Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Можно ли разрешать rstrui.exe вносить изменения на компьютере?

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно ли разрешать rstrui.exe вносить изменения на компьютере?

Аватара для LarisaPashkowa

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

У меня на ноутбуке установлена ОС Windows7. Вчера автоматически были установлены обновления. После этого перестали работать «Ножницы», которыми я пользовалась для скриншотов.
Зашла в настройки параметров компьютера. Нажала на «Поиск и исправление проблем». Выбрала «Система и безопасность». Далее «Устранение неполадок с помощью Центра обновления Windows”.
Открылось окошко «Контроль учетных записей пользователя». В нем написано «Разрешить внесение изменений на данном компьютере следующей программе НЕИЗВЕСТНОГО издателя? Имя программы: rstrui.exe»
Никогда ранее я не сталкивалась с rstrui.exe Опасаюсь нажимать на «Да». Меня смущает неизвестный издатель.
При попытке восстановить систему, открывается то же самое окошко с rstrui.exe

У меня вопрос: разрешать ли этой программе rstrui.exe вносить изменения на компьютере? Или это может быть чревато какими-то нехорошими последствиями?

Отправлено: 08:25, 11-12-2014

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LarisaPashkowa, попробуйте удалить обновление KB3004394.

Отправлено: 08:39, 11-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LarisaPashkowa

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, большое спасибо за подсказку! Вы мне здорово помогли!

Удалила обновление KB3004394. Все восстановилось! "Ножницы" работают, а окошко с rstrui.exe больше не появляется. Правда, после удаления обновления и перезагрузки, примерно около часа ожидала пока все заново обновилось. Но, это уже мелочи..

Отправлено: 11:14, 11-12-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Можно ли разрешать rstrui.exe вносить изменения на компьютере?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] rodc позволяет вносить изменения в AD nokogerra Windows Server 2008/2008 R2 9 30-01-2014 11:25
Доступ - [решено] Можно ли вносить изменения в реестр для всех учётных записей? Zhentos Microsoft Windows 7 10 02-12-2011 18:23
Использование - [решено] Пробная версия KIS - можно ли использовать на офисном компьютере ? CyraxZ Лицензирование продуктов Microsoft 9 19-12-2010 23:12
Прочие - Демо-версия KIS - можно ли использовать на офисном компьютере ? CyraxZ Программное обеспечение Windows 0 08-12-2010 15:14
Прочее - IP-камера можно ли прописать локально на компьютере? Diesel315 Сетевые технологии 0 22-10-2010 10:58




 
Переход