Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Можно ли жить без админов

Ответить
Настройки темы
Разное - Можно ли жить без админов

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Известно, что в целях безопасности инет-серфинг лучше делать из режима стандартного пользователя. Поэтому мне пришла мысль, а не избавиться ли от админов вообще. Потому что паразит, если проникнет в систему, будет стараться заполучить права админа, чтобы получить полный доступ к системе. Допустим, если удалить локального админа, а встроенного отключить? Теоретически тогда изменения в системе невозможны. Но тогда вопрос - как его включить в случае необходимости? Знаю сложный способ с помощью загрузочной флехи. Муторно. Из стандартного пользователя можно включить встроенного админа? Доступен ли будет админ из командной строки?

Отправлено: 15:25, 30-05-2020

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Цитата Avatar-Lion:
Если нужно составить предварительное мнение, то можно в их фан-клубе задать вопрос. »
на форумы Каспера не пойду, там поругаться нельзя. А поругаться очень хочется. Потому что все лихо научились брать деньги, но не научились думать о клиентах. Все происходит по принципу - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Я когда начинал с Каспером работать, я проги свои настраивал аж по 2 недели. Потому что никто толком не знает, как его продукты будут взаимодействовать с другими продуктами, какие службы нужны/не нужны, как это все будет работать с политиками настройки Винды, короче 1000 нюансов. Все работают по принципу - свои геморы каждый лечит сам.

Отправлено: 17:32, 31-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Catilina:
S Mode? Да вы смеетесь что ли? В ней вообще работать невозможно. У меня ни одна рабочая прога на нее не встанет. Давно видел эту статью, посмеялсо и дальше пошел. »
Если бы вы вникли в написанное в статье, то поняли бы, что в S Mode работают любые приложения. Однако как минимум все не входящее в комплект нужно явно разрешать политиками.

Kонтроль запуска исполняемого кода - пожалуй, самое эффективное средство защиты ОС Windows, будь то AppLocker или WDAG. И уж куда эффективнее, чем отключать службы, а потом бежать на форум с вопросами, почему бэкап не работает...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 31-05-2020 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
Kонтроль запуска исполняемого кода - пожалуй, самое эффективное средство защиты ОС Windows, будь то AppLocker или WDAG. И уж куда эффективнее, чем отключать службы, а потом бежать на форум »
да, спасибо за верный путь. Хотя я уже и сам это понял.

Отправлено: 18:07, 31-05-2020 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Можно ли жить без админов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Можно ли переустановить Win 10 без диска 4o_kavo Microsoft Windows 10 4 14-02-2016 15:16
Блог - Можно ли работать в Windows без антивируса Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 1 12-08-2013 11:00
HDD - Сколько осталось жить харду? И можно ли эту жизнь продлить? Diletant13 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 24-12-2012 19:58
Установка - можно ли переустановить винду без диска? Pecha89 Microsoft Windows 2000/XP 14 08-11-2007 02:20
Можно ли связать до 8 ПК без хаба Leon71 Сетевые технологии 5 06-08-2003 22:30




 
Переход