Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Точки восстановления быстро пропадают

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Точки восстановления быстро пропадают

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможные причины пропадания точек восстановления
1. Стороннее ПО для резервного копирования, использующее теневые копии.
2. Чистка различными клинерами.
3. Большой объем записи и удаления на диске. Например, для точек выделено 12GB. Удалена игра в 10GB и установлена другая в 10GB. При создании следующей точки может потребоваться выделить в теневых копиях до 10GB, что влечет удаление старых точек.



Обсуждение вынесено из http://forum.oszone.net/thread-346271.html Исходный текст первого сообщения
Цитата sondz7:
эти точки по неизвестным причинам через какое то время пропадают, хотя выделял под них и 10 и 25 гб, вот уже три дня на оф.19042, пока точки на месте, посмотрю как дальше будет.

Отправлено: 11:19, 29-08-2020

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey_Vladimirovich, в сети я находила не мало доказательств, что данный параметр уже не имеет смысла в windows 10. Уже неоднократно (в том числе и на oszone) говорилось, что точки просто не смогут жить так долго (из-за обновлений и проч.). И изменение этого параметра простро не имеет смысла, как и наблюдение за тем, что точка старше n дней удаляется.
Смежная тема на oszone:
http://forum.oszone.net/thread-344641.html

Отправлено: 06:00, 20-02-2021 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


птичка0001, тогда зачем вы мне даёте ссылки на офиц. документацию, если потом пишете "данный параметр уже не имеет смысла в windows 10"? Теперь про сами точки. У меня нет с этим проблем. Просто я обнаружил, что ещё до заполнения максимального объёма они удаляются, чего не происходит в Win7. И решил узнать, это что-то с моей ОС или так и должно быть? На данный момент я пришёл к выводу, что так и должно быть, но почему-то этой информации нет в офиц. документации (либо я этого не нашёл). А если говорить в целом, то мало ли по каким сценариям люди используют ОС и, возможно, кому-то необходимо, чтобы точки жили максимально долго. Windows ведь для всех, а не для узкоспециализированных целей.

Отправлено: 12:50, 20-02-2021 | #62


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey_Vladimirovich:
, тогда зачем вы мне даёте ссылки на офиц. документацию, если потом пишете "данный параметр уже не имеет смысла в windows 10"?
К сожалению, я вижу, что Вы опять не понимаете.
В том сообщении я говорила:
Цитата птичка0001:
считаю, что вести речь о*времени, через которое точки будут удалены неправильно. IMHO
И привела ссылку на документацию, где:
Цитата:
Windows Vista: Receives a value of UINTMAX
и ниже привела, где говорится о 136 years.

Но Вы почему-то снова привели ссылки на доки и снова ведете речь о жизни точек, хотя выше я уже сказала, что вести речь о времени, через которое точки будут удалены, неправильно. Но Вы продолжаете упорствовать. Более того, я снова вижу, что Вы не читали ни документацию, ни приведенные в данной теме статьи/ни ссылки на другие темы.

Цитата Andrey_Vladimirovich:
, Теперь про сами точки. У меня нет с этим проблем.
Очень странно. Судя по Вашим заявлениям в этой теме, у Вас есть проблемы. К сожалению, не только с точками.
Цитата Andrey_Vladimirovich:
, Просто я обнаружил, что ещё до заполнения максимального объёма они удаляются, чего не происходит в Win7
Ссылки уже были даны в этой теме, но Вы опять ничего не читаете. Мне негде проверять. FIFO. По идее, у Вас сие даже в интерфейсе должно быть написано. Например, достигнем хранилища 90% и уменьшим размер.
Цитата Andrey_Vladimirovich:
, то мало ли по каким сценариям люди используют ОС и, возможно, кому-то необходимо, чтобы точки жили максимально долго.
Долго они могут жить, если Вы выключили устройство и уехали в кругосветку. В остальном — это использование актуальной версии, со всеми обновлениями; отдельную категорию, категорию ССЗБ, здесь рассматривать не будем.

На этом все. Делайте что хотите, думайте что хотите, а я, пожалуй, из этой темы сомоустранюсь, ибо уже надоело по кругу одно и тоже.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 20-02-2021 | #63


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точка восстановления хранится 3 дня. Это на ХР точка хранилась 3 месяца. Видно рассчитывают, что есть архивация диска.
Чтобы дольше сохранялась точка востановление, переодически очищайте папку темп.

Для меня Макрософт два раза в месяц присылает новые сборки, поэтому сразу создаю точку востановления.
Можно самому передически создавать, а потом проверять, чтобы точка не пропала. Пропала, снова создаём.

Последний раз редактировалось Алик Дынник, 25-02-2021 в 21:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 25-02-2021 | #64


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алик Дынник:
Точка восстановления хранится 3 дня »
у меня был "рекорд" - 4 дня, неоднократно писал о пропадании в этой теме.

Отправлено: 21:43, 25-02-2021 | #65


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алик Дынник:
Точка восстановления хранится 3 дня.
Некорректное высказывание, так как Вы находитесь в программе предварительной оценки Windows.
Цитата Алик Дынник:
Видно рассчитывают, что есть архивация диска
"Программа тестирования" MS — это, простите, как секс без презерватива.
Цитата Алик Дынник:
Чтобы дольше сохранялась точка востановление, переодически очищайте папку темп.
Вы можете технически обосновать свое утверждение?

Отправлено: 12:37, 26-02-2021 | #66



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Точки восстановления быстро пропадают

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Пропадают точки восстановления Windows 7 okshef Microsoft Windows 7 184 08-02-2024 04:04
Службы - Пропадают точки восстановления в Windows 10 master0 Microsoft Windows 10 9 16-12-2018 20:27
Службы - [решено] Пропадают свои точки восстановления santana109 Microsoft Windows 7 1 01-04-2014 07:49
Разное - [решено] Пропадают точки восстановления системы Dragon_1 Microsoft Windows Vista 19 12-02-2014 18:54
[решено] Пропадают точки восстановления Ser6720 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2005 01:41




 
Переход