Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Работа с доменными компьютерами

Ответить
Настройки темы
PowerShell - Работа с доменными компьютерами

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня! Есть следующая проблема: Нужно создать скрипт инвентаризации компов.
$comps= Get-ADComputer -Filter * -Properties * | Sort LastLogonDate | FT Name #получаю имена компов в переменной.

Как дальше работать с этими именами и вообще то ли я делаю? Если сделать test-connection $comps то сыпятся ошибки такого рода: Test-Connection : Не удалось протестировать подключение к компьютеру "Microsoft.PowerShell.Commands.Internal.F
ormat.FormatEndData": Этот хост неизвестен

Неверный формат данных

Как мне работать с Microsoft.PowerShell.Commands.Internal.Format.FormatEndData ?

Даже если я выведу имена, то сможет ли тест-коннекшн делать поочередно для каждого имени или надо как-то выводить 1 строчкой, разделенных запятой? Если да то как это сделать?

Если данный вопрос уже ранее обсуждался прошу прощения, укажите на ту же проблему и ответ на нее, заранее благодарен!

Отправлено: 11:41, 15-10-2019

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prosto_Ivan, либо базу данных (ты ж историю заходов пользователей вести хочешь?) либо сразу заливай в 1с и заббикс, зачем файл в лице бесполезного посредника?
К тому же, насколько я понял, тут больше интерес в том чтобы научиться делать чем в том чтобы пользоваться результатом (потому что готовые решения то они и так уже есть) - тем лучше, заодно и с базами научишься работать, этот навык бесполезным назвать нельзя никак. Потому что самый действенный, как по мне, способ чему-то научиться - попробовать, нифига естесственно с первого раза не получится, и дальше ковырять всё это попутно решая всплывающие нюансы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:31, 16-10-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prosto_Ivan:
ради 4 столбцов »
Ради 4 столбцов вообще ничего не нужно, ни какой-то отдельной БД, ни файлов.

У вас уже есть AD - это прекрасная база данных. Сделайте логон-скрипт, который пишет обратно в AD те параметры, которые вам нужны.

Вот пример: http://forum.oszone.net/post-2889487.html#post2889487

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:50, 16-10-2019 | #12

vkz vkz вне форума

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prosto_Ivan, я так и не понял что ты хочешь получить на выходе от скриптов? Какая цель инвентаризации?
test-connection это просто PING.

Для ping-а всех ПК домена лучше использовать workflow. Так будет быстрее. На выходе показывает всё, что пингуется.

Test-Connection
Код: Выделить весь код
$computers = Get-ADComputer -Filter * | Select -ExpandProperty DNSHostName

workflow Test-WFConnection {

    param(

        [string[]]$Computers

    )

    foreach -parallel ($computer in $computers) {

        Test-Connection -ComputerName $computer -Count 1 -ErrorAction SilentlyContinue

    }

}

Test-WFConnection $computers | Format-Table -AutoSize

Последний раз редактировалось vkz, 09-02-2020 в 12:54.


Отправлено: 00:18, 09-02-2020 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Работа с доменными компьютерами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Два сайта с разными доменными именами на одном сервере IIS vlada-krasovitova Windows Server 2012/2012 R2 1 19-01-2018 19:57
Доступ - Windows 10.0 (14393) не пускает под доменными учетными записями ip0203 Microsoft Windows 10 0 22-08-2016 13:41
Проблема с компьютерами. hunter93 Непонятные проблемы с Железом 6 13-01-2011 11:39
Прочее - Связан ли SSL каким-либо образом с доменными PTR записями? Endy1 Общий по Linux 1 09-04-2010 15:14
[решено] не пускает на сервер ни локально, ни удаленно, ни с доменными правами. edgi Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-05-2009 14:39




 
Переход