Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Windows и Игры - тормоза "накапливаются" - need help

Ответить
Настройки темы
Windows и Игры - тормоза "накапливаются" - need help
4gl 4gl вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже приходил к вам однажды с дурацкими вопросами, вот вернулся с ещё одним.))

Симптомы: любая трёхмерная игра (проверено как минимум на двух - HoMM 5 и World of Warcraft) на моём компьютере (Win XP SP1 + видяха Radeon 9100 Pro) сразу после установки и некоторое время после неё работают отлично - я выставляю приемлемые для моего компа настройки и играю почти без проблем. Однако через некоторое время (~3 дня) игра с каждым запуском начинает всё сильнее и сильнее тормозить - причём делает она это как будто во время считывания инфы с винчестера (подгрузка новых локаций и т.д.) - в этот момент она просто замирает на несколько секунд, а потом снова рендерит картинку с тем же fps, что и был. И эффект усиливается - если неделю назад в Героев ещё можно было играть, стараясь не обращать внимание на тормоза, то теперь их вообще не хочется запускать - играть почти невозможно!

Скажите, пожалуйста, было ли у кого-то из вас такое и отчего оно может происходить?

Заранее спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:25, 28-02-2007

 

Аватара для Ker_Tinor

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала разбей винт как минимум на два диска. Один диск системный, второй для иных нужд. На системный диск, устанавливать только программы. Пользоваться раз в неделю дефрагментатором, лучше сторонним.

Отправлено: 11:03, 28-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В каком режиме работает жесткий диск (DMA или PIO) ? В Диспетчере устройств: Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером. В левом окне Диспетчер устройств, открыть (нажав на +) раздел "IDE ATA/ATAPI контроллеры", зайти в свойства каналов и выбрать закладку "Дополнотельные параметры". Если PIO, то в выпадающей менюшке выбирай "DMA если доступно" и перегружайся. Убедись, что изменения вступили в силу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 28-02-2007 | #3

4gl 4gl вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ker_Tinor - я понимаю, что такая организация дискового пространства более удобна, но как вы можете вообще объяснить странность (а это именно странность) работы моего компьютера? Вы думаете, дело в фрагментированности файлов игры? В принципе, мне тоже приходил на ум этот вариант как единственный, которым можно объяснить "накопление", но, к сожалению, я уже пробовал запускать игры сразу после полной дефрагментации, и различий в работе замечено не было..

Tigr - красивая гипотеза, спасибо, но, увы, всё стоит в режиме DMA, если доступно...((



Может быть, ещё какие-нибудь идеи? Спасите меня кто-нибудь!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:12, 04-03-2007 | #4


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4gl
с файлом подкачки какаие- нибудь манипуляции проводились? может слишком мал?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:17, 04-03-2007 | #5

4gl 4gl вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Характеристики машины: проц P4-2400Ghz, ОЗУ-512Mb, Винт-320Gb-IDE...
При этом файл подкачки имеет размер 740 Mb (в taskmgr'е). Это мало? Как его можно поменять?

Отправлено: 13:51, 04-03-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в драйвере видеокарты. Не знаю, что там ATI намутили, но наблюдаю ту же самую картину. Попробуй удалить драйвер и заново поставить. После проверь, есть ли тормоза. Если история с нарастанием тормозов повторяется - точно дело в драйвере (или в самой XP?). Такое же на 9600 было.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 04-03-2007 | #7

4gl 4gl вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опа! 8) Спасибо за совет, надеюсь, это действительно так.
Сейчас буду проверять...

Отправлено: 18:03, 04-03-2007 | #8


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4gl
если все-таки не с драйвером, то размер файла подкачки меняется так:мой комп/св-ва/дополнительно/быстродействие/параметры/дополнительно/вирт.память/изменить/поставить для каждого диска по выбору системы.
но,раз спрашиваешь, как это сделать, значит ьам вряд-ли проблемно, но проверить стоит...

Отправлено: 21:46, 04-03-2007 | #9

4gl 4gl вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин. чего-то ничего не помогает...
Envel, так у тебя такая же точно проблема? Ты её уже решил переустановкой дров или тож ничего не получилось?..

Отправлено: 19:05, 11-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Windows и Игры - тормоза "накапливаются" - need help

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Работает ли "Защитник Windows" при отключенном "Центре обеспечения безопасности"? ~SloNicK~ Microsoft Windows 7 7 04-01-2010 13:57
[решено] "Конфигурация пользователя" - "Конфигурация Windows" - "Настройка Internet Explorer" ultrakiller Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-09-2009 14:11
Периодические "тормоза" (~30 сек.) во время игр slavamlad Непонятные проблемы с Железом 16 25-12-2008 11:35
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход