Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Комп с win10pro и виртуалкой win7 на нем

Ответить
Настройки темы
Доступ - Комп с win10pro и виртуалкой win7 на нем

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, помогите решить проблему.
Есть комп на windows server2016, в одной с ним рабочей группе один из компов на win10pro, также на этой "десятке" работает hyper-v с win7 32-bit. Вопрос: как присоединить эту виртуальную винду в рабочую группу, чтобы она видела комп на "десятке" и видела server 2016,и чтобы эти 2 компа в обратку видели эту виртуалку на "семерке"?
Сейчас 7-ка в сети видит только себя, по названию рабочей группы и попытке добавиться результат нулевой, как и попытка достучаться до сервера

Отправлено: 13:29, 27-10-2020

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ev23, вы внешнюю сеть создали? Как настроили виртуальный коммутатор Hyper-V?
Настраиваем сеть в Hyper-V

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:04, 27-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
ev23, вы внешнюю сеть создали? Как настроили виртуальный коммутатор Hyper-V? »
Я пробовал и внешнюю создавать и внутреннюю, рабочую группу не видит.
Хотя с вируталки пингуется и сервер,и комп на десятке,и в обратную сторону пингуется тоже
По этой ссылке я был уже

Отправлено: 12:42, 28-10-2020 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ev23, нужно не пробовать, а сделать так, как описано для того, чтоб и host и guest были в одной внешней сети.

На вопросы решили выборочно отвечать? Ну-ну...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:23, 30-10-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg hyperv.jpg
(232.7 Kb, 4 просмотров)

Цитата Angry Demon:
а сделать так, как описано для того, чтоб и host и guest были в одной внешней сети. »
Я и пытаюсь сделать так, как написано в этой сети,но тут же несостыковка, когда в статье написано,что в настройках галочка должна стоять только около Расширяемый вирт коммутатор,а остальные отключены,то у меня выдает ошибку и предлагает как раз этот коммутатор отключить. Что я делаю не так?
А,все, надо было на физическом поменять настройки еще. Часть сети увидел. Но компьютер на "десятке" так и не видит

Последний раз редактировалось ev23, 02-11-2020 в 09:26.


Отправлено: 09:20, 02-11-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Комп с win10pro и виртуалкой win7 на нем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не установить Win10Pro на _некоторые_ Dell Optiplex 3020 Vadim60 Microsoft Windows 10 2 28-03-2020 10:32
Использование - HP Z4(+OEM Win10Pro for Workstation RU). Замена HDD на RAID. Перенос лицензии. rango13 Лицензирование продуктов Microsoft 3 26-10-2018 22:32
Прочее - точка доступа на win7 через wi-fi адаптер (на комп с ХР) lovecreep Сетевые технологии 4 11-10-2012 20:46
Разное - Помогите с виртуалкой mr_kolobokov Microsoft Windows 7 1 09-12-2010 21:20
[решено] Жёсткий диск. Деление на разделы с уже стоящей на нем ОС cemeliko Хочу все знать 2 08-01-2010 10:27




 
Переход