Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Опасность повреждения файла при докачке

Ответить
Настройки темы
[решено] Опасность повреждения файла при докачке

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чисто теоретический вопрос. Если я начал качать большой файл (30 Мб) с помощью "качалки" (например, FlashGet'ом), а потом приостановился закачку... месяца на три, а затем возобновил ее, есть ли риск, что, если файл на сайте успели изменить, у меня получится файл с началом от старого и концом от нового. Или качалка проверяет правильность файла и это исключено?

Отправлено: 19:04, 17-04-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра,
Цитата Котяра:
что, если файл на сайте успели изменить, у меня получится файл с началом от старого и концом от нового. »
Если например скачаешь из 30 мб. 15 Мб. Потом остановишь да хотя бы на две недели, и если файл заменили на новую версию, то перезакачки всего не избежишь, файл по ссылке начнёт закачиваться, но и те 15 Мб. раннее закачаных буду тоже перезакачиваться.
Цитата Котяра:
есть ли риск, »
Есть и довольно большой, особенно если этот файл например версия какой-либо программы, которая меняет свою версию раз в неделю или чаще. Если ссылка постоянная (хотя это скорее нонсенс для программ) Тогда можешь дозакачивать и через пол года.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:33, 17-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Если ссылка постоянная »
Drongo, В том-то и дело, что ссылка постоянная и я боюсь, что если файл на сервере изменили, я продожу закачку и заимею "голову" старого файла и "хвост" нового.

Отправлено: 19:41, 17-04-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра,
Цитата Котяра:
я продожу закачку и заимею "голову" старого файла и "хвост" нового »
Не заимеешь, просто перезакачаешь всё от начала и до конца. У меня так однажды было, закачивал программу потом проблемы с Нэтом, в тот день неполучилось, начал дозакачку дня через три, так мне пришлось потом перезакачивать полностью весь файл.

Котяра,
Цитата Котяра:
я продожу закачку и заимею "голову" старого файла и "хвост" нового »
Не заимеешь, просто перезакачаешь всё от начала и до конца. У меня так однажды было, закачивал программу потом проблемы с Нэтом, в тот день неполучилось, начал дозакачку дня через три, так мне пришлось потом перезакачивать полностью весь файл. Я думаю такое невозможно немного скачать один файл, потом конец другого, мне так кажется...

Неправильно выразился, не только ссылка, но и содержимое по ссылке постоянное, тогда можешь дозакачивать через N-ое количество времени.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:01, 17-04-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все! Я скачал файл и все нормально!
P.S. Качал, кстати, Microsoft Virtual PC 2007.

Отправлено: 20:36, 17-04-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Опасность повреждения файла при докачке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замена прав файла и владельца при перемещении файла в другой каталог. W2K3R2 GreenIce Microsoft Windows NT/2000/2003 18 30-10-2011 18:16
CrossFireX отключён из-за повреждения моста. CyberNinja Видеокарты 3 27-01-2009 13:45
Вопрос - Представляют ли опасность данные файлы?.. ВикторияС Защита компьютерных систем 2 07-01-2009 21:38
Опасность снижения таймингов на памяти Dosmod Разгон, охлаждение и моддинг 3 02-01-2009 19:21
Как сделать СD/DVD нечитаемым без повреждения? gamer007 Оптические приводы 21 24-11-2006 15:28




 
Переход