Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфигурация компьютера

Ответить
Настройки темы
конфигурация компьютера

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Беру комп восновном для Игр, подскажите брать ли вот так укомплекоттованный комп?
-Intel Core 2 duo E4500 2.2 GHz\2mb\800,
-материнка: ASUS P5G-MX Socket 775 MB s775 ASUS P5G-MX i945GC (FSB1066/800/533Mhz/2xDual DDR2-667/1xATA/2xSATAII/PCI-E 16x/PCI-E x1/Int
-ОЗУ: DDR2 PC5400\667MHz\1GB sec-1 (сказали что 2 гига)
-HDD: 200.0 Gb Samsung HD 200HJ Serial-ATA-II 7200RPM 8Mb cache
-видяха: Saphire ATI Radeon 2600Pro 512mb pci_exp
-моник BenQ FP93vw (19'' Максимальное разрешение 1440x900, 300кд/м², 700: 1, 5мс, 150/140)
+ мыша и клава и карт ридер, привод DVD +-RW Nec.
и эта вся радость за 634$.
подскажите брать ли? оригинальная цена его 990$ он уценён из-за тогочто край системника помят..
очень нужен ваш совет.

Отправлено: 21:34, 02-01-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу бросается в глаза
Цитата oIo_DeN_oIo:
-ОЗУ: DDR2 PC5400\667MHz\1GB sec-1 (сказали что 2 гига) »
Заменить бы на DDR2 PC-6400 800MHz.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:39, 02-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
-HDD: 200.0 Gb Samsung HD 200HJ Serial-ATA-II 7200RPM 8Mb cache
Всё что угодно, но только не Samsung, эта компания не умеет делать ни приводы, ни жёсткие диски. Единственное, что они хорошо делают - это оперативная память. Бери Western Digital (WD) или Seagate. За эти брэнды сам ручаюсь, меня они вообще никогда не подводили.

Цитата:
и эта вся радость за 634$.
подскажите брать ли? оригинальная цена его 990$ он уценён из-за тогочто край системника помят..
Вот тут уже какой-то под**б... потому как уценка за помятый бок уж слишком огромная, наверное там что-то ещё "помято". Потому что они бы могли просто заменить корпус (уж не стоит он 300 баксов никак) и цену сделать положенную... или уценить но долларов на 50-60. Я в этом больше чем уверен. А то бы и я купил себе такой "помятый" комп ))) Но если там действительно только бок помят, то можешь и такой взять, не смотря на жёсткий диск.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:45, 02-01-2008 | #3


Аватара для Globus1990

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ярисвет,

не имеют права менять что либо если этот комп они собрали не у себя.....

Отправлено: 22:10, 02-01-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там край немного помят внизу.. уценили так потому как он стоит в магазинах типо Ельдорадо, Евросеть.. уценка только из-за этого..что помят.. по мне дак видяха слобовата.. не? может можнолучше укомлектовать примерно за 750-800$?

Отправлено: 22:25, 02-01-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oIo_DeN_oIo:
Беру комп восновном для Игр »
Ну так вот это -
Цитата oIo_DeN_oIo:
видяха: Saphire ATI Radeon 2600Pro 512mb pci_exp »
не имеет к играм никакого отношения.
Если речь идет о том, чтобы брать этот компьютер или не брать, то зависит от гарантии. Сколько они дают? Материнская плата в плане апгрейда не очень. Но больше смущает блок питания, он может оказаться на 350W, еще небось и левый. Уточните, что там за блок питания.
Есть такой вариант, берете этот компьютер, тестите недельку, другую. Если все нормально, то (лишаясь гарантии) вынимаем видеокарту, блок питания, продаем их, добавляем ~170$ (800-634$) на эти деньги покупаем видеокарту ATI x1950pro и хороший блок питания.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:03, 03-01-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто плохо что корпус запломбирован я туда хочу подключить тиви-тюннер и свою звуковую карту..гарантия ту-ту.. а это не есть хорошо... ладно наверно лучше соберу по-частям комп в районе 700-800 баксов.

Цитата:
Память: 256MB GDDR3
а 256 мало не будет? _http://www.compass.ua/products/view1.asp?code=139442

а что значит хороший блок питания?

Помогите собрать комп для игр ценовой категории приблиз 800 $

Отправлено: 00:41, 03-01-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ещё вынимаем и продаём или выкидываем на помойку хард Samsung и покупаем хард на 400 гигабайт от WD или Seagate, разумеется с SATA.

Отправлено: 00:43, 03-01-2008 | #8


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ярисвет:
Всё что угодно, но только не Samsung, эта компания не умеет делать ни приводы, ни жёсткие диски. »
Бред чистейшей воды, приводы их одни из лучших на данный момент, жесткие диски ни в чем не уступают ни Seagate, ни WD, + они холодней.
Цитата Admiral:
Заменить бы на DDR2 PC-6400 800MHz. »
Не обязательно, 667 даже с учетом разгона хватит.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 01:11, 03-01-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну нет, это уже бредятина чистой воды, это когда же это приводы и жестянки самсунг считались одними из лучших на данный момент? Может быть вы это мне объясните тем, что никто из моих знакомых (мягко говоря, далеко не идиотов в плане сборке компьютеров) никогда не посоветуют и не вставят в новособранный комп привод или HDD этой фирмы? Или может быть результаты каких-то тестов свидетельствуют о том, что их приводы лучше? ))) это абсурд... Samsung как и LG - это пока ещё аутсайдеры как рынка приводов, так и рынка ноутбуков, за то Samsung, например, прекрасно делает оперативку и мониторы... хотя последнее весьма условно тоже ) но ладно, пусть хоть что-то они делают хорошо. У меня лично слетали два современных привода Samsung после того как в них были вставлены диски не совсем хорошего качества... в плане того, что на них были царапины (конечно в пределах разумного, царапины от использования), почему-то тот же привод Teac (не очень молодой) никаких проблем при работе с ними не испытывает... но наверное Teac это аутсайдер рынка... без сомнений )))

А уж на счёт хардов, то у моего соседа например "умер" 200 гиговый хард через две недели, и он был именно Samsung. Правда ему его быстро заменили на WD.

Отправлено: 01:15, 03-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфигурация компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конфигурация компьютера Military Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 19-07-2009 17:09
конфигурация компьютера Prosto_lamo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 01-05-2008 22:08
Конфигурация компьютера Alina77 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 25 19-12-2006 22:11
Конфигурация компьютера Artla Непонятные проблемы с Железом 11 19-04-2003 10:47




 
Переход