Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Сколько места нужно готовить для windows 7?

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - [решено] Сколько места нужно готовить для windows 7?

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь на старый комп постаить Windows 7, меня интересует сколько требуется места под ОС?

Обычно жесткий диск разбивают на несколько разделов, первый под ОС и софт (всякие мессенджеры, ворды и т.д.)

Поэтому меня еще интересует, сколько нужно место для операционки вместе с программами (в сумме, приблизительно)?

Отправлено: 13:27, 29-05-2023

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В ответ на ваш вопрос более опытные и прошаренные люди выдают вам информацию о том, как там обстоят дела на самом деле.
Я не сомневаюсь в вашей компетенции, только почему прощаренные люди говорят что 2Гб для Win XP этого мало и хватит только для просмотра фильмов? Мои знакомые которые я знаю раньше на 512мб в WoW играли и не жаловались на глюки и подвисания, а также запускали Ведьмак 2007 года на 1Гб памяти.
Цитата:
Но вместо того, чтобы принять к сведению данную информацию, вы начинаете сомневаться в ее истинности.
У меня знаний нет только в Windows7 но я разбираюсь в XP и знаю на каких машинах он точно будет работать.
Цитата:
А вы когда игры ставите, то тоже играете именно в ту версию, которая была выпущена в день релиза игры? Или все-таки стараетесь всегда самый последний патч поставить перед тем, как начать играть? Думаю, все-таки постараетесь с патчем играть... Так же и тут: можно без обновлений, но лучше с ними.
Вот тут вы ошиблись я некогда не ставлю последний патч. У меня две критерии по которым я ориентируюсь: работает игра или нет. Я обновляю патч только в том случае если игра дико лагает и только патч может пофиксить все ошибки. Специально зашла в Warcraft посмотреть патч 1.24, хотя версия патча ушла далеко в период. Да и патч я улучшила только для того, чтобы поиграть героями “Механиком” и “Гоблином алхимиком”.
Цитата:
Так Вы, в результате, попробовали установить Windows 7 на этот компьютер?
Интересно просто...
Нет пока, когда попробую отпишусь.

Отправлено: 14:24, 31-05-2023 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
почему прощаренные люди говорят что 2Гб для Win XP этого мало и хватит только для просмотра фильмов? »
Потому что вы переносите свой опыт эксплуатации ПК 20-летней давности на нынешние реалии. Это попросту некорректно - сравнивать потребление памяти играми и программами в начале и середине 2000-ых с тем потреблением, которое мы имеем сейчас: современный браузер с десятком открытых вкладок легко слопает 2Гб RAM. Как следствие, начнутся некислые такие тормоза из-за того, что система начнет насиловать жесткий диск, скидывая в файл подкачки остальное барахло. Естественно, ни о какой комфортной работе речи тут уже не идет по понятным причинам. Советы-то вам дают, исходя из предположения, что вы хотите комфортно работать за ПК, а не ждать по полторы минуты при попытке открыть одновременно браузер и Word (условно).

Цитата Katerina23:
Мои знакомые которые я знаю раньше на 512мб в WoW играли и не жаловались на глюки и подвисания, а также запускали Ведьмак 2007 года на 1Гб памяти. »
Так и сейчас полно дегенератов, которые искренне считают, что 30 fps - это норм и больше в играх не надо... Но ориентироваться на мнение этих дегенератов было глупым что тогда, что сейчас.

Цитата Katerina23:
У меня знаний нет только в Windows7 но я разбираюсь в XP и знаю на каких машинах он точно будет работать. »
Вот всё что вы знаете о WinXP - умножайте на десять. ХР нормально работает на 200 метрах оперативки? Win7 потребует 2 000 метров (2Гб). ХР занимает 2Гб на харде? Win7 займет 20Гб. Ну и т.д.

Цитата Katerina23:
я никогда не ставлю последний патч. »
А... Ну с этого надо было начинать. Теперь всё понятно стало.

Отправлено: 15:36, 31-05-2023 | #32


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это попросту некорректно - сравнивать потребление памяти играми и программами в начале и середине 2000-ых с тем потреблением, которое мы имеем сейчас: современный браузер с десятком открытых вкладок легко слопает 2Гб RAM.
А кто говорит о современных играх, комп 2005 года, спокойно тянет Dead Space 1 (2009),2(2011) и 3(2013) часть на XP, без тормозов. Проверено. Это еще при условии что он офисный, а не игровой.
Цитата:
Так и сейчас полно дегенератов, которые искренне считают, что 30 fps - это норм и больше в играх не надо... Но ориентироваться на мнение этих дегенератов было глупым что тогда, что сейчас.
Короче понятно начали про "Винду" закончили про игры. Странно когда игроки считают других дегенераторами, лишь потому что их взгляды не разделяют. Некоторые вообще могут использовать компьютер для работы.

Да и 30 Fps это приемлемо для тех игр в которые я играю, а за новинками я не гонюсь и не надо мое железо автоматом превращать в игровой центр. Если хочу поставить на старый комп Windows 7 это совершенно не значит что я собираюсь запускать мощные игры.

Отправлено: 17:21, 31-05-2023 | #33


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Katerina23, Если других вопросов больше нет, то предлагаю на этом закончить обсуждение.

Отправлено: 17:38, 31-05-2023 | #34


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
Если хочу поставить на старый комп Windows 7 »
Ну, так возьмите и поставьте, уже, и сообщите результаты.
Или Вы и дальше собираетесь просто флудить, набивая себе сообщения и рассказывая всем,
какая была ХР замечательная, и как Вы на ней успешно работали 15 лет назад?

Извините, ничего личного.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 17:42, 31-05-2023 | #35


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ответы даны, дальнейшее обсуждение не относится к теме. Закрыто.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:55, 31-05-2023 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Сколько места нужно готовить для windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD готовить процессоры Hondo для планшетов на Windows 8 OSZone News Новости железа 1 23-05-2012 20:48
Установка - [решено] Сколько места выделить системному разделу для установки Windows 7?. Формула расчета. Siller Microsoft Windows 7 11 31-03-2012 14:12
2008 R2 - Сколько памяти нужно для windows 2008 r2? iltmpz Windows Server 2008/2008 R2 23 14-02-2012 20:44
Разное - [решено] Сколько оперативной памяти нужно для нормальной работы в Windows XP Mode ineXPert Microsoft Windows 7 2 09-12-2009 09:06




 
Переход