Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Можно ли открыть папку в новом окне кликом по Breadcrumb?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Можно ли открыть папку в новом окне кликом по Breadcrumb?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, если обсуждалось, но поиском не нашел. Как известно, в Win7 в Проводнике появилась новая фича — "кликабельные" имена папок в адресной строке, т.е. кликаешь по ней и переходишь в папку (по-моему, это называется Breadcrumb). В WinXP этого нет, но там аналогичный функционал можно добавить прогой QTAddressBar. Я очень привык к ней на WinXP и там есть очень удобная фича: если кликнуть по имени папки с нажатым <CTRL>, то папка откроется в новом окне. Но на Win7/8 я что-то не вижу такой фичи (или не пойму, как это сделать), там как ни кликай по Breadcrumb (с <CTRL>, <SHIFT>, <ALT> итп) папка всё равно открывается в том же окне.

То есть, короче: можно ли в Win7/8 открывать папку, кликая по Breadcrumb, в _новом_ окне?

Отправлено: 20:23, 19-05-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorS:
То есть, короче: можно ли в Win7/8 открывать папку »
Цитата EgorS:
<CTRL>, <SHIFT>, <ALT> итп) папка всё равно открывается в том же окне. »
Клавишу WIN+пкм (с логотипом) забыли
А что и это у вас отсутствует? Это для семёрки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 19-05-2019 в 23:08.


Отправлено: 22:51, 19-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт клавиши <WIN> не понял, это шутка что ли? Если так, то не смешно…

А что касается картинки — ну да, у меня так и стоит "Открывать папки в одном и том же окне". Или вы предлагаете переставить радиокнопку в "Открывать … в отдельном окне"? Но мне не надо, чтобы _каждая_ папка открывалась в отдельном окне. Когда я кликаю по папкам в Проводнике, мне надо, чтобы папки были в одном окне, НО я хочу, чтобы была возможность при клике "кликабельного" имени папки в адресной строке открыть папку в новом окне. Во всяком случае так было в WinXP с адд-оном QTAddressBar: там если просто кликаешь на папку в адресной строке, то она открывается в том же окне, а если кликаешь, удерживая <CTRL>, то в новом окне.

А поскольку в Win7 и выше кликабельный адрес уже есть штатно, то я и хочу узнать можно ли там открывать папки подобным образом, как я привык.

Отправлено: 12:49, 20-05-2019 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ctrl+N - тыкать в breadcrumbs

Отправлено: 13:45, 20-05-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Ctrl+N - тыкать в breadcrumbs »
Да, точно! Спасибо за подсказку, немного не так, как я привык, но в принципе результат тот же самый.

Отправлено: 20:52, 20-05-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Можно ли открыть папку в новом окне кликом по Breadcrumb?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - Можно ли на Delphi открыть папку, так как это делается в, (.bat) скрипте. ufooo Программирование и базы данных 14 21-06-2015 00:24
2008 R2 - отключить "Открывать каждую папку в новом окне" Valik87 Windows Server 2008/2008 R2 0 20-12-2013 00:22
CMD/BAT - [решено] Открыть папку в том же окне проводника Bruce Wayne Скриптовые языки администрирования Windows 2 16-04-2013 17:55
Интерфейс - [решено] Как скопировать окно проводника? Как открыть папку в новом окне? DIMM DDR Microsoft Windows 7 14 02-07-2011 19:03
Как открыть ссылку в новом окне? hitomi AutoIt 2 05-04-2009 09:57




 
Переход