Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как могли залезть в мой ПК?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как могли залезть в мой ПК?

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторое время назад я стал счастливым обладателем смартфона. И под это дело пришлось в раутере включать wifi. Пароль на беспроводную сеть был 11 значный wpa/wpa2 с буквами 2х регистров и цифрами, к сожелению хоть я и указал в списке мак адрессов с разрешенным доступом адрес своего смартфона, саму фильтрацию я не активировал(как это выяснилось позже). На компе был активен tightvnc server с настройкой webaccess теперь отключенной. Пароль был каюсь простейший 333, все это делалось для управления компом со смарта, но в конечном итоге был выбран другой софт - Splashtop streamer. И вот через несколько недель когда я читал на компе интересную статью пропали обои рабочего стола. Это происходит если в систему кто-то зашел через tightvnc. Курсор мышки ожил и начал самовольно ходить по вкладкам оперы, далее была открыта какая-то страница и началось скачивание чего-то... Быстрым движением руки я отрубил раутер и курсор замер.

Вопрос. Для доступа к tightvnc serve был взломан wifi или хакер сканировал внешние ip с открытым портом 5800? Если подломили вайфай то жить страшно, менять пароль каждые 2 недели как параноик не хочется а без него уже никак. Если скан внешнего ip и заход через внешний Ip на порт tightvnc то все решается сносом данной программы...

Drweb cureit поднятый по тревоги(на пк установлен другой антивирус) ничего подозрительного не нашел.



Ваше мнение по вайфаю в частности.

Отправлено: 11:01, 20-11-2015

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата borison:
Вопрос. Для доступа к tightvnc serve был взломан wifi или хакер сканировал внешние ip с открытым портом 5800? Если подломили вайфай то жить страшно, менять пароль каждые 2 недели как параноик не хочется а без него уже никак. Если скан внешнего ip и заход через внешний Ip на порт tightvnc то все решается сносом данной программы... »
Скорей всего дело в Tightvnc Server - взлом Wi-Fi не даёт возможности свободного управления подключенных к нему устройств.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 08:48, 23-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


borison, а если поставить антивирусную на смартфон, может поможет?

Отправлено: 15:43, 06-03-2016 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
может поможет? »
нет

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 11:05, 12-03-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как могли залезть в мой ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли мне как-то разогнать мой пк? ...nya...Ametist Разгон, охлаждение и моддинг 14 06-04-2013 21:37
CMD/BAT - как сделать *.bat который будет копировать мой внешний дин-й мой ip и вст-ь с заменой ***b.m.m.c.b*** Скриптовые языки администрирования Windows 0 12-05-2012 13:22
Прочее - Как закрыть доступ по локальной сети в мой Пк? micro8 Сетевые технологии 1 30-04-2010 10:18
Вопрос - Как закрыть доступ по локальной сети в мой Пк? micro8 Защита компьютерных систем 1 29-04-2010 20:53
Как залезть в оперативку? Newb Microsoft Windows NT/2000/2003 5 15-05-2006 00:53




 
Переход