Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вопрос для знатоков настройки сети, разделить двух провайдеров на ПК и VM

Ответить
Настройки темы
[решено] Вопрос для знатоков настройки сети, разделить двух провайдеров на ПК и VM

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задача: запустить на ПК VMware и выйти в интернет с ip отличным от моего провайдера (кабельный интернет)
Для этого подключаю смартфон как 3g модем по USB.
Проблема: VMware берет интернет не через смартфон, а через кабель провайдера, настраиваю бридж на VM и тогда мой ПК и VMware работают от 3g модема.

Вопрос, есть ли другое решение задачи более эффективное или как усовершенствовать это решение, настроить что бы ПК брал только кабельный интернет, а VM четко всегда подключалась к 3g usb модему (смартфон).

Может нужно подключать с указанием ip (где и как?), может через роутер подключить 3g модем (есть микротик) и в микротике сделать разделение или что?

Отправлено: 23:43, 13-01-2020

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Для примера Huawei E3372h/E3372s (МТС 827F/829F/829FT, МегаФон M150-2, Билайн E3370).
А прошивать от залоченности на оператора если я правильно понял
Цитата:
Не проще. Только усложняете всё.
И все же хочу настроить микротик и возможно ли что бы он принимал один интернет через wifi другой через кабель, подсоединить это к компьютеру на котором установлена виртуальная машина на VMware, нужно что бы по wifi приходил инет на VM а кабельный инет шел на обычный ПК (перс комп).
VM берет интернет через NAT на ПК в котором один Ethernet адаптер. Вообщем я не знаю с чего начать настраивать и получится ли.
Цитата:
понравилось вот тут.
Спасибо изучаю.

Отправлено: 17:42, 18-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kindzudza:
А прошивать от залоченности на оператора если я правильно понял »
Не только нужно и для того чтоб автоматом включался нужный режим работы модема.

Цитата kindzudza:
И все же хочу настроить микротик и возможно ли что бы он принимал один интернет через wifi другой через кабель, подсоединить это к компьютеру на котором установлена виртуальная машина на VMware, нужно что бы по wifi приходил инет на VM а кабельный инет шел на обычный ПК (перс комп). »
Дерзайте!

Цитата kindzudza:
Вообщем я не знаю с чего начать настраивать и получится ли. »
С изучения микротика и RouterOS в частности. Т.к. без роутинга вы и так и так не решите ничего.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 19:57, 18-01-2020 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Дерзайте! »
Вопрос был в уточнении таковой возможности, если на ПК всего одна сетевая карта. И в общих чертах что настраивается на микротике и что на ПК?

Отправлено: 02:06, 19-01-2020 | #13


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kindzudza:
Вопрос был в уточнении таковой возможности, если на ПК всего одна сетевая карта. »
Не увидел в том сообщении вопроса.

Цитата kindzudza:
И в общих чертах что настраивается на микротике и что на ПК? »
Драйвера wi-fi адаптера на ПК.

Всё остальное на микротике (разделение wi-fi и LAN интерфейсов, роутинг+второй интернет канал).

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 19:28, 19-01-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вопрос для знатоков настройки сети, разделить двух провайдеров на ПК и VM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - Параллельная работа двух провайдеров LikMigTel Сетевые технологии 0 05-02-2012 22:13
Прочее - Объединить скорость двух провайдеров для закачки торрента. Рисунок прилагается liampalmer Сетевые технологии 2 04-10-2011 21:05
Прочее - объединение двух провайдеров wusoldier Сетевые технологии 4 04-07-2011 13:02
Route/Bridge - Torrent - раздача через двух провайдеров одновременно decadent Сетевые технологии 7 22-11-2008 13:07
Route/Bridge - Настройка двух провайдеров. Keo Сетевые технологии 10 21-03-2008 22:50




 
Переход