Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Vista_key_change

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Vista_key_change

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Существует ли утилита для висты по замене ключа без переустановки, в общем как Windows product update tool для winXP? Если есть можно ссылку.

Отправлено: 18:25, 17-04-2008

 

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, непонятно. Виста в отличие от ХР проходит обязательную активацию (понятия для ХР и Висты в этом случае существенно отличаются).

Отправлено: 23:24, 17-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем так, есть ноут с Вистой. Я сейчас на предприятии занимаюсь лицензированием. В ходе работы обнаружил что ключ, указанный на наклейке ноута отличается от того, который реально установлен в системе. Нужно изменить ключ. Хотел отдать ноут фирме-продавцу, но период гарантии уже истек. С Вистой ранее не сталкивался, поэтому и спрашиваю, есть ли утилита, если мой вопрос изначально некорректен, то переформулирую: каким образом можно изменить ключ на установленной Висте с дальнейшей ее активацией без переустановки системы?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 10:01, 18-04-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, более чем просто:
Цитата Изменение ключа продукта и активация Windows:

Откройте меню Пуск и щелкните правой кнопкой мыши пункт Компьютер.
Выберите пункт Свойства.
Нажмите кнопку Изменить ключ продукта в нижней части диалогового окна.

Примечание. Если включена функция контроля учетных записей, может появиться запрос на продолжение. Для продолжения нажмите кнопку Продолжить.

Чтобы изменить ключ продукта и активировать копию Windows Vista, следуйте запросам в диалоговом окне.
[решено] Изменение ключа продукта для легализации уже установленной системы .:[все вопросы]:.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:03, 18-04-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще момент. Я смотрю ключи продукта Everest'ом. Подскажите пожалуйста другие способы, которыми можно просмотреть действующий ключ продукта на Висте.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 10:37, 18-04-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, посмотрите в этой теме: [решено] Как узнать лиценз ключ?
Если не ошибаюсь, то средствами системы посмотреть не получится.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:41, 18-04-2008 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
В общем так, есть ноут с Вистой. Я сейчас на предприятии занимаюсь лицензированием. В ходе работы обнаружил что ключ, указанный на наклейке ноута отличается от того, который реально установлен в системе. »
Это обычное дело у брендов - поставка с единым ключом, ничего менять вам не надо.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:16, 18-04-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Это обычное дело у брендов - поставка с единым ключом, ничего менять вам не надо. »
L-Soft, а можно подробнее? То есть если придут проверяющие органы и обнаружат несоответствие ключей, в данном случае ничего не предъявят? А если будут предъявлять, могли бы рассказать мои права в данной ситуации, или если проще: они мне говорят "У тебя несоответствие ключе", а я им что?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 15:04, 22-04-2008 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
L-Soft, а можно подробнее? »
Виды лицензий и признаки, достаточные для проверки подлинности ОС Windows

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 18:24, 22-04-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, был на форуме тех. поддержки Microsoft, там сказали что действительно в моем случае несоответствие ключей это нормально, но никакой ссылки на то, где бы сама компания Microsoft говорила все это, если можете скиньте пожалуйста ссылку.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 07:25, 24-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Vista_key_change

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход