Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » System/Проект - Помогите, программа не может связаться с хостом в сети

Ответить
Настройки темы
System/Проект - Помогите, программа не может связаться с хостом в сети

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


(Сначала, естественно, извините товарищи юзеры, модеры и админы так как категорию я скорее всего определил не правильно.)

В общем проблема такая:
есть у меня программка менеджер личной информации (essentialPIM). Ставишь ее на 2 компа, на один из них еще ставишь firebird server и получается общий файл данных. когда-то у меня все это работало, а теперь при попытке соединения с сервером очень долго думает и в итоге выдает:

"unable to complete network request to host "acer"
Failed to establish a connection.
unknown win32 error 10060
"

я почти уверен что это проблема не программы, а сети или сервера.
помогите кто-нибудь очень мне нужна эта связь.

Отправлено: 15:41, 28-03-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Psychead Max:
"acer" »
обращение по имени хоста. Имя это резолвится? если нет, поменяйте в программе запрос не по имени, а по IP адресу.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:49, 28-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал и IP. все то же самое.
вот так выглядит диалог соединения с базой данных и сообщение об ошибке.



(или вот ссылка на картинку если вы почему-то ее не видите http://www.kontrfootball.narod.ru/unabletocomplete.jpg)

Последний раз редактировалось Psychead Max, 28-03-2008 в 17:59. Причина: ошибку исправить


Отправлено: 16:53, 28-03-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Psychead Max, вообще комп пингуется? Брандмауэры отключены? И почему путь к файлу F:\\ОФИС\jc.epim, а не F:\ОФИС\jc.epim?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:12, 28-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так-сссс.... да, пардон. в этом случае я ошибся, обычно я пишу правильно, естественно (F:\ОФИС\jc.epim), но сути конечного сообщения оно не меняет. брэндмауэры и отключал и включал и делал исключения. я так понимаю если БМ что-то блокировал, то выдавал бы сообщение, у меня стоит такая галочка в настройках.

компы видят друг друга все замечательно сеть между компами нареканий не вызывает. признаться я бы уже и плюнул давно на эту программу. если б с самого начала у меня все то что я хочу сделать раньше не работало.

на каждой машине локально это замечательно выходит. то есть если сервер с базой данных находится на том же компе, что и клиент(essentialPIM). в этом случае только меняю имя компа в сети на "localhost". пробовал еще подключить расшаренную папку с файлом базы данных как сетевой диск и тогда так же указать "localhost". ничо не выходит.

на офиц. сайте essentialPIM как основная причина такого сообщения рассматривается проблемы с брэндмауэром. типа он не пускает. пишут что нужно открыть порты такие и такие, там-то и там-то. но если я вообще отключаю...

на сайте справки и поддержки microsoft есть инфо что это файлик inetcpl.cpl отсутствует. я посмотрел - присутствует. еще как вариант, что в реестре прописаны разрешения для internet explorer (странно, но я на всякий случай исследовал и этот вариант). по указанному пути у меня вообще такая ветвь ("restrictions") отсутствует.

Последний раз редактировалось Psychead Max, 28-03-2008 в 22:32. Причина: дополнение


Отправлено: 22:28, 28-03-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » System/Проект - Помогите, программа не может связаться с хостом в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Обмен файлами между хостом и виртуальной машиной Windows Virtual PC kigerman Microsoft Windows 7 14 16-01-2010 22:04
HDD - Жесткий диск с USB хостом Sparkster Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 20-03-2008 13:40
FreeBSD через VMWare не дружит с Вин2003 Сервер хостом NeverSummer Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-03-2008 19:24
[решено] Невозможно настроить доверительные отношения- Не удалось связаться с доменом GrafDrakula Microsoft Windows NT/2000/2003 16 20-10-2004 18:24
Службе DNS-клиента не удалось связаться ни с одним Rom K Сетевые технологии 3 15-04-2004 00:59




 
Переход