Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфиг под 500 вкладок Google Chrome, каждая активное потоковое видео качеством 160p

Закрытая тема
Настройки темы
конфиг под 500 вкладок Google Chrome, каждая активное потоковое видео качеством 160p

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые форумчане. Нужна ваша профессиональная помощь!

Необходимо создать мощную рабочую станцию. Задача станции заключается в следующем - возможность в течении длительного времени (порядка двенадцати часов ежедневно) поддерживать открытыми 500 вкладок Google Chrom каждая из которых будет содержать активное потоковое видео качеством 160p.

Примерная сборка -

Core i9, (13900K),
128GB DDR5,
Video - RTX 3090 GamingPro 24GB GDDR6X (384bit),
Материнская плата Gigabyte z690 Aorus MasterSocket 1700.

По предварительным расчетам должна потянуть, но хочется услышать ваше профессиональное мнение. Чем можно улучшить, и по возможности удешевить данный проект?

Заранее благодарю за ваше время и дельные советы.

Отправлено: 05:50, 03-06-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoxo, из викии )))
Цитата:
400 кбит/с — видео YouTube с разрешением 240p (с кодированием H.264)
возьмем с запасом. 0,4Мбит/с умножаем на 500, получается 200Мбит/с. Т.е. любая нормальная гигабитная сеть должна потянуть.
Цитата xoxo:
Во-вторых, конечно мне не надо строить сервис видео-наблюдения )))) Особенно в 160р )))) »
поясните, что вы собираете, многие вопросы отпадут, я думаю

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:20, 06-06-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мдя. всё равно задача выглядит как видеонаблюдение..
а по опыту наблюдения за операторами, ни экран (самый большой настенный) больше чем на 25 ака 5*5 разбивать не имеет смысла, ибо глаз плывёт в каше.. Ни по числу картинок - одновременно даже при напряженном внимании люди больше пары-тройки мониторов на мультиэкране не воспринимают, остальное тупо вылетает за пределы сознания, хоть вроде и смотрят в ту сторону..
Если так много точек - лучше б придумали вывод на экраны только тех, где какое-то движение происходит.. Ну или иной маркер для фильтрации.. Или тупо делить массив на несколько постов, каждому оператору по кучке..

Отправлено: 00:54, 07-06-2023 | #22


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
всё равно задача выглядит как видеонаблюдение.. »
ИМХО, "задача выглядит" как самый натуральный бот.
Обратился к модератору с предложением тему закрыть за бессмысленностью. "ТС" еще 5 страниц будет всех благодарить и придумывать новые задачи

Отправлено: 05:22, 07-06-2023 | #23


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Fox_cub советую вам расширить кругозор и возможно в таком случае чужие идеи и чужая потребность в профессиональных советах не будет вам казаться ботством и тд.

Второй мой совет именно для вас, если вам нечего сказать то лучше промолчите.

Отправлено: 05:34, 07-06-2023 | #24


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


xoxo, как только вы ВНЯТНО сможете сформулировать задачи для своей "рабочей станции" тогда я быть может и смогу убедить себя в том что вы обычный выскочка, а не бот

Последний раз редактировалось fox_cub, 07-06-2023 в 11:20.


Отправлено: 06:53, 07-06-2023 | #25


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fox_cub, если бы вы были профессионалом, то вам ничего не пришлось объяснять, так как задача для моего проекта описана в самом первом моем посте. А если вам надо что-то объяснять то вы не бот, а нубище.

Посмотрите на ответы других членов комьюнити то там вы сможете проконсультироваться с настоящими профессионалами. А по вашему ответу я могу судить что вы нуб, бот и задрот в одном лице.

ЗЫ: думаю что ваш мозг работает на DDR2

Отправлено: 11:14, 07-06-2023 | #26


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата xoxo:
задача для моего проекта описана в самом первом моем посте »
Бред сивой кобылы вижу, описание реальной задачи не вижу.
Цитата xoxo:
Посмотрите на ответы других членов комьюнити то там вы сможете проконсультироваться с настоящими профессионалами. »
Научитесь формулировать свои мысли-приходите.

Отправлено: 11:25, 07-06-2023 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфиг под 500 вкладок Google Chrome, каждая активное потоковое видео качеством 160p

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS M2V-MX SE подбор видео карты под конфиг Grif998 Материнские платы и память 2 20-03-2020 13:19
Ограничение количества открытых вкладок в Google chrome Jekael Хочу все знать 2 12-03-2017 16:39
Тормозит видео в Google Chrome shahboz Вебмастеру 1 23-01-2017 18:03
Разное - Помогите настроить Charles под Google Chrome DartVanya Хочу все знать 5 15-07-2012 16:47
[Видео] Успехи браузера Google Chrome и его реклама OSZone News Новости информационных технологий 3 05-08-2011 22:56




 
Переход