Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Обращение к самому новому/последнему файлу в папке

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Обращение к самому новому/последнему файлу в папке

Аватара для Sisin

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В папке создаются файлы с названиями вида: log210, log211, log212 и т.д.

Как лучше указать в bat на самый новый/последний файл в папке???

Условно говоря: Program.exe /F "C:\11\log212" надо заменить C:\11\log212 на новый последний файл.

Отправлено: 10:56, 06-05-2019

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sisin:
было log001 »
Knaps, могу поздравить со случайностью в вашу пользу, при такой нумерации пройдет поиск "по максимуму".

Отправлено: 13:14, 28-05-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alpap, я просто не считаю людей вокруг идиотами и считаю, что человеку достаточно предложить решение и, возможно, обратить внимание, что оно применимо не всегда, а дальше он сам примет решение. Но вот точно не стоит лезть и доказывать, что чье-то решение плохое, если оно не охватывает 100% случаев. Просто надо быть добрее и доброжелательнее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 02-06-2019 | #32


Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Knaps:
и, возможно, обратить внимание, что оно применимо не всегда »
Цитата Knaps:
надо быть добрее »
да не всегда, знаете поговорку "Медвежья услуга". Пользователь в силу своего незнания примет любой предложенный код за "чистую монету" и самое что интересное что на каком-то этапе все будет работать (при удачном стечении обстоятельств), но когда что-то откажет может произойти непоправимое, нужные файлы уже не восстановить и тогда человек перестанет вообще кому-то верить. Я не говорю что можно написать код предусмотрев все "подводные камни" и на все случаи жизни - нет конечно, но уйти от явно возможных проблем, тем более когда есть такая возможность, все-таки стоит. А вам советую прислушиваться к тому что говорят, а не жадно спорить, просто так от нечего делать я не делаю замечаний, только когда они уместны более чем нет и здесь тот случай, так что не обижайтесь.

Отправлено: 12:00, 03-06-2019 | #33


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю, вот только она не применима в данном случае. Повторюсь, не надо считать всех вокруг глупее себя, превращая форум в сборище скрипткидди.

Отправлено: 20:04, 26-06-2019 | #34


Аватара для Sisin

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@echo Off
cls
	set "Mask=log*."
	set "BoxIn=C:\11\"
        set "Prg1=start /wait " " "C:\Program Files\Windows NT\Accessories\wordpad.exe""
	
	set "Prg="C:\Windows\System32\mspaint.exe"
	
	set "OldFile="		
	for /F "usebackq delims=" %%f in (`2^>nul dir "%BoxIn%\%Mask%" /b /a:-d /o:-d /t:c`) do set "OldFile=%%f"
	%Prg1%
		
	for /F "usebackq delims=" %%f in (`2^>nul dir "%BoxIn%\%Mask%" /b /a:-d /o:-d /t:c`) do (
		if /I "%%f"=="%OldFile%" (Echo !!! Last file "%BoxIn%\%OldFile%".  New file not created! &Exit /B 1)
		start " " %Prg%
		exit /B
	)
	echo !!! Folder Or Files "%BoxIn%\%Mask%" not found
exit /B 2
Господа, можно ли сделать так, чтобы во время выполнения start /wait " " "C:\Program Files\Windows NT\Accessories\wordpad.exe"" еще "выполнялось":

Код: Выделить весь код
ping -n 1 localhost>Nul
tasklist | find /i "wordpad.exe.exe" && nircmd.exe sendkeypress enter
ping -n 36 localhost>Nul
tasklist | find /i "wordpad.exe.exe" && nircmd.exe sendkeypress enter
tasklist | find /i "wordpad.exe.exe" && nircmd.exe sendkeypress enter
tasklist | find /i "wordpad.exe.exe" && nircmd.exe sendkeypress enter
ping -n 1 localhost>Nul
т.е. условно надо запустить wordpad.exe, вызвать нажатия кнопок, и только после этого переходить к продожению выполнения остального.

Отправлено: 14:23, 27-06-2019 | #35


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sisin, когда Вы делаете start /wait programm — дальше ничего не происходит, пока не будет завершено исполнение programm.

Отправлено: 19:42, 27-06-2019 | #36


Аватара для Sisin

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
дальше ничего не происходит, пока не будет завершено исполнение programm. »
Про это я в курсе) Ищу выход.

Отправлено: 23:20, 27-06-2019 | #37


Аватара для Sisin

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно ли через start /wait как-то запустить другой батник и дождаться его завершения??

start /wait " " CMD /c "1.bat"

Отправлено: 12:54, 28-06-2019 | #38


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sisin:
start /wait " " CMD /c "1.bat" »
Sisin, Вы не поверите:
Код: Выделить весь код
call "1.bat"

Отправлено: 19:55, 28-06-2019 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Обращение к самому новому/последнему файлу в папке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как получить доступ к файлу или папке Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 493 16-12-2017 11:16
Доступ - [решено] Права доступа к файлу в папке Windows\System32 jokeroto Microsoft Windows 7 28 27-11-2014 21:08
CMD/BAT - [решено] Задать атрибуты файлу/папке через скрипт Habetdin Скриптовые языки администрирования Windows 15 21-11-2013 17:53
VBS/WSH/JS - [решено] Присвоить атрибуты файлу/папке через скрипт boss911 Скриптовые языки администрирования Windows 4 10-11-2009 06:19
[решено] Обращение к папке ManHack Хочу все знать 3 05-06-2008 14:24




 
Переход