Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Выделение цветом файлов, папок, Сортировка, поиск, редактирование файлов

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Выделение цветом файлов, папок, Сортировка, поиск, редактирование файлов

Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: withsouth
Дата: 03-11-2023
Привет всем! Ребята подскажите, как настроить в Windows 10, чтобы при выделении файлов, папок они отображались более темным или каким-то другим цветом? Очень напрягаются глаза. Для примера прикладываю скрин с экрана. Выделены папки с музыкальными исполнителями: DJ Tejlo,Frank Duval, Future Prophecy, Gorillas, In-Grid, Leonid Rudenko, Manu Chao. Вы их можете моментально увидеть, найти их на скрине с экрана? Вот и я о том же. Вопрос в том, как мне настроить в системе чтобы цвет был ярче либо какой-то другой более темный или яркий? Ищу в интернете ответ, но пока тщетно

Отправлено: 10:05, 12-03-2022

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


withsouth, за эти цвета отвечает файл aero.msstyles. Настроить эти цвета вручную нельзя.

Для себя решил эту проблему заменой родного файла aero.msstyles на файл из дистрибутива Windows 11.
Вроде как по ярче стало, да и кнопочки округлились...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 16-03-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Для себя решил эту проблему заменой родного файла aero.msstyles на файл из дистрибутива Windows 11. »
Буду очень признателен если вы мне перешлете этот файл, т.к. дистрибутива Win11 у меня нет. Кстати и по какому пути искать этот самый aero.msstyles? В System32?

Отправлено: 10:35, 22-03-2022 | #3


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


withsouth, файл находится в:
Код: Выделить весь код
"C:\Windows\Resources\Themes\aero"
Для его замены потребуются права "Trustedinstaller".
Сам файл и "примочку" для его замены и отката отправил в ЛС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 22-03-2022 | #4


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Для его замены потребуются права "Trustedinstaller".
Сам файл и "примочку" для его замены и отката отправил в ЛС. »
Сработало только на скругление окошек и ползунков. При выделении файлов, строки также остаются бледными. Возможно есть сторонние утилиты для смены оформления. Но их нет желания применять, не хочу засорять систему.

Кстати а может причина не в изменении цвета в том, что у меня была остановлена служба "Темы" ? Сейчас зашёл в службы, она снова работает в авто режиме
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 22-03-2022 | #5


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата withsouth:
Сейчас зашёл в службы, она снова работает в авто режиме »
withsouth, возможно вы ее не до конца остановили.
Службу надо остановить, а Тип запуска перевести в режим "Отключено".
Но только на цвет это никак не влияет...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:48, 22-03-2022 | #6


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выяснились другие обстоятельства! Зависит от монитора. На мониторе Philips, выделенные строки, выделяются ярким серым цветом (установлена Windows 10, на других ОС, не знаю будет ли так), опять же в зависимости от настроек самого монитора. Так что мой старенький, квадратный LG Flatron L1950E, пора под покрытие пылью, отправлять

Отправлено: 09:04, 27-05-2022 | #7


Аватара для eldorado

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поздно увидел пост. Но действительно, у меня на данном скрине выделения чёткие, поэтому сразу напрашивается вопрос о цветовом профиле карты, яркости монитора и т.д.

Отправлено: 21:09, 28-05-2022 | #8


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От себя ещё добавлю. Можно настроить темную тему в цветовых предпочтениях. Тогда выделенные строки уж точно будет лучше видно))

Отправлено: 15:02, 03-11-2023 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Выделение цветом файлов, папок, Сортировка, поиск, редактирование файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Поиск файлов exe и составление списка папок,без упоминания файлов. Shauniam Скриптовые языки администрирования Windows 3 09-07-2021 12:49
Разное - Выделение файлов и папок в проводнике kveresov Microsoft Windows 7 5 12-08-2013 11:54
Разное - Как убрать прозрачное выделение папок\файлов\т.д. delusione Оформление Windows XP 4 07-12-2011 07:58
Разное - [решено] Выделение группы файлов или папок grignet Microsoft Windows Vista 2 14-11-2009 17:48
Интерфейс - [решено] Сортировка файлов и папок в Проводнике shesmu Microsoft Windows 2000/XP 1 23-08-2009 02:39




 
Переход