Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблемы после переустановки ОС

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблемы после переустановки ОС

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: postoronim
Дата: 13-08-2021
Здравствуйте. Полетел HDD. Купил новый без ОС. Установил Windows 7 MAX 64 разрядная (других сведений о ней не имею) через usb-флешку путем облака и предложенной из инета версией ОС.
Перестала работать мышка с круглым (старым) типом разъема (не знаю как он называется). Usb-мышка работает. На таком же старом контакте работает клавиатура, но после продолжительного простоя ПК и она перестает работать. Перезагрузка системы не помогает. Только полное отключение и последующее включение ПК заводит в работу клавиатуру. ПК включается через черный экран (см. фото в приложении). Перестали также работать наушники (разъем 3,5 джек) и сижу вообще без звука. В панели задач значок динамика зачеркнут красным крестом.
Вопросы:
1. Как сделать, чтобы ОС запускалась без остановки на черный экран?
2. Как запустить в работу мышку со старым контактом (она мне нравится и освобождает usb-порт для других устройств).
3. Как запустить звук и наушники в работу?

Отправлено: 15:05, 12-11-2020

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nextnext:
Plug & Play O\S, если такой есть, должен иметь значение yes
Я бы наоборот поставил "No", чтобы сама мать инициализировала железки.

postoronim, вы систему устанавливали с мышкой и клавиатурой PS/2 или с USB?
Мышкин светодиод горит?
И уточните, что за "система из облака"?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:32, 15-11-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы из-за простоя компа система не уходила в состояние "сменить пользователя"? Потому что у меня тогда отключается клавиатура и ее можно вновь включить только после полного отключения и включения компа.

Отправлено: 10:54, 19-11-2020 | #12


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
вы систему устанавливали с мышкой и клавиатурой PS/2 или с USB? »
Систему переустанавливал на старой мышке и клаве. И сразу вроде обе работали. А как система после простоя ушла в состояние "сменить пользователя" то мышка вовсе отказала, а клава восстанавливается только после отключения компа и вновь его включения. И клава и мышь обе на старых не usb разъёмах. Я специально их такие покупал, чтобы экономить usb-порты для флешек. Их у меня ограничено на материнке. Сейчас мышкой пользуюсь на usb-разъеме.
Цитата Angry Demon:
И уточните, что за "система из облака"? »
Этого я и сам не понимаю. Я долго бился над тем, чтобы установить на новый HDD ОС. У меня загрузочный диск на оптическом носителе, а оптический привод не пашет почему-то. Может тоже проблема в драйверах. Т.е. с оптического диска установить невозможно. Я перекопировал на флешку. Но и оттуда невозможно, как оказалось. При нажатии setap.exe выскакивало окошко с приглашением вставить загрузочный диск. Полез с вопросами в гугл. И гугл предложил варианты загрузки с флешки. И там после некоторых мытарств нашел вариант с подключением ОС из какого-то "облака"(если я правильно что то понял). В общем подключил я WIN 7 МAX без активации. И она работает. Активировать (ясное дело) не могу ибо кода мне не дали.

Отправлено: 21:32, 20-11-2020 | #13


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
Этого я и сам не понимаю. Я долго бился над тем, чтобы установить на новый HDD ОС
Cоздание установочной USB-флэш с системой Windows 7
Windows USB/DVD Download Tool

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:33, 23-11-2020 | #14


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Cоздание установочной USB-флэш с системой Windows 7
Windows USB/DVD Download Tool »
Точно - не облако. А iso образ. Спасибо.

Отправлено: 23:58, 23-11-2020 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблемы после переустановки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Возникшие вопросы после переустановки ОС 7 Леонид Георгиевич Microsoft Windows 7 4 20-04-2014 22:32
Прочее - Проблема с интернетом после переустановки ОС vipka777 Сетевые технологии 3 22-12-2013 23:58
После переустановки ОС нет звука vovikrus Хочу все знать 4 25-04-2011 14:28
Вторая ОС - Windows 7 - после переустановки первой ОС - XP truvo Хочу все знать 6 11-04-2010 20:59
[решено] звук после переустановки ОС balashovka Ноутбуки 11 07-12-2009 10:25




 
Переход