Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Сори во первых. Отображение в различных браузерах

Ответить
Настройки темы
[решено] Сори во первых. Отображение в различных браузерах

Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу узнать, хотя эта тема озвучивалась огромное количество раз, но существует ли какой то универсальный код, при внесении, которого в html, страница отображается одинаково корректно во всех браузерах или наиболее распостраненных?

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 20:15, 06-09-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть стандарты и есть браузеры. Разные браузеры по-разному поддерживают стандарты (особенно IE отличается). Поэтому всё и различается.
Можно просто текст без форматирования с гиперссылками выкладывать - везде будет одинаково)

Отправлено: 20:28, 06-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот конечно различаются и стандарты(скорее всего разных языков вы это предполагали не различные же стандарты одного языка, такого не бывает т.к. стандарт он один для чего то одного так я понимаю) и браузеры, только может вопрос не правильно сформулирован, например

у меня ie7, ставил хром гугла там с копированием не все гладко надо, чтоб текст вставить скопированный от куда то куда то в другой текст для точного обозначения координат, ставить там лат. знак потом в него ставить код но это ладно,

вообщем у меня в ie практически любые страницы отображаются одинакого, но сегодня мне сказали, что у меня сайт на народе не корректно отображается, только вот не уточнил какой браузер у тех, кто так сказал, вот и думаю теперь, как сделать так, чтоб сайт отображался везде одинаково хотя бы без цветов, но структура таблиц и остальное, потому и обращаюсь в форум к вам.

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 20:51, 06-09-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да цвета-то как раз везде одинаковые. Таблицы, думаю, тоже везде одинаковые. Но вот CSS (особенно второй версии) поддерживается плоховато...

Отправлено: 21:08, 06-09-2008 | #4


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну css у меня вообщем щас нет, без надобности ибо на нем для таблиц и конкретно например для тега table стили не прописываются, такие например, как align:center, color:white и т.д. даже лицевую страницу на таблицах отрисовал ) не знаю тогда чего это они так про сайт сказали, может партнерки не все отображались,

кстати у меня где то ссылка была, как сайт в разных браузерах отображается, щас гляну, чего покоя тут не даю сам не знаю )

кстати вот align="center" и <center> для размещения таблицы на экране, какой предпочтительней способ или там поновее, я выбрал align, но не знаю как грамотней, вы не в курсе на счет этого?

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 21:20, 06-09-2008 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


color:white - это цвет текста и должен работать. Бэк-цвет в css - "background-color:white".
Вёрсточные таблицы - это прошлый век Сейчас для вёрстки используют div'ы и css.
Для центрирования таблиц я использую <center>, но в HTML 5 от этого тэга отказались - устаревший. Так что потом придётся писать <div style="text-align:center"><table>...</table></div>

Отправлено: 21:27, 06-09-2008 | #6


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот ссылка про браузеры кому пригодится, кто знает http://browsershots.org/ ) щас скрины качаю

вот вот начитался поначалу статей о
Цитата Coutty:
Вёрсточные таблицы - это прошлый век Сейчас для вёрстки используют div'ы и css. »
ивперед за изучение эти дивов, но вот только вчера понял, что не так, они фиксируются и при корректировки размера окна браузера не так себя видут как таблицы, которые до упора сжимаются и только потом начинают резаться окном или это не так?

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 21:32, 06-09-2008 | #7


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем понял Coutty, пойду все таки посмотрю где то я такое видел, что прописываешь и одинаково во всех браузерах или интарпритировал с замахом опять, вообщем при появлении какой то полезной по этому вопросу информации отпишусь
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> спасибо одному хорошему челу т.е. брудеру

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Последний раз редактировалось dima1981, 06-09-2008 в 23:00.


Отправлено: 21:53, 06-09-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Сори во первых. Отображение в различных браузерах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Некорректное отображение сайтов на всех браузерах CJ F.A.N. Microsoft Windows 2000/XP 16 31-01-2012 16:01
[решено] Эффект рамка вокруг картинки в различных браузерах ondo Вебмастеру 2 30-10-2009 12:08
Странное отображение сайта в браузерах. vitalikroslakov Вебмастеру 1 30-03-2009 19:58
Интернет - отображение картинок в браузерах demz Microsoft Windows Vista 3 23-08-2008 01:33
Где хранятся закладки в различных интернет-браузерах? Elxan Хочу все знать 3 19-07-2005 23:15




 
Переход