Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужна помощь в покупке системника

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь в покупке системника

Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Возникла нужда..нужда собрать новый системник, потому что старого теперь не только брату не хватает поиграть, но и мне учиться.
В общем так..

Использование:
1. Игры + инэт
2. Учеба + Работа

Игры: братик хочет играть во все современные игры, поэтому нужно хорошее видео. Переварив всю инфу, которую нашел на вашем форуме и похожих ресурсов остановил выбор на GigaByte GeForce 8800 GTS 512 MB.. Большее я по деньгам не осилю, а продукт от ATI брать не хочется.

Учеба: в данный момент тружусь над изучением J2EE..некоторые инструменты требуют больших затрат оперативки, поэтому меньше, чем 2 гига брать не буду. Как я понял, брать 4 не совсем резонно, потому что XP только 3,5 осилит, да и загрузить их тяжело. Но в тоже время есть такая мысль, что где-нибудь через годик может сложиться такая обстановка, что эти 4 понадобятся, а докупать планку будет не совсем корректно, так как в электронике двух абсолютно одинаковых вещей не бывает, и будут возникать периодические проблемы..по крайней мере, уже возникали. Хочется взять оперативку от фирмы Корсар PC-6400 DDR2..какую лучше модель? Посоветуйте сразу на 2 гига и 2 по 2, потому что с этим еще не определился. //оси Linux как относятся к 4-м гигам?

Инэт и Работа/Учеба: в общем тут такая ситуация… Учусь я на инженера информационных систем со специализацией на локальные сети и все, что с этим связано. Поэтому в будущем дома будут проводиться различные эксперименты со всем этим чудом. Дома у меня ADSL инэт, который занимает LAN порт + в ближайшее время будет настроена сеть еще на один комп (скорее всего ноут, но это не имеет значения). Поэтому нужна материнка с двумя интегрированными LAN’ами и все от той же фирмы GigaByte. Какую лучше взять, если я не планирую использовать DDR3 и не собираюсь разгонять комп?

В общем, система будет выглядеть так:

Проц: E8400 BOX
Видео: GigaByte GeForce 8800 GTS 512 MB
Материнка: нужен ваш совет..опираемся на выше написанное..
HDD: 500Гб от Seagate..какую именно модель брать?
ОЗУ: 2 или 2 по 2 гига PC-6400 DDR2
Привод: надо что бы писал любые DVD и СD, поменьше шумел и конечно же исправно читал…что посоветуете?
БП: какой фирмы и на сколько?
Корпус: Thermaltake M9 VI1000BWS Black

Народ, помогите)

Отправлено: 17:41, 21-07-2008

 

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата M1sha:
Материнка: нужен ваш совет..опираемся на выше написанное.. »
Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EX38-DS4" (iX38, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX)
Цитата M1sha:
HDD: 500Гб от Seagate..какую именно модель брать? »
Жесткий диск 500ГБ Seagate "Barracuda ES.2 ST3500320NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)
Цитата M1sha:
ОЗУ: 2 или 2 по 2 гига PC-6400 DDR2 »
Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" TWIN2X4096-6400C5DHX G (PC6400, 800МГц, CL5)
Цитата M1sha:
Привод: надо что бы писал любые DVD и СD, поменьше шумел и конечно же исправно читал…что посоветуете? »
Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR ASUS "DRW-2014S1T" (SATA)
Цитата M1sha:
БП: какой фирмы и на сколько? »
Блок питания 550Вт FSP "SPI-550" ATX12V V2.2 (20/24+4/8+6pin, вентилятор d120мм)
Ну вот где-то так. Вопросы?

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 21-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Блок питания 550Вт FSP »
необязательно можно и на 450ватт но не меньше
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 21-07-2008 | #3


Аватара для nikit-xxx

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
Цитата sanek_freeman:
Блок питания 550Вт FSP
необязательно можно и на 450ватт но не меньше
у меня был FSP700-80GLC на 700ватт, с ним винда не хотела нормально загружаться (возможно он чтото сделал с диском)

-------
справочник по BIOS

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 21-07-2008 | #4


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
необязательно можно и на 450ватт но не меньше »
лучше возьму с запасом..а то уже сталкивался с тем, что приходилось менять, так как проседает со временем
Цитата sanek_freeman:
Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EX38-DS4" (iX38, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX) »
почему именно эта? ведь достаточно дорогое изделие...может за эти же деньги можно найти что-то более стоящее? или я ошибаюсь?)

Отправлено: 22:08, 21-07-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата M1sha:
ведь достаточно дорогое издели »
понимаешь, 2 лан-порта найти на дешевых и средних картах проблематично, к тому же от конкретного производителя...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:14, 21-07-2008 | #6


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
понимаешь, 2 лан-порта найти на дешевых и средних картах проблематично, к тому же от конкретного производителя... »
А если добавить такого производителя как ASUS? Какие будут варианты?

Отправлено: 08:33, 22-07-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата M1sha:
А если добавить такого производителя как ASUS? Какие будут варианты? »
я думаю варианты будут дороже.
Вот пример

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:00, 22-07-2008 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ASUS много берет за свою марку необоснованно

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:17, 22-07-2008 | #9


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gigabyte GA-P35-DS3
Gigabyte GA-P45-DS3

X38 там не нужен

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:50, 22-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужна помощь в покупке системника

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь ponch_31 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 12-03-2009 17:36
Подошел к выбору нового системника: нужна Ваша помощь! |bh| Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 05-02-2007 14:27
Нужна помощь! Maks oszone Защита компьютерных систем 14 19-12-2003 22:56




 
Переход