Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Очищение папки TEMP

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Очищение папки TEMP

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, дорогие форумчане. Знаю тема уже не новая, и скорее всего есть решение, но мне довольно сложно найти его, еси вы подскажите (ткнете носом) на уже готовое решение, буду признателен. А сейчас вопрос такой. Есть windows server 2008 куда по RDP подключаются порядка 100 человек, у нас на нем 1с сервер. У пользователя в профиле есть папочка TEMP (C:\Users\<пользователь>\AppData\Local\Temp) которую необходимо очищать при каждом его входе в систему. Знаю, что это делается через скрипт, я его написал (взял в интернете) но он не работает, а что-то менять, когда в этом не разбираешься, не очень хочется(опасно). Подскажите как правильно его написать?
Скрытый текст

pushd %TEMP% && rd /s /q . > nul 2>&1
pushd %WinDir%\TEMP && rd /s /q . > nul 2>&1


есть еще такой, но он совсем удаляет папку TEMP
Скрытый текст

:start
DEL /F /S /Q /A "%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp\*"

cd %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp\\AppData\Local\Temp
rmdir /s /q %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp

Отправлено: 10:26, 27-02-2019

 

Ветеран


Сообщения: 542
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата neviDimka91:
Disk Cleanup удаляет оттуда только те файлы, разница в дате-времени последней модификации которых с текущей датой составляет свыше семи дней. »
я бы чтонить такое намутил...
Код: Выделить весь код
robocopy /e /xj /minage:7 /mov /r:0 /w:0 %temp% %temp%\_old_ /xd _old_ 
rd /s /q %temp%\_old_

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 17:29, 04-04-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз уж тут так много знающих людей по работе и написанию скриптов , могу я вас попросить о помощи. Есть тот же сервер, к которому по RDP подключаются пользователи. На этом сервере, по пути C:\User\ лежат их папки с профилями. Так вот у каждого в этом профиле есть папочка, а именно путь к ней такой C:\Users\username\AppData\Roaming\1C\1CEStart в этой папке лежит файлик 1CEStart.cfg. Периодически мы изменяем этот файлик и его нужно распространить всем пользователям, как бы заменить. Как при помощи скрипта это сделать?

Отправлено: 11:15, 24-04-2019 | #32


Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так, если есть имена под рукой
Код: Выделить весь код
@echo off
set "in=D:\Papka\1CEStart.cfg"

for %%d in ("Петя" "Вася" "Yulya 9") do copy /y "%in%" "C:\Users\%%~d\AppData\Roaming\1C\1CEStart"
pause
или так
Код: Выделить весь код
@echo off
set "in=D:\Papka\1CEStart.cfg"

for /f "skip=2 tokens=2,4*" %%a in ('qwinsta') do set "s=%%c"& call :# "%%a" "%%b"
pause& exit

:#
 if defined s (set "name=%~1 %~2") else (set "name=%~1")
 copy /y "%in%" "C:\Users\%name%\AppData\Roaming\1C\1CEStart"
exit /b

Последний раз редактировалось alpap, 24-04-2019 в 17:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 24-04-2019 | #33


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neviDimka91, домен есть, эти пользователи доменные?

Отправлено: 17:11, 24-04-2019 | #34


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
neviDimka91, домен есть, эти пользователи доменные? »
да, я пробовал через ГПО делать, но файлик не создается и не заменяется в данной папке, я так и не понял, почему это не происходит

по поводу кода, что постом выше, надо будет попробовать, спасибо

Отправлено: 08:37, 25-04-2019 | #35


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neviDimka91:
лежит файлик 1CEStart.cfg. Периодически мы изменяем этот файлик и его нужно распространить всем пользователям »
нужно один раз в нём прописать ссылку на общий конфиг на сетевом ресурсе, и не изобретать велосипед по замене файлов
и вообще- это офтопик, неужели непонятно, что вопрос к теме не относится
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 25-04-2019 | #36


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
нужно один раз в нём прописать ссылку на общий конфиг на сетевом ресурсе, и не изобретать велосипед по замене файлов »
в этом файле прописаны путь к базам, например:

CommonInfoBases=\\srv-fs-ip\allbase$\sta_do.v8i

и таких путей в этом файле 22. Соответственно, когда появляется новая база, создается файлик с расширением .v8i и в файле 1CEStart.cfg прописываем данный путь к этому файлу.
Потом когда какому то пользователю необходимо подключить данную базу, я на домене вношу его в специальную группу доступа и база подключается автоматически. И что бы это отработало на 100%, необходимо в его профиле на сервере заменить файл 1CEStart.cfg на новый (где новая база)

Отправлено: 10:32, 26-04-2019 | #37


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neviDimka91, вот и пропишите в общем сетевом common.cfg свои 22 пути
а в локальном только
Код: Выделить весь код
CommonCfgLocation=\\srv-fs-ip\allbase$\common.cfg
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 26-04-2019 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Очищение папки TEMP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ярлык из папки Temp za1 Microsoft Windows 7 2 20-11-2015 11:30
SSD - Пропадают файлы из папки TEMP! Ошибка: не найден файл Temp materiy_boec Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 21-10-2014 16:24
VBA - Архивирование папки в папке %temp% Dark_Timur Программирование и базы данных 3 03-07-2012 13:42
CMD/BAT - Удаление фалов из папки TEMP twinzzz75 Скриптовые языки администрирования Windows 8 26-05-2012 13:44
Переполнение папки TEMP Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 04-09-2003 12:58




 
Переход