Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не видит жёсткий диск!

Ответить
Настройки темы
HDD - Не видит жёсткий диск!

Аватара для kvud

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Ноут сам по себе выключился и при включении пишет operating system nod fond и жёсткий диск не определяется в биосе!
Как восстановить без потери данных?

Отправлено: 16:22, 24-05-2019

 

Аватара для kvud

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем сегодня проверил в трех точках и диск не подаёт никаких признаков жизни во время подключения!
Есть ещё один момент.
Когда во время отключения диска я возился с внешним адаптером под иде двд привод т.е пытался подключить двд привод идешный через купленную внешнюю коробку у которого два шнура один питание а другой вход в юсби и оба шнура идут к компьютеру во время попытки этого Китайского переходника и отрубился компьютер и далее не включался!
Есть вариант что могла сгореть плата жесткого диска!

Отправлено: 20:04, 27-05-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kvud:
Есть вариант что могла сгореть плата жесткого диска! »
могла.
И остается молиться, что супрессор или предохранитель (в зависимости от модели), успел сработать раньше, чем сгорело все остальное.

Отправлено: 20:50, 27-05-2019 | #22


Аватара для kvud

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomset:
Цитата kvud:
Есть вариант что могла сгореть плата жесткого диска! »
могла.
И остается молиться, что супрессор или предохранитель (в зависимости от модели), успел сработать раньше, чем сгорело все остальное.
Тут вопрос, если прикупить самую малую ёмкость нового жостокого диска (того же бренда самсунг) скажем на 80 гб, от неё перекинуть плату и попробовать (мой то на 1 тб), так можно?
Я пытался сделать фотки спереди и сзади от моей платы но сделаю завтра на хорошем дневном освещении и кину сюда то сможете определить свиду?


А других причин я не нахожу кроме того что могла сгореть сама плата или хоть какой то чип на плате вышел из строя!
По причинам....
1.Диск был в формате Gpt, вирусов не было, стоял антивирус с лицензией!
2.Система работала исправно, никаких тормозов и битых пикселей на диске не было (проверял при помощи всеми известного постенького тестера, включаешь и он сразу показывал статус "хорошо") но я хотел все же переустановить винду. (это было в планах).
3. Две причины по которым могла сгореть плата...
А. Это во время возни с идешным двд приводом (именно в этот пик и вырубился намертво аппарат) которому было лет 10 - просто хотел сделать себе внешний привод так как внутренний косячил (и я уже создавал по этому поводу тему, некоторые могли видеть).
Б. Это попросту долгая работа и работа машины которую очень, ну очень редко выключали!
Вот и все причины.)

Последний раз редактировалось kvud, 28-05-2019 в 10:09.


Отправлено: 21:29, 27-05-2019 | #23


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kvud:
если прикупить самую малую ёмкость нового жостокого диска (того же бренда самсунг) скажем на 80 гб, от неё перекинуть плату и попробовать (мой то на 1 тб), так можно? »
От того же заводского семейства нужно покупать плату. Емкость не важна.
Плата должна иметь ту же PlatformID - конфигурацию.
Нужно переносить содержимое родного ПЗУ, если на новой плате другая версия.
Ну и прежде чем покупать плату, нужно разобраться, что коротит.
Если, например, пробило коммутатор в гермоблоке, то плата вам не поможет.

Отправлено: 21:54, 27-05-2019 | #24


Аватара для kvud

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно!

Последний раз редактировалось kvud, 31-05-2019 в 13:19.


Отправлено: 00:56, 28-05-2019 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не видит жёсткий диск!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не видит жёсткий диск. _Helpme_ Непонятные проблемы с Железом 3 26-01-2015 14:38
HDD - Не видит жёсткий диск. mihalbl400 Хочу все знать 5 09-04-2014 20:19
Загрузка - Не видит жёсткий диск robotest Microsoft Windows 7 6 09-02-2012 21:11
HDD - Acronis не видит жёсткий диск! Dinozaur Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 18-09-2009 04:28




 
Переход