Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ASUS P5E постоянно виснет, или нет файла WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM

Ответить
Настройки темы
ASUS P5E постоянно виснет, или нет файла WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM

Аватара для грузь

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте многоуважаемые эксперты! Выручали не однократно, надеюсь на вашу помощь и в этот раз. А проблема заключаеться в следующем: имееться компьютер:
ATX Cooler Master Silent Pro M500, 500W.
core 2 duo E8400 + Сooler Thermaltake Ruby Orb
ASUS P5E socket 775 x38
MSI 512 Mb PCI-E ATI RADEON 4850 TV,DVI
4 x 1024Mb OCZ EPP SLI Ready PC2-6400(800Mhz) 4-4-4-15
750 Gb HDD seagate 7200 32Mb SATA-300 NCQ
WINDOWS ХР sp3
решил обнавить биос, качал с оф.сайта ASUS, поставил, предложил ребут, я согласился, перезагружает, всё- висит. я пытаюсь перезагрузить ещё раз, он пишет: нет файла WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM
, делаю ещё пару попыток, он то виснет то повторяет про файл. Делаю ресет джампером, WINDOWS запускаеться, но через пару минут опять виснет, пытаюсь переустановить WINDOWS полностью, пишет: не удаётся загрузить файл \ i386\ ntkrnlmp.exe. код ошибки:7

Вот такая беда приключилась , а реанимировать очень хочется, он хороший , я его люблю .
Надеюсь что для ВАС это непроблема!!! Да, и такая ещё непонятность, по факту стоит 4 гига памяти, а определяет только 3, пробовал на эвересте и CPU-Z.
С огромным почитанием и белой завистью к вашим знаниям, Николай!

Отправлено: 02:27, 11-09-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу 4 Gb памяти и больше сюда
По поводу остальных проблем проверьте работу памяти мемтестом.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:09, 11-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


грузь, а зачем БИОС шился? Если со старым проблем не было, верни его. НА офф. сайте должен быть старый БИОС...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 10:29, 11-09-2008 | #3


Аватара для грузь

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошивку устанавливал через ASUS Update с офф. сайта, версию 0903 (обновленную)! Вот поступило предложение с другого форума,
Цитата:
Ну а сейчас Вам придется перепрошить БИОС по новому из под DOS.
Я с удовольствием, но как прошивать под DOS незнаю, если совет верный, подскажите как, или ссылку (что даже лучьше) на статью по этому делу. Спамятью разобрался, буду смотреть после, Ment69, спасибо, почитал, много думал!

Отправлено: 12:01, 11-09-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TO грузь,

Прочти эту ветку форума ASUS , там все понятно и подробно описано. Советую больше не пользоваться ASUS Update , при необходимости BIOS обновлять только через DOS.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 11-09-2008 | #5


Аватара для грузь

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что ж, вот опишу свои шаги.
1) Выключил питание и снял 2 планки памяти, проверил все подключения.
2) Сбросил джампером
3) Включил питание и запустил
4) Появился экран, внизу текст: CMOS Check sum Bad. Press F1 to ran setup. Press F2 to load default vaves and continue.
5) Вставил диск с разархивированым туда P5E-ASUS-0903.ROM и P5E-ASUS-0702.ROM
6) выбрал F1, в BIOSе выбираю TOOLS, там ASUS EZ FLASH 2
7) в ASUS EZ выбираю 0903.ROM, жму интер, ставиться, перезагружаеться.
8) Появился экран, внизу текст: CMOS Check sum Bad. Press F1 toran setup. Press F2 to load default vaves and continue.
9) выбрал F2, предлагаються варианты запуска ВИНДЫ, выбираю простой.
10) Делаю скриншоты [IMG][/IMG] и [IMG][/IMG] , перезагружаюсь, ВСЁ идёт начальная загрузка, а как дело подходит к загрузке ВИНДЫ - чёрный экран, кнопки: POWER- горит постоянно, на нажатие не реагирует, RESET - не горит, при нажатии на неё загораеться, горит 10-15 секунд и гаснет(при нажатии- работает без изменений).
ИТОГ - ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ!!!
Добавлено спустя 6 минут, 20 секунд
Rexcor комплектующее подбирал сам (с памятью видимо оплашал(что то всех смущает)), а собирали уже при заказе (хотел гарантию ) в сервисном центре!!! НО, забыл вбить в заказ привод и в итоге пришлось дома рвать плобы.Так что, нету у меня гарантии больше
Добавлено спустя 5 минут, 18 секунд
Да, кстати, предвосхищая вопрос- старый P5E-ASUS-0702.ROM тоже ставить пробовал, история таже.

Отправлено: 14:55, 12-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Грузь, не знаю поможет ли мой совет, но.....
Я недавно на рабочем компе поставил SP3. А вслед за ним обновления виндовские. Так вот у меня тоже холодный комп прогружался полностью. Проходило ровно 2 минуты и он подвисал в синий экран. После перезагрузки проблема не повторялась. Наблюдал несколько дней. Все повторялось аналогичным образом: холодный комп после загрузки синий экран и ругательства на ntkrnlmp.exe. А потом уже и после перезагрузки виснуть начал.
Короче вопрос. Ты, часом, заодно обновления винды какие-нибудь не накатил? А то я вылечил простым сносом обновлений перед тем числом, что 1-ый minidump приключился.

Отправлено: 00:09, 13-09-2008 | #7


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что настроки ACPI в биосе до обновления расходятся с тем какие ставятся биосом по дефолту.Вообщем после перезагруза нужно было сразу в биос лезть и менять как было. файл ntkrnlmp как раз говорит об этом.А конкретнее ntkrnlmp.exe - многопроцессорное ядро Windows. Лазяй в настроках биоса и ставь все как было. И переустанавливай винду.

Отправлено: 09:59, 13-09-2008 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата грузь:
пытаюсь переустановить WINDOWS полностью, пишет: не удаётся загрузить файл \ i386\ ntkrnlmp.exe. код ошибки:7 »
1) заменить СД привод или диск установочный
2) заменить Хард или пошевелить\заменить шлейфики
3) вынуть все планки памяти и пытаться вставлять по 1 при установке оси (установка оси хороший тест для всего железа ).
... продолжение следует...

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:04, 13-09-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ASUS P5E постоянно виснет, или нет файла WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден Aliandro Microsoft Windows 2000/XP 227 14-11-2016 00:17
Ошибка - файл или каталог c/windows/system32/config/system.log поврежден и не может быть прочи zagruzkaaa Microsoft Windows 2000/XP 1 23-01-2010 17:27
Загрузка - как восстановить файл C:/Windows/System32/Config/System andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 1 26-01-2009 15:09
[решено] \WINDOWS\system32\config\system файл поврежден ilya-b-80 Microsoft Windows 2000/XP 2 06-11-2006 20:52
отсутствует c:\windows\system32\config\system Party3an Microsoft Windows 2000/XP 11 12-08-2006 17:17




 
Переход