Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Удалённые файлы продолжают занимать объём диска.

Ответить
Настройки темы
Разное - Удалённые файлы продолжают занимать объём диска.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех участников форума!

Вкратце проблема в следующем: удалил крупную папку размером 4,5 Гб с рабочего стола, но место за жёстком диске не освободилось. Иными словами, из занятого объёма должно было бы вычитаться 4,5 Гб, но там по-прежнему 13 Гб, будто ничего и не удалял. Просмотрел весь жёсткий диск, но тех файлов нигде нет. Ума не приложу, что произошло. Пожалуйста посоветуйте, что предпринять.

Отправлено: 20:09, 18-02-2013

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yersay, во-первых, смотрите в Корзине.
Во-вторых, проверьте теневые копии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 18-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корзина?
Folder Redirection?
просмотрите размер папок на ЖД, проанализируйте.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 18-02-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, ну конечно, первое что я сделал, проверил Корзину.
Второе - применил очистку диска - освободилось только около 200 Мб.
После этого внимательно прошелся по всем папкам и файлам этого диска, но не обнаружил никаких следов той большой (4.5 Гиговой) папки, размеры всех не превышали нормальные размеры для разных программ.
После, по Вашему совету, повторил очистку диска, на этот раз включая теневые копии. Но свободного пространства не прибавилось.

cameron, спасибо за совет, папки проанализировал. А перенаправление папок - что значит?

Отправлено: 02:24, 19-02-2013 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yersay:
не обнаружил никаких следов той большой (4.5 Гиговой) папки
Найдите свои гигабайты

Цитата Yersay:
А перенаправление папок - что значит?
Посмотрите значение параметра Desktop в разделе реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
По умолчанию %USERPROFILE%\Desktop - если у вас оно отличается, то "Рабочий стол" не в папке профиля, а в другом месте (например на сервере в локальной сети, если компьютер в домене и политикой включено перенаправление).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 19-02-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yersay, можно ещё проверить с помощью chkdsk. Очень может быть софтовой ошибкой файловой системы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 19-02-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
спасибо за совет. Я тоже сначала думал, что это просто глюк системы. Иногда после простого перезапуска на диске добавляется 150-200 Мб свободного пространства. Но сейчас эта операция не помогла.

Цитата Petya V4sechkin:
Найдите свои гигабайты »
Petya V4sechkin, на полном серьёзе...СПАСИБО! Вот где была собака (то есть эта папка ) зарыта (на рисунке - толстая красная область на диске С).


Работал с программой iZotope RX, чистил аудиодорожку от фильма, и остались временные файлы, размер которых в точности равен пропавшему пространству диска. Видимо у меня нет доступа в эту папку, потому и не увидел её, когда изучал содержимое диска.

А теперь я могу с помощью этой программы стереть эти файлы (через контекстное меню там есть опция удаления)? На какой сектор надо кликнуть - тот, что ближе к центру?

Отправлено: 15:20, 19-02-2013 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yersay:
Видимо у меня нет доступа в эту папку
Проводником можете зайти? Включите отображение скрытых файлов и папок.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:37, 19-02-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,

Еще раз огромное спасибо! Проблема полностью решена.

Отправлено: 16:34, 19-02-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только один вопрос остался.

А с помощью самой программы (имею в виду Scanner) можно было удалить эти файлы?

Отправлено: 22:25, 19-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Удалённые файлы продолжают занимать объём диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Объём диска для Windows 7 (x64) _VIPER_ Хочу все знать 2 26-05-2012 08:41
сервер 2003 удалённые файлы sergey12345 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-09-2011 09:07
HDD - уменьшился объём раздела жёсткого диска tigrica Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 22-02-2011 02:19
HDD - [решено] Пропал объём с жёсткого диска Fulmaks Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 11-06-2010 13:46
Разное - В корзине не появляются удалённые файлы axel12 Microsoft Windows 2000/XP 30 09-06-2008 12:51




 
Переход