала не очень ладно одно время и была (виста) под большим вопросом при совместном существовании.
2. поставил ХР... ииии.... все оказалось нармуль...., после всех проверок решил запустить висту и оказалось што он ее уже не видит, хотя я ставил системы на разные лог.диски....воооот
3. в итоге по некоторым соображениям решил вернуть висту. = мне пришлось воспользоваца рековери диском....пасккоку у асеров в комплекте системы нет, и все надо записывать самому после покупки ноута - они привязаны к билли. Када восстанавливал , то у меня тоже опознал неизв систему..., после возврата на висту ХР отказалась работать))) - он даже выбор не предлагал при загрузке.
варианты для Hero2009 (имхо):
1. восстановить бут сектор= bootrec /fixboot, через консоль при восст. системы.
2. использовать рековери-диски, если есть, и потом откат системы иль типа таво, в асере такое есть....
3. заново поставить тока остается (имхо), если ничо из выше перечисленного не срабатывает
ЗЫ: как вариант в итоге есть большое желание у меня лично на своем ноуте поставить opensyse10.3, со всеми предуст. дровами..(есть такая на офсайте кажись...)....воооот

Отправлено: 20:41, 07-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] BOOTMGR is compressed

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] bootmgr is compressed okshef Microsoft Windows 7 100 08-01-2014 16:22
Загрузка - bootmgr is missing RedSp Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2010 13:59
Загрузка - загрузка ISO из BCD (bootmgr) Dis74 Microsoft Windows 7 4 13-12-2009 02:43
Загрузка - [решено] loadmgr is compressed Swarovski079 Microsoft Windows Vista 5 09-03-2009 02:44
Разное - Восстановление bootmgr Chudd! Microsoft Windows Vista 11 06-02-2009 18:56




 
Переход