Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разница между импульсным и тональным набором

Ответить
Настройки темы
Разница между импульсным и тональным набором

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу понять, почему есть импульсный набор номера и тональный. У меня dial-up и у меня перед номером стоит английская буква «р», если же её убрать то издаётся жуткий звук и соединения не происходит, я думаю, вы поняли, о чем речь, объясните: в чем различия, привилегии или ещё что-то. Расскажите про выше сказанное.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:51, 10-08-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Импульсный - это как в азбуке Морзе. Восемь импульсов подряд - восьмёрка, три импульса - тройка. В тоновом - один импульс на любую цифру, но каждая из них различается по тональности (соответственно, тоновый набор гораздо быстрее импульсного). Если оборудование АТС не распознаёт тоны, то им остаётся принимать только импульсы.
Если телефонная линия "шумная", то тоны могут искажатся. Вот тогда для страховки оставляют импульсный набор.

Отправлено: 13:23, 10-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Если телефонная линия "шумная", то тоны могут искажатся. Вот тогда для страховки оставляют импульсный набор. »
Пока слабо понимаю выше сказанное, но на цифровой линии, т. е., если будет стоять цифровая телефоная линия, то не надо будет настраивать удалённое соединение, ну например ставить "P" перед номером или ещё что-то.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 13:34, 10-08-2008 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Пока слабо понимаю выше сказанное »
Телефон передает на АТС вызываемый номер. Он делает это либо импульсами, либо тонами. Импульсами

4 - та-та-та-та-пауза (четыре импульса-пауза)
5 - та-та-та-та-та-пауза (пять импульсов-пауза)
6 - та-та-та-та-та-та-пауза (шесть импульсов-пауза)

В тональном наборе это будут тоны, короткие звуки разной частоты, например
4 - ууу
5 - еее
6 - иии

Импульсы медленнее (между ними тоже небольшая пауза для различения между импульсами), а быстро передаваемые тоны и сливаются в "жуткий звук". На некоторых АТС тональный набор - отдельная, платная услуга.

P перед номером - просто префикс вида набора (от слова "Pulse" - импульс). Я бы не назвал это "настройкой", точно также как http или ftp в адресной строке броузера являются префиксами протокола, а не "настройками".

Собственно название dial-up - это "символ" импульсного набора. Диск с круглыми отверстиями, которым набирали номер на старых телефонах, и поворот - обратная прокрутка которого давала то или иное количество импульсов - он как раз и назывался dial

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 18:14, 10-08-2008 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
P перед номером - просто префикс вида набора (от слова "Pulse" - импульс).
Причём этот префикс широко распространился примерно с ХР. А в Win98 достаточно было всео лишь галочку поставить для корректной работы.

Импульсный вид набора номера исторически появился раньше тонального, его и проще реализовывать. Тональный набор сложнее в реализации, но, как было указано, с ним номер набирается гораздо быстрее. И телефоны компактнее.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:22, 11-08-2008 | #5


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Тональный набор сложнее в реализации, но, как было указано, с ним номер набирается гораздо быстрее. И телефоны компактнее. »
Всё-таки хочу понять: При установке цифровой линии надо будет что-то добавлять, настраивать или ещё что-то. Живём в 21 веке, но многие боятся, т. к. она чуть дороже аналоговой, не знаю миф или легенда, но я уже думаю, как бы перейти на ADSL, потому что у меня сейчас так тормозит комп, что не рельно просматривать страницы, а тем более качать.
А на ADSL не так просто перейти. В Анапе живу

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:45, 11-08-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Линия одна и та же. Всего лишь на АТС нужно включить для конкретного номера поддержку тонального набора, ну и ещё возможны всяческие дополнительные сарвисы, потому и дороже.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:19, 11-08-2008 | #7


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Линия одна и та же. Всего лишь на АТС нужно включить для конкретного номера поддержку тонального набора, ну и ещё возможны всяческие дополнительные сарвисы, потому и дороже. »
Из аналоговой линии за отдельную плату можно превратить в цифровую? А я думал, что это отдельная линия, линия которую строят уже другие АТСшники у которых новое оборудование и абоненты заключают договор с этими АТСшниками договор и уже сидят на цифровых линиях и пользуются инотем, в три дорога или нет, не знаю, но мой инет сейчас очень тормозит, не знаю, что и думать

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 14:26, 11-08-2008 | #8

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ADSL может прекрасно работать и на аналоговой линии и наоборот не работать на цифровой. Все зависит, установлены ли порты для этого на станции.

Отправлено: 16:40, 11-08-2008 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ADSL к тональному/импульсному набору имеет такое же отношение, как красное к кислому
ADSL-модем вообще не набирает никакого номера, а использует существующую линию для связи с провайдерским оборудованием, установленным на АТС. Фактически, соединен прямым проводом с железякой на стороне провайдера.
Работе "обычного" телефона это не мешает, т.к. ADSL и "обычный" телефон работают на разных частотах.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:56, 11-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разница между импульсным и тональным набором

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - разница между форматированием vladimirn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 06-04-2009 17:43
Разница между NetBios и DNS? aSus2k Сетевые технологии 6 17-04-2006 10:57
Какая разница между С++ и Dev C++ Skrip Программирование и базы данных 3 20-07-2005 17:42
Разница между форматами VCD Zuka Хочу все знать 1 20-04-2005 11:03
Разница между 'To' и 'Cc' ankerok Хочу все знать 9 29-04-2003 10:11




 
Переход