Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Подключение сетевых принтеров

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Подключение сетевых принтеров

Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Подскажите в вопросе. Имеется сеть из некоторого количества ПК подключеных через (ethernet\wi-fi) и МФУ HP подключенных через (ethernet\wi-fi).
По какому протоколу сетевой печати и как правильно, на сегодня, подключать сетевые принтеры к клиентам для достижения стабильности подключения и скорости печати!

Отправлено: 09:56, 16-03-2024

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Просто сделав A запись в вашем DNS сервере, обслуживающем вашу локальную сеть. IP ведь теперь статчиен. »
Видимо у коллеги focking, нету DNS сервера и он хотел воспользоваться моим способом, т.е. размещением DNS на роутере, в Mikrotik это есть, в остальных роутерах не видел кроме Zyxel (не путать с keenetic).

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 21:30, 21-03-2024 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 464
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
в остальных роутерах не видел »
Просмотрел мануал к тому туплинку, ничего похожего не нашёл, да. Но, как по мне, поднять крошечную виртуалку или вообще контейнер с, например, unbound не великая проблема.

Отправлено: 21:50, 21-03-2024 | #32


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Просто сделав A запись в вашем DNS сервере, обслуживающем вашу локальную сеть. IP ведь теперь статчиен.
Или опять начнётся - а где это делается, а как, а у меня нету, а как сделать сплит или оверрайд... »
Что начнется? У меня нет DNS сервера! Я спросил где подробнее ознакомится! Или вы тут пришли всех веселить?
Цитата Anton04:
Видимо у коллеги focking, нету DNS сервера и он хотел воспользоваться моим способом, т.е. размещением DNS на роутере, в Mikrotik это есть, в остальных роутерах не видел кроме Zyxel (не путать с keenetic). »
Не то что я бы хотел. Интересно разобраться!
Цитата Cereal Keeler:
Но, как по мне, поднять крошечную виртуалку или вообще контейнер с, например, unbound не великая проблема. »
В моем случае не стоит времени и затрат!

Отправлено: 22:07, 21-03-2024 | #33


Старожил


Сообщения: 464
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата focking:
Что начнется? У меня нет DNS сервера! Я спросил где подробнее ознакомится! Или вы тут пришли всех веселить? »
Если нет, то можно сделать. Это не трудно. И даже весело, если хочется разобраться.
Цитата focking:
Интересно разобраться! »
Разбирайтесь.
Цитата focking:
В моем случае не стоит времени и затрат! »
Ну или не разбирайтесь. Чего подрываться-то так? Я ваше самолюбие задел? Расслабьтесь - всем пофиг ваши личные проблемы, в тч и с самооценкой.

Отправлено: 22:17, 21-03-2024 | #34


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата focking:
Я спросил где подробнее ознакомится! »
Ну конечно в Интернете, где ж ещё!

А если серьёзно то сформулируйте вопрос корректно, что вы хотите узнать: что такое DNS? как работает DNS? как настраивается DNS на конкретной ОС или роутере?

И главное какие знания вы хотите подчерпнуть из всего этого, теоретические или практические?

P.S. И помните, что правильно заданный вопрос это уже половина ответа...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 23:46, 21-03-2024 | #35


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


focking, не парьтесь. Ставьте статику на принтерах / МФУ. Можете даже, например, в отдельную подсеть их выделить, если всё остальное не стОит затрат и т.д.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:49, 22-03-2024 | #36


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Это не трудно. И даже весело, если хочется разобраться. »
Весело это у вас, а нам нужно что бы работало вчера, сегодня и сейчас! Нет ресурсов на эксперименты!
Цитата Cereal Keeler:
Ну или не разбирайтесь. Чего подрываться-то так? Я ваше самолюбие задел? Расслабьтесь - всем пофиг ваши личные проблемы, в тч и с самооценкой. »
Разбираемся!! Самолюбие и личные проблемы это у вас. Влезть в тему, не разобравшись в вопросе, давать советы и комментарии!
Цитата Anton04:
Ну конечно в Интернете, где ж ещё!
А если серьёзно то сформулируйте вопрос корректно, что вы хотите узнать: что такое DNS? как работает DNS? как настраивается DNS на конкретной ОС или роутере? »
Интернет наше все! Но я хотел бы в общих чертах ознакомится с информацией о подключении МФУ с помощью DNS. Например на Микротике!
Цитата Angry Demon:
не парьтесь. Ставьте статику на принтерах / МФУ. Можете даже, например, в отдельную подсеть их выделить, если всё остальное не стОит затрат и т.д. »
Я в принципе так и поступил. Стараюсь всех посадить на кабель, насколько это возможно! На данный момент работает приемлемо!

P.S. Всем спасибо. Тему считаю закрытой!

Отправлено: 12:29, 22-03-2024 | #37


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата focking:
Но я хотел бы в общих чертах ознакомится с информацией о подключении МФУ с помощью DNS. Например на Микротике! »
Ничего нового в микротике не придумано, в RouterOS располагается DNS сервер в который вы прописываете нужные Вам данные. Как это делается непосредственно на в RouterOS описано в оф. руководстве. Кратко про теорию DNS можете почитать тут на русском.

В DNS никакой "магии" нет, всё чётко и по делу...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:16, 22-03-2024 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Подключение сетевых принтеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - подключение сетевых принтеров WChek Microsoft Windows 10 11 17-12-2019 13:41
Разное - Автоматический поиск и подключение сетевых принтеров IL_89 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 02-03-2015 14:42
скрытие сетевых принтеров exo Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-08-2009 10:43
Подключение сетевых принтеров скриптом в домене babki Microsoft Windows NT/2000/2003 12 25-07-2008 12:13
подключение сетевых принтеров терминальным пользователям qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-06-2006 10:36




 
Переход